Причина прыщей?

Аноним 361
автор

Дочь уже несколько лет мучается высыпаниями на лице. Лоб и щеки ближе к ушам, вниз к подбородку. Много чего перепробовано, не проходят. Сладкое полностью навсегда исключить не может, но была попытка месяца на полтора. Не сильно помогло.
Недавно сильно заболела, выписали антибиотики. Через неделю после окончания первых -второй курс. Он ещё не закончен, но лицо стало идеально чистым. Ни точек, ни пятен, ни камедонов ни прыщиков, даже поры стянулись. Кожа не стала сухой. В связи с этим вопрос -можно ли сейчас понять , с чем связаны ее прыщи?

дедушка
Екатеринбург

Со стафилококком.

Аноним 361
автор

Мастерс ,
Спасибо!
Дочь вегетарианка , нужен врач, который понимает и не будет настаивать на употреблении животного мяса.

Автор

Прыщи на бодбородке-гинекология.

Аноним 361
автор

Мастерс ,
Можно ещё вас спрошу? Сейчас у дочери затяжная ангина, очень плохо проходит , вскрыт недозревший абсцесс. Несколько лет назад лежала в больнице с абсцессом обеих миндалин. Это ведь тоже может быть связано со стафилококком?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 361: может быть связано со стафилококком? Может, но не обязательно.
Аноним 361: Дочь вегетарианка Проставьте ей курс В12 в попу, и чтобы ещё не занималась ерундой.
Человек - существо всеядное.

Аноним 361
автор

Мастерс ,
Да я знаю, но ее уровень сострадания не позволяет есть. Хорошо, хоть яйца, сыр и молоко ест. Был период, когда и это не ела

дедушка
Екатеринбург

Аноним 361: ее уровень сострадания А сколько ей лет? И как давно она "сострадает"?

Аноним 361
автор

Мастерс ,
20, с 15-16

дедушка
Екатеринбург

Аноним 361: 20, с 15-16 Ну вот и скажите ей, что пятилетний дефицит микронутриентов в питании, из-за "сострадания", и привел её состояние здоровья к таким результатам. Возможно дефициты у неё были и до 15-ти лет, вегетарианством она их только ещё усугубила.
А это ведь ещё и девочка, и прыщи на лице, мрак...
Не ищите вы доктора, сочувствующего вегетарианцам, а лучше постарайтесь ей, извините, вправить мозги.
Для восполнения дефицитов читайте тему:
https://www.u-mama.ru/forum/family/health/846291/

Аноним 404

Пусть пьёт противозачаточные с антиандрогенным действием : джес плюс или Диане 35, ещё ярина плюс есть, но у неё побочка на боль в груди может быть. Отлично прыщи изнутри лечит и предохраняет от беременности

Аноним 24

А почему решили, что высыпания на сладкое? У меня, например, на майонез и жареное, даже если морковь пассирую и потом в суп добавляю, все равно прыщики вылезут. Еще походила 5раз в солярий и многие подсохли и прошли.

мама
Екатеринбург

20 лет ходила от врача к врачу, исключала молочное, жаренное и т.п., все взаимосвязи искала! Пролечилась ретиноидами и вот оно счастье!!!! Но это только под контролем врача, там все оооочень строго. Результат того стоит.

мама
Екатеринбург

С малолетства прыщи. Их не было только в периоды беременности, и то не всегда. Сладкое-но не все, вред! Гинекология - прыщи на подбородке. Антибиотик убивает все в организме и источника прыщей также. Но скоро они могут вернуться, не обольщайтесь.
В своё время помогла болтушка- изготавливается в аптеке по рецепту, бережно храню его, 2 раза заказывала. Итог: кожа стала менее жирной, прыщи исчезли, но надо следить, что ешь. Про мясо не скажу- я его ем. Как то так..

Аноним 581

животных любит - может отказаться от мяса
Себя «любит» - не может отказаться от сладкого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";