Антидепрессант от головной боли?

Аноним 187
автор

В последнее время было очень нервное состояние, начала болеть голова практически каждый день. Пришла к известному неврологу, она сказала, что голова болит из-за тревожного расстройства и выписала АД (Пароксетин). Почитала побочки и что-то боюсь его пить. Кому-нибудь назначали такое лечение от головной боли? Помогло?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 187 ,
А мрт вам не предложили?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне, Лебедева сначала назначила АД (амитриптилин), я пришла в аптеку, он по рецепту, ну я забила на это дело, потом, измучившись пошла к Мальцевой в Институт Мозга, назначение повторилось.
АД - это вещь, сон улучшился, просыпаюсь прямо отдохнувшей, стала спокойной, то что раньше выводило, сейчас вообще не замечаю. Голова болеть стала ощутимо меньше, раньше каждый день ,теперь 2 р в месяц, не больше.
Качество жизни однозначно улучшилось.

просто посетитель
Екатеринбург

ну и соответственно перед этим я обследовалась ,МРТ, УЗДГ

Аноним 187
автор

justmila,
Сделали узи сосудов шеи. МРТ она сказала в перспективе можно сделать, но уверена, что там особо ничего не будет.

Аноним 187
автор

Lite,
Вот и я тоже у Лебедевой была. Она, похоже, всем похожее лечение выписывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 187: Она, похоже, всем похожее лечение выписывает.

А вы какое лечение предпочли бы? Так-то любые препараты имею побочку. Кроме пустырника с валеьянкой. Вы описание побочки препаратов от мигрени читали? Инфаркт миокарда там даже указан . Но если у вас мигрень и приступы длятся несколько дней, суматриптаны выпьешь как миленький если симптомы никак больше не снять

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 187: Вот и я тоже у Лебедевой была

рецепт то она Вам надеюсь выписала? мне назначила, а рецепт не дала ((((, когда я ей позвонила на следующий день, она сказала для выдачи рецепта снова записываться на консультацию

мама
Екатеринбург

Аноним 187: Кому-нибудь назначали такое лечение от головной боли? Помогло?

Конечно. Зачем вы к врачам ходите, если рекомендаций не слушайте. Только время занимаете.
А что Лебедева назначает АД, а рецепт не пишет?

мама
Екатеринбург

Я поддерживаю. Если есть ГБН ( головная боль напряжения) - то назначаются антидепресанты, это золотой стандарт лечения. Если же мигрень, то там совершенно другое лечение. Имеет смысл посетить адекватного невролога, который точно установит диагноз. Если все-таки ГБН - то нечего даже думать, начинайте принимать то, что рекомендовал доктор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 187 ,
Ну мне также говорили. С головными болями обратилась. Потом в больницу уехала на месяц.
Лучше сделать мрт или хотя бы кт

мама
Екатеринбург

Lite: Мне, Лебедева сначала назначила АД

И мне. Только у меня основная проблема в головокружении была. Я его научилась сама не допускать.
А от головной боли мне цитрамон помогает. АД пить не стала.

Аноним 187
автор

justmila,
А почему в больнице оказались? Что в результате определили?

Аноним 187
автор

Lite,
Рецепт она мне выписала, но в аптеке его не приняли, сказали кое-что исправить. Она исправила без дополнительного приема, я просто подошла.

мама
Екатеринбург

Nysh77,
У меня лично, к сожалению, сейчас нет. Но у меня и потребности сейчас в этом нет. Нужно искать по отзывам.

Не бойтесь антидепрессантов, автор. Правильно назначенные улучшают качество жизни.

Аноним 187
автор

Kузмич,
Какие, например?
Умный человек,
А вы принимали АД?
Просто интересно, вот они помогут, а потом перестанешь их пить и все начнётся по новой?

Аноним 187 ,
Я принимаю третий год. Ад нельзя просто так отменить.

Kузмич ,
Одно другому не мешает. Если настоящая депрессия, не надо отказываться от мед поддержки. Работу над собой и обретение душевной гармонии это не отменяет. Не надо это противопоставлять. И то, и другое нужно. И не надо говорить, что депрессия не существует, антидепрессанты не нужны.

просто посетитель

Мне прописывали, пила полгода, не помогло, голова болела каждый день уже с утра. Устранила причину тревоги и стресса - голова больше не болит. Не думаю, что это просто совпадение ...

Аноним 230

Лечилась у Лебедевой. Пила АД. Очень помогло. Пить перестала, голова не болит. Рецепт всегда выписывала на приёме сразу.
От простуды тоже все врачи одно и то же назначают всем. Есть стандарты лечения. Не помогает, тогда подбирают что-то другое.

мама
Москва

Умный человек: Не бойтесь антидепрессантов, автор. Правильно назначенные улучшают качество жизни

Только их должен подобрать и выписывать хороший врач.
Депрессия - такая противная вещь, что без врача не пройдет. Если это депрессия, а не просто плохое настроение, а то часто путают эти понятия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";