Как справиться со страхом высоты и аэрофобией?

Екатеринбург

Здравствуйте. У кого есть успешный опыт по борьбе со своими страхами? Поделитесь методиками или специалистами. Можно в личку .
Боюсь полётов, боюсь высоты. Когда самолёт отрывается от земли, меня охватывает ужас и отпускает только , когда шасси вновь касаются земли. Хочу избавиться от этого кошмара, от этого липкого страха.
Помогите пожалуйста , кто в теме.

Аноним 53

коробок счастья ,
Только переступив свой страх вы перестанете бояться, на гору забраться с красивым видом, аэротруба, ужин на крыше, чтоб были позитивные эмоции. Когда перешагнув вы понимаете, это круто и не страшно.

Аноним 53

Самолетов можно боятся и не имея страха высоты, это на подсознании от вечных новостей о крушениях.

мама
Санкт-Петербург

По мне так это два разных страха. Я безумно боюсь высоты. И спокойно летаю при этом.

Аноним 663

коробок счастья ,
Никак не смогла перестать бояться летать, каждый раз руки мокрые, летала раньше очень часто по работе...по 4 раза на неделе, временно страх проходил, потом родила детей и по новой с новой силой. Летаю сейчас только на отдых...и то стараюсь минимизировать где можно на поезде или на машине. Сейчас за время полета скинула кг, каждая турбулентная зона это ад для меня, последний полет так нервничала что аж тошнило. Пишу и самой стыдно, я бы очень хотела напиться в умат и отрубиться как только сяду в кресло (предполагаю что самолетные дебоширы пьют именно из этих соображений) но я не пью (((

Аноним 146

С детьми летайте. Они очень отвлекают, то им в туалет, то кино включить, то выключить, то конфеты достать, то воду. О страхе думать некогда.

Екатеринбург

Сходите на авиатренажер с пилотом. Не дёшево , но действенно.

мама
Екатеринбург

Алексей Герваш, центр Летаем без страха. Лучше ничего нет. Эту проблему нужно комплексно решать, психотерапией и изучением авиации, только так можно решать вопрос.
Я курс не покупала, мне просто его лекции на ютуб и статьи очень помогли.

Екатеринбург

Аноним 146 ,
С детьми летайте. Они очень отвлекают, то им в туалет, то кино включить, то выключить, то конфеты достать, то воду. О страхе думать некогда.

Дети взрослые.
Но с детьми я совсем не могу в самолёт зайти. Ощущение, что я их на галгофу веду.

Екатеринбург

Аноним 53 ,
Только переступив свой страх вы перестанете бояться

Переступаю иногда, испытываю жуткий стресс. Страх никуда не уходит

Екатеринбург

Радмила ,
По мне так это два разных страха. Я безумно боюсь высоты. И спокойно летаю при этом.

А у меня - два в одном. Но мне кажется, что высоты - первичен.
Для меня самолёт - не опора, я все время под креслом чувствую все 10 км высоты и от осознания этого у меня волосы на голове шевелятся.

мама
Санкт-Петербург

коробок счастья: Переступаю иногда, испытываю жуткий стресс. Страх никуда не уходит

Тоже считаю, что если просто ползать на гору, не справишься со страхом. А просто переживешь еще один момент ужаса. Я летом в одном захолустном городе какого-то хрена залезла на обычное колесо обозрение. Без кабинок, такое, с рулём и сидушками без страховки. Блин. Я думала, помру. Я когда близко-то его разглядела... Всё ржавое, скрипит, шатается, отломано кое-где. И под тобой верхушки деревьев. Мне было пофигу на красоты. Мне надо было слезть поскорее. А рядом дети довольные катались. Крутили руль, разворачивались...

Екатеринбург

Аноним 663 ,
Пишу и самой стыдно, я бы очень хотела напиться в умат и отрубиться как только сяду в кресло (предполагаю что самолетные дебоширы пьют именно из этих соображений) но я не пью (((

А меня - не берет. Пробовала. Трезва, как стеклышко, видимо от стресса. Но правда дозы не совсем лошадиные были, но для меня вполне даже не маленькие.

Екатеринбург

Радмила: По мне так это два разных страха. Я безумно боюсь высоты. И спокойно летаю при этом.

у меня так же. со страхом высоты не борюсь, он мне не мешает особо.

Екатеринбург

Teemu_Ilmari ,
Спасибо. Посмотрю.

Екатеринбург

Поделом ,
Сходите на авиатренажер с пилотом. Не дёшево , но действенно

Да. Думала про него, но мне кажется, что мой мозг будет помнить, что это просто игрушка НА ЗЕМЛЕ. Значит - не страшно. Но, наверное, все же попробую, а вдруг да случится чудо.

Аноним 53

коробок счастья ,
Положительные эмоции должны преобладать при пересиупании, а если вы просто ради того что переступаю, это не поможет, вы просто задвигаете на время страх, а должны его заменить чувством удовольствия и удовлетворения.

Екатеринбург

Аноним 53 ,
Положительные эмоции должны преобладать при пересиупании, а если вы просто ради того что переступаю, это не поможет, вы просто задвигаете на время страх, а должны его заменить чувством удовольствия и удовлетворения.

А как это осуществить?
Когда у меня в голове ужас и паника, как её переключить на получение удовольствия? И от чего? Чисто эстетически, мне одинаково - что виды сверху, что внизу.
Тем более в самолёте , мне даже запах в нем кажется ужасно противным. От чего там попробовать кайфануть?

Аноним просто

Мне кажется это стало так модно, это «боюсь летать». Каждый этот страх в себе культивирует, вот и докультивировались до реальной фобии.
В советские годы не было таких паникеров, все нормально летели. Сейчас же: ну каждый третий крестится на взлёте.

мама
Екатеринбург

Со страхом полёта помогает изучение устройства самолёта, взлёт, глиссада и посадка. Симулятор вам предложили - ощущение, что все под вашим контролем тоже может понравиться.
И волшебная фраза в борьбе с необоснованным страхом - со мной этого не произойдёт, в моей реальности самолёты взлетают и садятся

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: В советские годы не было таких паникеров, все нормально летели

В советское время не разглашали многие авиа инциденты, сейчас даже задержка по метео-условиям это повод для новостной хроники.

мама
Екатеринбург

Аноним 19: Ну да, еще ни один самолет в небе не остался

Вот вы культиватор страха
И всё-таки, посадка в авиации это всегда завершающий этап полёта , для остального есть другие названия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";