Как лучше всего расслабить и вытянуть позвоночник?

Аноним 345

а может кто скажет где спину полечить на Ботанике??? на растяжку и ЛФК походить? еще, говорят, есть какая то кровать для вытягивания, кто пробовал???

мама
Екатеринбург

Аноним 345: кровать для вытягивания

Ходила несколько ,боль никуда не ушла.
Для кратковременного расслабления хороша поза собаки.или просто встать,опереться руками на диван,копчик тянем вверх,голова вниз.Можно наклон вниз и поболтать немного головой,расслабленно.
Еще есть упражнение:встать боком к стене,если левым боком,то правая рука вверху над головой упирается в стену,левая на уровне талии в стену.правая нога подведена к стене,левая прямо,т.е.они скрещены.прогоибаемся вправо,как бы отталкиваясь от стены.
Еще жгут резиновый.растягиваю на уровне груди: одна рука согнута,2-ю отводим распрямляя в сторону максимально,стараясь отвести назад.
Лфк можно дома делать упражнения с палкой,или заменить ее полотенцем допустим.за спиной поднимать/отпускать.и т.д.
Простое упражнение:вытягивание стоп.лежа тянем носки к себе/от себя.или поднимаемся на носочках.
Вращение руками,плечами.это для шеи.

мама
Екатеринбург

Я занимаюсь каждое утро йогой специальной -- комплекс на каждый день разные упражнения. Много растяжки, суставной гимнастики и силовые упражнения. Подписка на видео стоит 600 руб в месяц. Упражнения каждый месяц усложняются.
Особенно упражнения с палкой подействовали - плечи горят потом. После комплекса расслабление на 10 мин и 10 мин медитации.
Для моей нервной работы самое то с утра настраиваться на спокойный лад.

Главное - делать ежедневно. 2 дня в НГ пропустила - сразу почувствовала.
Хожу еще в фитнес центр на групповые занятия для спины - и эффект не тот, что получаю от занятий по видео.

мама
Екатеринбург

Аноним 152 ,
Милашка Грю ,
Чема ,
Здесь на юмаме есть комплекс для зачатия, который нормализует кровообращение в области таза. Хатха-йога.
В разделе статьи, кажется.
Форму я имела в виду физическую - мне стали удаваться разные фортеля, которые в самом расцвете сил особо не давались. Например - присесть пистолетиком, отжаться. Перестали щёлкать колени, которые у меня слабое место и не дают прыгать и бегать как обычные люди.
Сейчас бы тоже делала, но лень искать другой, а тот уж больно специальный что ли)))

мама
Екатеринбург

Серьезный ник: Я на таком кольце растягиваю спину и расслабляю.

А где вы его взяли? Прикольно.
Можно наверно на мяч заменить?

мама
Екатеринбург

Аноним 345: какая то кровать для вытягивания, кто пробовал???

Нуга бест, классная штука. Раньше ходила на нее. Сейчас найти не могу.

мама
Екатеринбург

Подружка моя ведет всякие такие группы (для спины, для суставов, для внутренних органов).
Я несгибаемая в принципе у ней стала доставать руками до пола. Т.е. расслабляются мышцы, позвоночник растягивается.
Упражнения все такие - для ленивых (как на картинках выше)

мама
Екатеринбург

ОКА, вот этот?, две части на юмаме есть https://www.u-mama.ru/read/waiting/infertility/4024.html
Милашка Грю,
Аноним 152,

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Сейчас найти не могу.

нашла в Доктор Бест такую вроде
посмотрите

ОКА: комплекс для зачатия

вот этого не хотелось бы
спасибо, я так понимаю, он же для спины

Чема: две части на юмаме есть https://www.u-mama.ru/read/waiting/infertility/4024.html

спасибо

мама
Екатеринбург

Милашка Грю ,
Валик такой. Мфт - это миофисцальный тренинг. Расслабляет не только мышцы, но и фасции. Самому трудновато будет начать. В хороших фитнес клубах есть такие тренировки

конФФетка

У меня с первой беременности поясница так и не восстановилась, если постою в согнутом состоянии потом хер распрямишься, сейчас вот решила записаться на стрейчинг или йогу, что б ко второй беременности поготовится

мама
Екатеринбург

Серьезный ник: кольцо для йоги или болстер называется

Спасибо!

Аноним 676

ОКА ,
А сколько вы ей занимались до положительного эффекта?

мама
Екатеринбург

Аноним 676 ,
Месяца два, не больше. После года с чем- то без результата.
Правда, та беременность была неудачной. И следующая.
Второй раз я решила погонять йогу когда очухалась после двух регрессов. Года через два. В том же месяце, как начала заниматься, все получилось.
То есть эффект довольно быстрый в моем случае был.
Мне понравилось, как на упражнения отзывалось тело. Они будто усталость снимают.

Аноним 676

ОКА ,
Попробовала делать, вообще не получается то, что там надо ноги за спину закидывать. Это ж какой гуттаперчевой надо быть

мама
Екатеринбург

*-*: Валик такой.

А у меня есть такой. Я так и не поняла что с ним делать.
Может ссылки какие нибудь дадите?

дедушка
Екатеринбург

Kaбанчик: Можно наверно на мяч заменить? А вы что, всерьёз думаете что только всякими упражнениями с предметами можно укрепить позвоночник?

просто посетитель
Екатеринбург

Экстренно если, но не в обострении конечно, очень помогает упражнение с полотенцем, здесь же на юмаме когда то прочитала, каждый раз с благодарностью вспоминаю, очень простое и действенное! Даже будто рост прибавился, когда регулярно делала Ищется по запросу упражнение с полотенцем для втягивания живота

мама
Екатеринбург

Мастерс: вы что, всерьёз думаете что только всякими упражнениями с предметами можно укрепить позвоночник?

Я ничего не думаю)) йогостаж, например, лет 5, плюс другие программы.
Перерыв месяц (работа, отсутствие тренера и по состоянию здоровья) плюс много времени за рулём и привет неприятные ощущения в позвоночнике. Онемение и боли, как будто забито все.
Хочу что то ещё дома попробовать. Не помешает.

мама
Екатеринбург

Аноним 676: вообще не получается то, что там надо ноги за спину закидывать.

Терпение. Все по началу деревянные.

мама
Екатеринбург

конФФетка: У меня с первой беременности поясница так и не восстановилась, если постою в согнутом состоянии потом хер распрямишься,

Эпидуралку делали?

Аноним 244

*-*: Валик такой. Мфт - это миофисцальный тренинг. Расслабляет не только мышцы, но и фасции. Самому трудновато будет начать. В хороших фитнес клубах есть такие тренировки

В домашних условиях самому не рекомендуется начинать занятия с этим валиком. Необходима консультация специалиста, ну или тренера в спортцентре. Точно знаю нельзя на шею, нельзя при нестабильности позвонков, нельзя при грыжах. Очень хорошо этот валик расслабляет мышцы ног. Пару раз с тренером сделать и потом дома можно. С позвоночником очень аккуратно! И то, что показывает Меланет вредно, у неё нет медицинского образования. Ревитоника (Анастасия вроде владелица сайта) подала на Меланет в суд и выиграла его, упражнения Меланет признаны вредными. Постановление есть на сайте Ревитоники. С валиком очень аккуратно надо, девочки.

Аноним 676

Kaбанчик ,
Т.е продолжать карячиться?)

мама
Екатеринбург

АнонимКа: нельзя при нестабильности позвонков,

Ого, не знала((

Аноним 676: продолжать карячиться?)

Без фанатизма, до приятных болевых ощущений тянитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";