Китайский коронавирус

Аноним 983
автор

BUZZY ,
Мнительные люди вышли из чата...

Аноним 410

BUZZY ,
Я сейчас ничего не предполагаю, я соображать не могу, мне оч плохо. Я пока не понимаю, что делать.

Модератор
Екатеринбург

АнонимкА: http://www.topnews.ru

не собирайте источники фейков

Аноним 508

Аноним 983: Неделю назад Ольгу Пензину послали к пациенту с подозрением на корону. Но не в противочумном костюме, а в одноразовом халате и маске.

В Екб мазки на дому брали с таком же наряде. (информация из первых рук). Результат теста не знаю.

Модератор
Екатеринбург

Говорящая с котами: "Коммерсант" заслуживает доверия?

с вашей любовью к предельно желтым сайтам держитесь хотя бы "Коммерсанта", уже хорошо.

Аноним 983
автор

Аноним 410 ,
Успокоится,нет? Что с вами?

мама
Екатеринбург

Новых данных на 2 апреля еще нет по регионам?
Е1 пишет что область без новых случаев на 2 апреля.

мама
Екатеринбург

Аноним 266: первой один ребенок, а у второй два. И у первой вроде путинские есть их всем дают или только бедным?

И у второй один, с января можно за первого получить маткапитал. И да, путинские только бедным.

мама
Екатеринбург

Лучших уральских реаниматологов могут отправить в столицу. Вместе с аппаратами ИВЛ

В случае нарастания эпидемии коронавируса врачей и оборудование могут командировать в столицу. Квалифицированные кадры отбирают со всей страны

https://ekb.dk.ru/news/luchshih-uralskih-reanimatologov-mogut-otpravit-v-stolitsu-vmeste-s-apparatami-ivl-237134270

мама
Екатеринбург

Подружка: В случае нарастания эпидемии коронавируса врачей и оборудование могут командировать в столицу. Квалифицированные кадры отбирают со всей страны

Ну ну, совсем уже бессовестно это, такое ощущение, что спецом статистику по регионам занижают((

Аноним 141

Подружка: Лучших уральских реаниматологов могут отправить в столицу. Вместе с аппаратами ИВЛ

Списки врачей на возможный выезд составляли ещё на прошлой неделе, это правда.

мама
Екатеринбург

Подружка: Лучших уральских реаниматологов могут отправить в столицу. Вместе с аппаратами ИВЛ

Местных лечить не надо?

Аноним 869

Аноним 93: Астрахань, информация от работника мед учереждения:
"Да уж там. У нас с больницы вывезли 122 заразных в инфекцию!!
Какие нахрен 2 человека??
Всего в а.о около 600 человек."

"А сколько медиков у нас погрязло в нем
У нас медсестра перезаражала всех в больнице!

"Ждём тест одной из наших медсестёр. Если положителен будет, то нас всех отправят на карантин ещё на недели 2-3" фейк.яитала такое и от врачей других регионов слово в слово.

Аноним 983: Неделю назад Ольгу Пензину послали к пациенту с подозрением на корону. Но не в противочумном костюме, а в одноразовом халате и маске. Фельдшер сопротивлялась (это не ее работа даже), но главврач додавила. Да и че ныть — все равно по пути, зачем отправлять машину по 2 раза.

Пришлось ехать, через пару дней пришли положительные результаты. Пензина побежала сдавать анализы, но ей только прописали противовирусный “тамифлю” и отправили работать. Но Оля не дура, Оля заставила взять у нее анализы. Тем более дома дети и пожилые родители. Вирус нашли.

Теперь сотрудники скорой тусуют на карантине, а фельдшер лежит в инфекционке. Во всех проблемах главврач винит Пензину. Ну а кого еще, в самом-то деле.

Подружка: Лучших уральских реаниматологов могут отправить в столицу. Вместе с аппаратами ИВЛ

В случае нарастания эпидемии коронавируса врачей и оборудование могут командировать в столицу. Квалифицированные кадры отбирают со всей страны нам то не надо видимо почему только столица?!!

АнОним

Подружка ,
Это правда, к снохе приходили на работу приглашали. Все отказались.

Весело живем

Аноним 337 ,
На кремлин.ру почитайте официальные комментарии.

мама
Екатеринбург

Аноним 141 ,
Напишите пожалуйста какая обстановка по больным сейчас у нас,хоть примерно сильно официально от реально отличается?

Екатеринбург

У нас ничего не добавляется, ттт
Это потому что их нет или потому что тесты опаздывают? Сегодня посмотрим статистику, очень надеюсь на то, что больше не будет
Хотя вчера инфекционисты 40-ой больницы в своем интервью говорили, что рано радоваться
Посмотрим

мама
Екатеринбург

На здраве!: Это потому что их нет или потому что тесты опаздывают?

Губернатор же говорил, что по Свердловской области данные обновляются раз в 2-3 дня. Это Москву каждый день обновляют, а регионы по очереди раз в 2-3 дня

Екатеринбург

Российский футболист, живущий в Майами, об их карантине:
"— В Америке из-за пандемии — карантин. Безвылазно сидите дома?
— Нет. С пятницы в Майами введен комендантский час — с 23.00 до 5.00 утра. Но днем люди спокойно выходят на улицу. Многие занимаются спортом. Бегают, катаются на велосипеде. Больше-то делать нечего. Пляжи закрыты. Как и торговые центры, кинотеатры, рестораны, бассейны. Никакой развлекаловки. Школы перешли на дистанционное обучение. Работают только супермаркеты и аптеки.
— Из ваших знакомых все здоровы?
— Да. И в Штатах, и в Европе. Слава богу!
— Меры предосторожности соблюдаете?
— Жена носит маску. Я — нет. Но руки мою регулярно, пользуюсь антибактериальными гелями. Когда с улицы возвращаемся, обувь дезинфицируем, а одежду сразу закидываем в стирку. Еще в доме на прошлой неделе появилось объявление: «В лифт заходить по одиночке либо с членами своей семьи».
— У вас в Майами квартира?
— Да, но с тремя детьми в ней тесновато, поэтому на днях сняли дом. Большая территория, бассейн, лужайка — есть где развернуться, побегать, поиграть. Плюс гуляем по округе, катаемся на великах.
— Значит, никакой самоизоляции?
— Пока жесткого карантина нет — общаемся с друзьями. И мы к ним ходим в гости, и они к нам. Это несколько русскоязычных семей. Держимся вместе. В Майами вообще никто не паникует. Даже после 23.00 можно встретить людей на улице. Я и сам однажды нарушил комендантский час.
— Как угораздило?
— Друг пригласил на день рождения. Засиделись. С непривычки забыл про комендантский час. Когда вспомнил, было уже поздно. Но выглянул в окно — машин полно, вот и решил домой поехать. Полиция не остановила, добрался без проблем.
— За нарушение комендантского часа грозит штраф?
— Не знаю. В любом случае больше так экспериментировать не хочу.
— Трезво.
— В целом обстановка у нас спокойная. Единственное, что напрягает — резко возросла продажа оружия. Здесь почти у всех есть на него разрешение.
— Даже у вас?
— Ну что вы! Я не по этой части.
— Народ скупает оружие для самообороны?
— Наверное. Сейчас многие рискуют остаться без работы и сбережений. В такой ситуации люди из неблагополучных районов могут начать промышлять грабежами. Надо быть начеку."

undefined

Аноним 983: Неделю назад Ольгу Пензину послали к пациенту с подозрением на корону. Но не в противочумном костюме, а в одноразовом халате и маске. Фельдшер сопротивлялась (это не ее работа даже), но главврач додавила. Да и че ныть — все равно по пути, зачем отправлять машину по 2 раза.

вот это уже чистой воды вредительство....

АнОним

Новости

Аноним 9

Подружка: уральских реаниматологов могут отправить в столицу. Вместе с аппаратами ИВЛ

Наши больницы тоже наращивают кол-во ИВЛ и боксы переоборудовать собираются. Пока на стадии документации правда.
... по поводу врачей, в инсте видела шутку, скоро и нам будет актуально
"Не хочешь, что бы тебя интубировал дерматолог, сиди дома!"

Аноним 983
автор

В среду, 1 апреля, президент России Владимир Путин провел онлайн-совещание с членами правительства. Так, во время встречи глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач Анна Попова предложила продлить нерабочую неделю. Вице-премьер Татьяна Голикова поддержала идею.
По информации „Коммерсанта“, следующая за нерабочей неделя рабочей также не станет.
— Андрей Колесников, российский журналист

Аноним 141

Подружка,

Отличается реальное количество от официального на данный момент. Не на сотни, конечно, но отличается (по Екатеринбургу). По прежнему тестируют мало, никакие пневмонии, и даже не всех приезжих. Пока нет никаких хороших прогнозов. И понимания, что и как будет, нет ни у кого, у врачей в том числе.

Аноним 983
автор

В ФМБА заявили о завершении вспышки коронавируса в России к лету

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";