Кто сталкивался с болью в тазобедренных суставах, помогите разобраться

Аноним 88
автор

В течение нескольких дней, по ночам беспокоит слабая ноющая боль в районе тс, в движении боли нет. Или это мышечная боль или сами тс, как понять, какую диагностику пройти, к кому обратиться,
? прошу столкнувшихся с похожими симптомами отписаться

Аноним 207

Что такое тс?

Аноним 918

Может болеть в покое,у мч так и было.
Диагностика,если не ошибаюсь,был рентген,с реактивный белок,мрт .Диагноз-коксартоз,операция по квоте,ожидание 1 год.
Но пока нашли че болели, успел многое проверить,боль стреляла то в поясницу,то в пах,то в колено.

Аноним 465

Аноним 88,
Беременная?

просто посетитель

Аноним 918: ,операция по квоте,ожидание 1 год.

Показания должны быть .
Аноним 88,
Автор , у меня так РА начинался , после родов . Просто неудобно( больно) было лежать на боку . Вот говорят Теплякова хороший ревматолог . Сначала анализы , потом получите направление на всё остальное . Если спорт есть , отложите пока .

мама
Екатеринбург

У меня болело в районе тбс, сходила к ревматологу, оказалось - не оно. Но у меня и анализы норм были. Сустав болит спереди, как объясняла врач, боль локализуется именно в передней части таза. Если болит и тянет лежа, особенно ночью, и боль локализуется сзади, в районе ягодицы, а потом спускается на бедро и колено, то это похоже на то, как у меня было. Это пояснично-крестцовый отдел позвоночника барахлит, из лечения - зарядка ))) растяжка, мягкая лфк, можно дома. Не в период обострения только, а когда пройдет

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,

Вот такие у меня симптомы тоже были. Несколько раз сильно болело, дня 4-5, потом проходило само. Вниз ьоль спускалась и переставала. Реактивный белок и биохимию сдавала, норма. Сейчас уже давно не болит, связала с тем, что прекратилось вынужденное положение на боку долгое, раньше кормила ребенка лежа. Тоже РА боюсь, у мамы он (((

мама
Екатеринбург

Аноним 88 ,
У обычного из поликлиники, направила терапевт, в 6ку на Серафимы

Аноним 75

Elenaaaa ,
Вот у меня сейчас очень похожее, но только ещё как будто мышцы болят, незнаю как объяснить ( как будто нога тяжёлая в районе бёдра и отдаёт в колено при ходьбе ) уже сделала рентген и узи колена норма, узи мягких тканей бёдра- норма , , мрт ТБ сустава там норма , мрт поясницы- остеохондроз и выбухание дисков - неужели это откуда все ?

Аноним 75

Elenaaaa ,
Ещё мышцы поясницы зажаты (

мама
Екатеринбург

Аноним 75 ,
Я мрт не делала, но невролог сказала, что такая боль -чаще всего результат зажимов нервов в районе поясницы. А уж мышцами или остеохондрозом - это видимо без разницы. А у Вас и то, и другое

И да, у меня мышцы прямо болели и все тянуло, сначала попа )) потом бедра сзади и колени.

Аноним 691

Аноним 88: Может ли тс болеть в состоянии покоя?

Ещё как может. При артритах такое именно в покое болит, а движение проходит постепенно

Аноним 691

Аноним 465 ,

Аноним 88: Уточните пожалуйста какие именно анализы и где принимает Теплякова?

Срб, оАК, ОАМ, РФ, анти-мсv или АЦЦП, сто дешевле то и сдавайте без разницы. Последний анализ как раз показывает наличие артрита.
Новая больница Заводской 33

Аноним 75

Elenaaaa ,
Спасибо за ответ, значит надо опять к неврологу идти (

Аноним 691

Аноним 75: неврологу

К ревматологу, а не неврологу

Аноним 75

Аноним 691 ,
ВЫ видимо перепутали пользователей ) Мы с Еленой общаемся у нас остеохондрозы)

мама
Екатеринбург

Аноним 88 ,

Ревматолог мне сказала, что суставы болят спереди, а если в ягодицах боль - то остеохондроз.

ПС, я там выше неточно написала, у невролога я не была, только у ревматолога

просто посетитель
Екатеринбург

У меня болели, попа вся, горела аж. Особенно к утру. Сидеть больно было на седалищных косточках. Я до этого похудела сильно. Температура 37,5. Была у невролога, сделала рентген, все хорошо в суставах. В пояснице свернут позвонок, предположила зажим нервный. МРТ назначила. Я не поехала. Тут же ходила к ортопеду, он между лопаток прохрустел мне. Сказал, что возможно остеохондроз сверху, но отдает в поясницу и таз. Помогло! Практически в этот же день боль стихла. Это было 3года назад.
Я рекомендую мануальщика, осторожно. Если не найдете причину в суставах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";