Замучили панические атаки

Аноним 756

alexstrasza: ц

У меня так же было, помогало осознание "возьми себя в руки, все в твоей голове". Дышу, закрываю глаза и представляю необъятное поле с ромашками и сверху небо голубое. Это когда в очередной раз я зашла в метро и сердце застучало так сильно, дыхание перехватило и началась клаустрофобия, когда увидела потолок низко. Как в гробу Хотелось на улицу выйти. Таблетками не лечилась, все в голове. сами справитесь!

Аноним 756

Аноним 226: А началось у меня всё с ашана , что много народа и тут передают по радио срочную эвакуацию, и вся эта толпа ринулась к дверям вся жизнь у меня перед глазами пролетела эта была моя первая па. Потом при посещении любого торгового центра они у меня повторялись , чувство тревоги и последних минут жизни ...спсибо моему мужу , что всегда был рядом и натерпелся он от них не меньше моего

А у меня началось тогда, когда в метро меня буквально впечатали в дверь, я так и ехала, грудь прижали, дышать нечем. После этого во всех ОТ встаю или сажусь поближе к двери. Летом тоже было очередное обострение: маленький пазик, я сижу свободно, и когда народ начал заходить и заходить у меня началась паника. Я даже ехать никуда не хотела. Хотя что такого? Меня не прижимают, воздуха достаточно, окно открыто.

Аноним 55
автор

Аноним 756 ,
Спасибо большое ! Просто между атаками уже напряжение какое-то , устаю от этого , ещё и не сплю почти :((

Аноним 55
автор

Аноним 756 ,
У меня в автобусе началось . Просто смотрю на людей и раздражает это все ????

мама
Екатеринбург

Колотится сердце, это может аритмия.?!

мама
Екатеринбург

Мне помогает обнимать дочь. Прижму ее к себе, прошу ее сказать что все хорошо. Она уже больная, понимает все, обнимает меня и правда лучше становится.

Аноним 284

Чем отличается психотерапевт от психолога? Какой будет эффективнее при панических атаках?

мама
Екатеринбург

Аноним 725: Это не в голове, это серьезно...щитовидку давно проверяли

чаще всего - в голове. Ну конечно проверить щитовидку. сердце, желудок надо конечно. Но многие проходят как раз это - куча анализов и проверок, по которым ты здоров. А ПА долбят потому что они в голове. И тут да - психотерапевт или если неохота - то хотя бы невролог-кардиолог и дыхательные упражнения при приступе. седативные и отвлечение себя во время приступа.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Прижму ее к себе, прошу ее сказать что все хорошо.

вы таки большая молодец. Зачем пугать ребенка и доводить до того, что у нее будут панические атаки потом? вы ей свой невроз сваливаете на голову. Пугайте не ребенка. а мужа или других взрослых, это не для детских плеч ноша маму успокаивать

мама
Екатеринбург

а, еще можно сделать анализ на магний. Когда меня шибало, анализ крови назначил кардиолог. Он показал сильный дефицит магния. Мне прописали дозы лошадиные, я пропила, реально стало лучше гораздо.

Krasnodar

Аноним 55 ,
Это все в голове. Страх умереть,вот и скачет сердце. Сходите к неврологу. Или психологу. Я была у невролога. Выписали успокоительное посильнее афобазола. Он не помогал. Сердцебиение было постоянное под 100 в состоянии покоя. А ходить вообще не могла.
Как то попала в руки остеопату, он по образованию еще и психотерапевт. Жаловалась на па. Пара его фраз- и как отрезало. С тех пор прошло года 2. Один раз было страшно,вспомнила разговор и все прошло. Когда нападает па,отвлекитесь. Поговорите с кем нибудь. Почитайте,пойте. Меня еще муж успокаивал,просто брал за руку и разговаривал.

Krasnodar

А еще рецепт от па-постоянная занятость

Аноним 725

svetlonec: то хотя бы невролог-кардиолог и дыхательные упражнения при приступе. седативные и отвлечение себя во время приступа.

В первую очередь любой грамотный врач пошлет не к кардиологу и неврологу, а к эндокринологу...тахикардия, бессоница и ПА не от головы- это факт...

мама
Екатеринбург

Аноним 725: любой грамотный врач пошлет не к кардиологу и неврологу, а к эндокринологу...тахикардия, бессоница и ПА не от головы- это факт...

от головы. Я вам как человек. прошедший весь круг этих обследований могу сказать. Я за 2 месяца 2 года назад прошла врачей всех специальностей кроме проктолога , сделала все эндокринологические обследования вплоть до весьма редких. Щитовидка - самый первый. но далеко не единственный исключающий диагноз с тахикардией и па, знаете? Есть еще опухоли надпочечников. проявляющихся приступами дикого подъема давления и тахикардией. к примеру. И даже на это я сдавала кровь. ага. А знаете. что пролапс даже минимальный часто дает панические атаки? А я вот знаю. Я много чего про панические атаки теперь знаю. после того как каждый день было состояние - доктор, я сейчас умру. Так что грамотный врач пошлет к эндокринологу, кардиологу. неврологу и психотерапевту. И психотерапевт чаще всего оказывается самым действенным вариантом. Потому как срывы вегетативной нервной системы это как раз из головы чаще всего

мама
Екатеринбург

Фея на метле: рецепт от па-постоянная занятость

У меня накатывает только когда что то болит: голова, или давление. То есть когда я физически не могу ничем заниматься.

мама
Екатеринбург

svetlonec: вы ей свой невроз сваливаете на голову

Я когда болею мне дочь помогает, и чаю нальёт и обнимет. В другой комнате она прятаться не будет.

Аноним 725

svetlonec ,
знаю, сама ходила по кругу, но не в том порядке как оказалась....3 месяца диагноз не могли поставить, а сейчас уже 3 года как на учете у эндокринолога...при небольшом стрессе выбрасывается норадреналин надпочечниками, щитовидка дает сбой, уровень ТТГ падает и все начинается опять...тахикардия. бессоница, ПА...это очень неприятно, нужен постоянный контроль и прием поддерживающий дозы тирозола всего лишь...больше ничего не помогает...

мамЛюба

Аноним 725: очень часто такие симптомы при гипертиреозе бывают, сдайте кровь на ТТГ в любой лаборатории и сходите к эндокринологу...

+++
У меня было все также как автора пока не сдала ттг...

мамЛюба

svetlonec: Зачем пугать ребенка и доводить до того, что у нее будут панические атаки потом?

я ржу

простите, пожалуйста)

мама
Екатеринбург

Аноним 725,
ооо. сочувствую. ну да - согласна с вами - надо везде покопать, потому что у каждого своя причина может быть. А если сразу пойти голову лечить. можно серьезную болезнь проморгать при этом. Симптом один. а причин дофигища. да...

Krasnodar

Kaбанчик ,
Ну и Вас не иппохондрия, а реальное заболевание. Лечитесь
А если есть па,повторяйте себе ,что от па не умирают. До банальности простая фраза,но помогла. И близкого человека рядом,обняться и поболтать.

Екатеринбург

Аноним 307 ,
ПА не лечит невролог. Вам нужно к психотерапевту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";