Удалена часть кишечника, какое обследование можно?

Аноним 751
автор

Подозрение на спайки, непроходимость. Есть страх, что во время исследования может порваться кишка. Мнения проктологов разошлись

Аноним 919

Аноним 751: Есть страж, что во время исследования порвётся кишка. Мнения проктологов разошлись

По теме не подскажу а вот выздоровления желаю!

Аноним 751
автор

Аноним 919 ,
Спасибо

Екатеринбург

видеокапсулу глотать, может?

Аноним 751
автор

Земляника ,
По капсуле:
Противопоказания:

стриктуры кишки после операций;
кишечная непроходимость

Сочи

Сочувствую... Будьте здоровы!

Аноним 751
автор

Кто-то ещё в курсе?((

просто посетитель
Екатеринбург

Может бывает МРТ с контрастом на этот орган (не знаю честно)
автор, у вас не ВЗК? в вотсапе есть чат взкашников нашего города и области, может у них по этому вопросу больше опыта и знаний.

Аноним 751
автор

Танчик ,
А как этот чат найти и в него попасть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 751: в него попасть?

ну если у ваз ВЗК напишите мне в личку телефон, я передам человеку который в этом чате, он напишет их админу и вас добавят. это займёт некоторое время (несколько дней)
я могу предложить только такой вариант.

Аноним 751
автор

Танчик ,
Нет взк

Екатеринбург

КТ живота с в/в контрастированием.

Аноним 751
автор

OsminogPaul ,
Вы делали? Там без поддувания? Можете врача, клинику посоветовать?

Екатеринбург

Аноним 751 ,
Если речь о непроходимости, то никакие «поддувания» не нужны, это лишнее.
Советовать никого не буду, но без письменного направления вряд ли кто-то в Екб исследование сделает.
Себе не делал, я просто знаю хирургические подходы, ибо сам врач.

Екатеринбург

Может у эндоскописта проконсультироваться? Бабушку проктолог направлял после удаления матки, эндоскопист сказал это противопоказание, нельзя делать.
А рентген с контрастом не делают на непроходимость? Просто животным так делают

мама
Екатеринбург

Аноним 751: Подозрение на спайки, непроходимость. Есть страх, что во время исследования может порваться кишка. Мнения проктологов разошлись

А что они предлагают? При непроходимости вариантов то немного.
Классика серийная рентгенография органов брюшной полости
И КТ с контрастом.
OsminogPaul, тут больше меня спец.

Аноним 91

Мне при непроходимости делали рентген с барием. Серия снимков. Потом колоноскопию тоже

Аноним 751
автор

Аноним 91 ,
А где делали? Кто направлял?
Neiron ,
Были у проктолога в 40й, ранее у проктолога в УГМК. Предлагают колоноскопию и подобные исследования. Кт с контрастом и рентген никто не предлагал
OsminogPaul ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 751, если непроходимость, вам нужна ГКБ 40. Там сильная проктология. Колоноскопию не делают при подозрении на непроход.

Екатеринбург

Neiron ,
Классика, да, но если напоить барием, то КТ уже не сделать)

Аноним 91

Аноним 751 ,
Верно вам нейрон пишет при подозрении на непроходимость не будут делать колоноскопию. Это же угрожающее состояние, надо быть уже в больнице. Я как раз обращалась самообращением без направления в 40. Но меня положили в инфекционнку (диагноза не было, живот болел). Потом перевили в проктологию. Там молодой врач Иван был, рискнул не погнал меня операцию. 2 дня мучали рентгеном с барием и уколы ставили. От операции уберёг. После выписки уже колоно. Диагноз спаечная болезнь

Аноним 751
автор

Neiron ,
Так были на приеме в 40й. Проктолог пальцем смотрел, боль дикая. После этого раздражённо спросил, что значит отказываетесь от обследования.

мама
Екатеринбург

OsminogPaul: Классика, да, но если напоить барием, то КТ уже не сделать)

Это да(((

Аноним 919

Аноним 751: Проктолог пальцем смотрел, боль дикая.

Бедный автор ((( Когда темы такие читаю все время думаю ну за что людям такие муки((((
Я уже писала что желаю вам здоровья а ещё желаю вам найти хорошего врача!

Аноним 751
автор

Аноним 919 ,
Спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";