Че то накрыло меня

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ок не пьете? Я насявкала гастрэнтерологов, пока пила Джес.
Отменили Джес, прошла изжога тошнота боли.

Еще нервы. От стресса пережимало мышцы в районе солнечного сплетения, они давили на желудок.

анонИм

Аноним 445,
Мне сильно помог приём креона (самая маленькая дозировка)+аллохол при каждом приёме пищи курсами. Кофе (натуральный) тоже очень люблю. Не отказываюсь. И жить стало веселей, и энергии прибавилось. Симптомы гастрита практически сошли на нет.
Но всегда надо учитывать индивидуальную непереносимость лекарств. Некоторым вообще аллохол (желчегонное) не идёт. Можно тогда просто креон попить курсами.

Аноним 458

Пчелка-Майка: Отменили Джес, прошла изжога тошнота боли

также с яриной было - тошнота, проблемы с желудком, слабость. После отмены через месяц прошло

Москва

А гаст-лог не выписывал препараты?
Кофе да нельзя. Цитрусовые, крупную пищу, все в пюре. Рис гречка разваренные мясо не кусками, Картошку редко. Свежие овощи фрукты нельзя, огурец из свежего можно. Томаты нельзя, капусту белокочанную нельзя. Чеснок специи нельзя. Газировку тоже. Шоколад выпечку табу. Хлеб только вчерашний.
Кефир заменить ряженкой. С утра кисломолочку нельзя

Москва

Но на деле от кофе и овощей с фруктами самое тяжело. Ну цитрусовые убрала, а кофе с молоком оставила раз в день.
В ремиссии и фрукты не кислые ем. И бывает капусту в борщ или салате раз в месяц. Цитрусовые табу. Шоколад редко. Запеканки творожные и пр делать.
Не смогла убрать ещё с/с сёмгу и икру, это слабости

мама
Екатеринбург

Аноним 445: а скажите еще пожалуйста, рефлюкс вообще излечивается или это уже навсегда.?

Да. Самый высокий процент эффективного лечения обострений ГЭРБ и сохранения ремиссии достигается при комбинированном применении ИПП, прокинетиков, альгинатов/антацидов/ адсорбентов.
Насколько я помню, вы это все принимали же? А что на ФГС?

Аноним 445: Силы закончились, лечусь уже 6 лет от гастрита и рефлюкса и вот бесконечные обострения уже сил нет. То тошнота, то губы жжёт и язык, то от всего воротит и постоянная слабость, жру таблетки горстями , постоянно делаю фгс а улучшении нет. И какая то вселенская безнадёга.

Гастрит, рефлюкс и т.п. - это проявление психологических проблем. Устраняются (как и язвы, НЯК и др) при помощи психологической коррекции без лекарств.

Аноним 706

У дочери оказалась непереносимость молочного и при употреблении жуткая изжога, рефлюкс, тошнота. У меня от картошки, перца, кефира изжога. Творог только определённой марки могу есть.

анонИм

Kузмич: это проявление психологических проблем

... в том числе, но никак только из-за них.

анонИм

Аноним 706: непереносимость молочного

При желании устраняется соответствующими ферментами.

Екатеринбург

Аноним 445: но никак не могу от кофе отказаться, пью 1 раз в день

Не понимаю таких вещей. Обожаю кофе, но у меня от него одышка и сердце колотится в горле. Люблю, но не пью. Нюхаю и радуюсь, когда кто-то рядом пьет. Да, цикорий немного компенсирует недостающую горечь жизни.
Коллега на работе пила капсулы горстями - от желудка, поджелудка, изжоги и пр. Перестала пить - и стало просто лучше.

Над психосоматикой, конечно, пора поработать, раз многолетнее лечение не помогает.

У меня все прекрасно с ЖКТ, но после тыквенного супа-пюре прям режет все внутри - как так? Одно из самых диетических блюд, казалось бы.

Аноним 706

анонИм ,
Вам так кажется.

анонИм

Аноним 706,
Нет. Не кажется. У сына с 12 лет вдруг на ровном месте появилась непериносимость молочного со всеми вытекающими. Именно в тот момент и начали искать сначала замену (безлактозные продукты). Но у нас в стране ассортимент таких продуктов очень скуден и безумно дорог. Поэтому начали дальше копать. И нашли, слава богу. Поэтому сейчас он может жить вполне обычной жизнью, без сильных ограничений в питании.

Аноним 706

анонИм ,
Ну у вас на лактозу, а у моего ребёнка не на лактозу. Непереносимость у дочери с рождения и помогает только строгое ограничение в питании. Очень рада за вас, что вам удалось решить проблему, но не у всех все так просто.

анонИм

Аноним 706: но не у всех все так просто

А у нас непросто. Мы безумно долго искали причину. И ни один гастроэнтеролог не предположил лактазной недостаточности. Всё сами-сами.
У дочки ещё интересней. На молоко - аллергия в виде отёка лица и зуда во рту. Вот тут уже действительно, лактазной недостаточности нет

анонИм

Аноним 706: Непереносимость у дочери с рождения

У автора не идет речи о врождённом.

Екатеринбург

Neiron: От нервов тоже бывает гастрит и рефлюкс

Дочка рефлюксом мучается уже почти два года. Только вроде обрадуемся, что несколько месяцев никаких симптомов, как бац, и опять ничем не объяснимая рвота
Думаете, у гастроэнтеролога спросить про успокоительное? Мы у Яргиной наблюдается, может сменить врача?

мама
Екатеринбург

Аноним 445,
вы щитовидку давно проверяли? жжение во рту может быть из-за проблем со щитовидной железой в том числе

Аноним 706

анонИм ,
Если приобретенная непереносимость, то как у вас? Откуда вы знаете, что у автора не врожденная проблема? У моего ребёнка тоже не врожденная, представляете?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Дочка рефлюксом мучается уже почти два года. Только вроде обрадуемся, что несколько месяцев никаких симптомов, как бац, и опять ничем не объяснимая рвота

Рефлюкс требует огромной внутренней дисциплины и системного подхода. Чуть нарушил условия-получите.
Яргина грамотный врач.

Аноним 445
автор

Сударыня_с ,
а что тогда остается?

Аноним 445
автор

Neiron ,
так я с этого и не слажу, сейчас на последнем фгс , слабый гастрит и рефлюкс-эзофигат 1 степени по Миллеру, но при этом брали биопсию из пищевода и там метаплазия..

Аноним 445
автор

KateS ,
с щитовидкой вообще не ясно все гормоны в норме, но при этом на узи изменения. Диагноз поставили АИТ и выписали гормоны. Только я че то в замешательстве пить их или нет, Ведь анализы показывают норму.

мама
Екатеринбург

Аноним 445: на узи изменения

Аноним 445: анализы показывают норму.

вы с этим были у эндокринолога?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";