Китайский коронавирус

Екатеринбург

На РБК новость о том, что добровольцев вакцинировать будут уже в мае. Вектор постарался

просто посетитель
Екатеринбург

Корица: Где еще 3408 человек

В процессе выздоровления.
Здесь смотрю. https://coronavirus-info.ru/south-korea/

Ника анонимная

Я - логик.
И никак не могу понять следующего, до того, как все стали массово истерить по поводу Кв, у нас что, никто в Китай за одеждой с таганского ряда не летал, Сима ленд постоянно в китай отправляет сотрудников в командировки и еще много кто туда летал.
ЕКб это крупный узел транспортный, мы должны были заразиться через пару недель с китайской вспышки ( и суд по всему так и было)
Мое мнение, что у нас все уже давно поболели, и сейчас это все просто фарс.
Представления, для нас, почему обрабатывают только какие то определенные дворы для профилактики,а не повсеместно ?
Почему Лещенко так быстро выписали, я уверенна, Бабкина тоже скоро выпишется и будет раздавать интервью ( Заметьте, это люди, для старшего поколения, что бы те, кто за них переживает, тоже панике поддались ).
Почему столько противоречий сейчас.
Короче я скептически отношусь ко всему этому уже.

Аноним 275

Аноним 756:
а есть информация за счёт каких городов у нас такой большой прирост ?
уже 51

Есть. 6ро Москва и Питер, остальные заграница и контактные

Екатеринбург

Вчерашнюю стенограмму встречи Путина с медиками, кроме меня, кто-нибудь читал?

Аноним 391

ПтичкаН: Аноним 391:
1, 3 и 10 день. Если все 3 отрицательные, тогда выписывают.

ПтичкаН: Чем регламентировано?

Не знаю. Когда в 40-вой больнице лежали, врач сказала, что у них такая инструкция.
И анализы у нас так и брали 1,3 и 10 день - мазок из носа и горла, кровь, мочу - все на короновирус.
Взятый на 10 день третий отрицательный пришел результат и нас выписали - меня чуть раньше, потому что 14 дней в момента приезда прошло, мужа чуть позже, потому что он со мной после моего приезда полтора дня контактировал и у него 14 дней прошло через сутки после меня.

Аноним 588

Ника2015: В процессе выздоровления.

Ну-ну... У них месяц как "все кончилось", а треть "где-то зависла".

Аноним 588

Татьяна Вакалюк: Вчерашнюю стенограмму встречи Путина с медиками, кроме меня, кто-нибудь читал?

Нет. А что там?

Аноним 391

А-мурка: нафига скрывать, объясните тупенькой мне, а?

Объясняю.
Я вот на форуме анонимно рассказала. Муж знает.
И всё.
Всем сказали, что просто на карантине были и что все анализы были отрицательные.
Потому что, если скажу, что переболела, то маму инфаркт хватит с перепугу, свекровь будет говорить, что она говорила что неча по европам шастать. Как минимум.
Когда вернулись домой, то встретили соседей по подъезду в перепуганными лицами, они сказали, что когда нас увезли, то подъезд дезинфицировали и по квартирам ходили (я не уточнила зачем и что). Мы сказали, что понятно, что я вот приехала и поэтому везли, но не подтвердилось. Соседи все выдохнули и перестали от нас шарахаться.

Спрашивается - зачем людей пугать, если я точно знаю, что заразить никого не могла успеть никак - в маске домой ехала, а потом дома сидела?

Екатеринбург

Витaминка,
Корица,
ну вот Вектор докладывает о своих достижениях:
"В настоящее время разработана ИФА‑тест‑система, выявляющая антитела к новому коронавирусу. Данная система помогает понять, был ли у человека контакт с самим вирусом, а также проводить оценку популяционного иммунитета и изучение эффективности разрабатываемых вакцин. Мы рассчитываем, что 10 апреля данная ИФА‑тест‑система будет зарегистрирована, а уже 13 апреля мы проведём первую поставку серии наборов реагентов на 20 тысяч определений в регионы. Для анализа достаточно взятия крови из пальца, и за два часа можно будет получить результат одновременно для 90 человек."
И еще- о вакцине:
"В центре «Вектор» Роспотребнадзора разработаны прототипы вакцин, основанные на шести технологических платформах, таких как на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори, везикулярного стоматита, так и на основе технологий синтетических вакцин, – мРНК-вакцины, пептидные вакцины и субъединичные вакцины. Выбор технологических платформ основывался на накопленном опыте по созданию вакцин против особо опасных вирусов. В настоящее время проводятся испытания на лабораторных животных – это мыши, кролики, хорьки и низшие приматы – с целью определения перспективного прототипа вакцины в срок до 30 апреля.
Далее до 10 мая мы отработаем технологии получения готовой лекарственной формы, получим серию вакцины для доклинических исследований. Мы предлагаем провести доклинические исследования эффективности и безопасности вакцин в минимальном объёме до 22 июня и с тремя вакцинами перейти на первую фазу клинических исследований 29 июня суммарно на 180 добровольцах.
При этом мы видим современный международный опыт, когда в США перешли на клинические исследования на людях после короткого эксперимента на мышах. То есть фактически они опустили все этапы доклинических исследований, посчитав, что в условиях пандемии это допустимо.
В нашем портфеле вакцин против нового коронавируса есть технологические платформы, которые уже проверены на людях в клинических исследованиях для других инфекций. То есть в первую очередь это пептидная вакцина и живая культуральная вакцина. Поэтому, используя международный опыт, при условиях получения разрешения Минздрава, мы готовы перейти с данными вакцинами на первую фазу клинических исследований уже в мае текущего года, параллельно проводя полный цикл доклинических исследований.
Группы добровольцев уже набраны, более того, количество желающих участвовать в клинических исследованиях наших вакцин со всей России намного превышает тот минимум, который необходим для проведения данного исследования: у нас уже более 300 обращений."
И о лекарствах:
"Нами начаты исследования зарегистрированных противовирусных препаратов на наличие активности в отношении нового коронавируса, такие как лопинавир, ритонавир, гидроксихлорохин и другие, суммарно их более тридцати. Предварительно получены уже положительные результаты для двух препаратов. И также совместно с институтом Сибирского отделения Российской академии наук начали исследования 22 новых препаратов на наличие активности в отношении нового коронавируса, для которых ранее нами была показана эффективность против других вирусных агентов. Исследования будут завершены до 10 апреля. Это первый этап исследований на культуре клеток."
Пруф http://kremlin.ru/events/president/news/63173
Жвачки и дорогого ВВ там немало, но есть и абсолютно содержательные выступления.

Аноним 25

Корица: Но, я не получила ответа ни на один вопрос, перелопатила множества отчетов лабораторий, статей про тесты, и у меня сломалась даже первоначальная картинка. То надо считывать антитела в крови, на определенный день и это самый точный, тут же на другом сайте пишут, нет, антитела могут не выделится, заходишь на третий- Экспресс тесты самые точные (по крови на антитела). При этом на антитела , еще только анонсируют, вроде.
тут сложность в тестах, почему китайцы и публикуют исследование, что брали анализы у всех больных, а в анализах черти что.
Образцы жидкости бронхоальвеолярного лаважа показали наивысшие положительные результаты (14 из 15; 93%), за которыми следуют мокрота (72 из 104; 72%), мазки из носа (5 из 8; 63%), биопсия кистью фибробронхоскопа (6 из 13; 46% ), мазки из глотки (126 из 398; 32%), кал (44 из 153; 29%) и кровь (3 из 307; 1%). Ни один из 72 образцов мочи не дал положительных результатов (ссыль на странице 892)
Корица: Но в чем затык выпустить тест на антитела? видимо в достоверности, в технической идеальности.
Это не я: ЕКб это крупный узел транспортный, мы должны были заразиться через пару недель с китайской вспышки ( и суд по всему так и было) тоже так думаю.

Это не я: Мое мнение, что у нас все уже давно поболели, и сейчас это все просто фарс но власть еще не понимает, что это фарс. Вообще еще сейчас только приходит осознание и накопление разных достоверных фактов во всем мире. А это не очень быстро. И когда приходит понимание, а куча миллиардов вбуханы непойми куда, то как тут красиво выйти из ситуации?

При этом я не отрицаю опасность вируса. Мне больше всего нравится позиция, что сам по себе он не так страшен, но страшно напряжение от него, от чего обостряется все, что было или могло быть в организме.

просто посетитель
Москва

Аноним 391:
Спрашивается - зачем людей пугать, если я точно знаю, что заразить никого не могла успеть никак - в маске домой ехала, а потом дома сидела?

Не ту страну назвали Гондурасом.
Не берите в голову.
С выздоровлением!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 391 ,
Корица ,
Ну то есть  анализы так и брали 1,3 и 10 день - мазок из носа и горла, кровь, мочу - все на короновирус.
Итого 12 штук на 1 человека?

Аноним 25

Татьяна Вакалюк: ну вот Вектор докладывает о своих достижениях:
"В настоящее время разработана ИФА‑тест‑система, выявляющая антитела к новому коронавирусу. Данная система помогает понять, был ли у человека контакт с самим вирусом,

вы сразу и выкладывайте как новость, без вопросов)))

Подруга из Италии пишет, что вчера провели 3тысячи исследований (это их +3 т. в статистике), но из них 2 тысячи уже оказалось с антителами. То есть тест для исследования брали на антитела и получили вот такой результат. Им уже ничего не грозит дальше, эпидемия пошла на спад.

Аноним 25

ragnarok2008: Не ту страну назвали Гондурасом.
Не берите в голову.

ой, да ладно, на США или Европу посмотрите!
Одинаково лоханулись все.

папа
Екатеринбург

АнонимкА: на США или Европу посмотрите!

вы всё ещё верите тому что по первому каналу нам в уши льют ???
когда сами там побываете - тогда можно писать мнение

Аноним 25

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - В Италии за сутки выявили 3039 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщают во вторник в управлении гражданской обороны страны.

Кроме того, за этот период врачи зафиксировали 604 летальных исхода. Таким образом, количество заражений за сутки увеличилось всего на 2,3%, а число смертей - на 3,6%. Это подтверждает наблюдаемую уже несколько дней тенденцию к смягчению кризиса.

В общей сложности, в стране уже выявили более 135 тыс. случаев заражения коронавирусом. Более 17 тыс. пациентов умерли.

Полностью курс лечения завершили свыше 24 тыс. человек. В настоящее время 3792 человека остаются в отделениях интенсивной терапии итальянских больниц. Днем ранее их было 3898.

В управлении гражданской обороны подчеркивают, что это - хорошие новости, так как тяжелобольных пациентов все меньше, и это снижает нагрузку на медиков.

https://www.interfax.ru/world/703035

писали бы метод тестирования сразу, было бы понятнее.
из 3 тысяч 2 тысячи с антителами и здоровы.

Екатеринбург

АнонимкА: вы сразу и выкладывайте как новость, без вопросов)))

вся стенограмма дичайше длинная.
Вот еще интересный кусочек оттуда - от института "Микроб":
"Уже ведётся работа в рамках нашего ведомства – и мы к ней привлечены, наш институт, – по созданию рекомендаций для различных производств, с тем чтобы, поэтапно обеспечив санитарно‑эпидемиологический контроль на этих производствах, выходить из этой ситуации на работу . Здесь есть совершенно чёткие подходы и понимания, как это сделать, и в ближайшее время, я думаю, мы подготовим в рамках нашего ведомства такие рекомендации для производств."
Вот ведь, собственно, ради чего весь комплекс исследований нужен - для понимания, как прекращать вот это вот все по максимуму безопасно.

Аноним 25

Duck: вы всё ещё верите тому что по первому каналу нам в уши льют ???
когда сами там побываете - тогда можно писать мнение

во первых знакомых живых, реальных друзей детства полно везде. Во вторых, пишете запрос на языке оригинала и ок. гугл - он выдает вам местные новости на языке оригинала. Машинный перевод . В чем проблема?

И да, ТВ не смотрю уже лет 12, ТВ есть, но стоит даже не подключен. Не за чем.))

Аноним 25

Татьяна Вакалюк: Вот ведь, собственно, ради чего весь комплекс исследований нужен - для понимания, как прекращать вот это вот все по максимуму безопасно.

да, совершенно с вами согласна!!!!
Вирус то все равно противный! И он есть. Так разом нельзя ничего отменять. Надо все равно вдумчиво отнестись к проблеме.

мама
Екатеринбург

Это не я: Почему Лещенко так быстро выписали, я уверенна, Бабкина тоже скоро выпишется и будет раздавать интервью ( Заметьте, это люди, для старшего поколения, что бы те, кто за них переживает, тоже панике поддались

Малышева сказала , что нет никакого короновируса. Свекровь телевизор смотрит.

Кстати о том чем врачи заняты - свекровь моя заболела вызвала врача, врач пришла конечно, а на следующий день прошла мед сестра взяла мазок на ковид, сказала ещё два раза придёт. Постановление у них - всём кто старше 65 делать анализ.

Аноним 588

АнонимкА: но власть еще не понимает, что это фарс.

АнонимкА: И когда приходит понимание, а куча миллиардов вбуханы непойми куда, то как тут красиво выйти из ситуации?

А мне кажется все все понимают. Именно поэтому и вбухиваются миллиарды в "пойми куда".
Но меня сейчас, обвинят что я про "деньги".
Ребят, ну, мировой кризис, а тут такая "вишенка на торте" (коронавирус) . Вот она возможность. Я не отменяю вирус, и его опасность, при этом. Но защита от него только мыть руки, не трогать лицо, не шляться (тут бы я изолировала пенсионеров и детей, менее социальнозначимых членов общества), не кучковаться, ну и ждать вакцину. Все.

Аноним 25

Но, хочу сказать, что наши медики и вирусологи как то более достойно выглядят во всей этой ситуации. Сразу как то спокойно к вирусу отнеслись и многое вперед как есть говорили. Это сильно симпатизирует.
Еще Белорусский Президент хорошо сказал - ну вирус и вирус, у нас что других вирусов нет? Делаем все как от всех сразу! Не дам с этой истерией завалить экономику! И оказался прав.

Корица: Ребят, ну, мировой кризис, а тут такая "вишенка на торте" (коронавирус) . Вот она возможность. так то все равно наказывать надо. Только сам черт не разберет потом...
Корица: Я не отменяю вирус, и его опасность, при этом. Но защита от него только мыть руки, не трогать лицо, не шляться (тут бы я изолировала пенсионеров и детей, менее социальнозначимых членов общества), не кучковаться, ну и ждать вакцину. Все. И костюмы СИЖ, и маски, щитки, дезсредства и все такое.... что стоит денег. Это должно быть! Это средства и возможности для увода средств.

Аноним 25

ого, по ссылке читаю новости и тут:

Он обучался в Хьюстоне, но продолжал работать там с коллегами, поскольку вакцина БЦЖ используется для лечения рака мочевого пузыря и снижает его рецидивы - еще одно свидетельство того, что оно имеет более широкие преимущества, чем туберкулез.

неожиданно!
https://www.irishtimes.com/news/health/coronavirus-more-striking-evidence-bcg-vaccine-might-protect-against-covid-19-1.4222110

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";