Встать на ноги за 4 дня.

Сочи

Neiron: 38, 5 и снижаем Это неизменные старые рекомендации.

Врачам рекомендации. Подстраховка.
На приеме и антибиотик на третий день температуры выписывают. Если не принимать, то на четвертый-пятый сама проходит
Понятно, что у всех индивидуально, но за все годы моего родительства один раз он был нужен, когда пневмонию диагностировала. Сама, врачи ее не видели, к сожалению. Ни у меня, ни у сына. И то антибиотик только ребенку давала. Свою вылечила без антибиотиков, и рубцов не осталось.

просто посетитель
Тюмень

Neiron: 38, 5 и снижаем Это неизменные старые рекомендации.

Спорить не буду. Врачи по-разному говорят. Каждый в итоге сам решает, как ему лечиться.

мама
Екатеринбург

Octavia: Что будет если не снижать выше 38,5? Что самочувствие плохое это понятно, а в чем вред температуры?

Обычному здоровому организму до 39 ничего.
Дальше увеличивается нагрузка на органы. Возрастает перфузия, поэтому нарастает тахикардия, увеличивается нагрузка на мозг. Если пациент красный, это хорошо, это увеличение теплопродукции и защита перегрева внутренних органов и открытая периферия.
А вот если пациент бледный, это плохо. Это централизация кровообращения. Буквально пара шагов до отека мозга и судорог.
Здоровый человек выдержит конечно и 44 градуса, но не факт что выйдет легко. И без последствий.
Однозначно все индивидуально. Но лично я, не видя пациента, не могу написать ему не снижай температуру и гони ее повыше. Именно в силу своего клинического опыта. И в силу наличия рекомендаций. Которые не просто так написаны.

Екатеринбург

Octavia: в чем вред температуры?

Если я не ошибаюсь, при 42° кровь закипает, белок сворачивается, и адью

мама
Екатеринбург

Девочки, можно в этой теме спрошу. Муж на больничном с 27 января, симптомы температура 39 и кашель сильный, пропил суммамед, температура стала на уровне 37,3. Врач только на этой неделе отправила на флюорографию и кровь. По результатам вчера узнали - пневмония. Антибиотик поменяли, лечение дома. Как быстро лечится, чем мне помочь? Очень переживаю, никто в окружении раньше не болел. Я считала, что пневмонию лечат только в стационарных условиях. Предлагаю в больницу, муж категорически против.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная,
Болели похоже очень, в результате пневмония и у детей и у меня. Никто ее не услышал, только на рентгене увидели. Очень тяжело. Снимок сделайте и кровь сдайте, выздоравливайте.

Аноним 107

Женский род: Автор, валяюсь с аналогичной болячкой, сегодня четвёртый день у меня. Утром наконец впервые 36,0 на градуснике, но боюсь, что к вечеру снова поднимется.

У меня вчера утром 35,7 было, думала что наконец на поправку пошла, а к вечеру опять поднялась. И нос заложило. Сегодня уже тоже начала антибиотики пить, лишь бы детей этой хворью не заразить.

У вас глаза не болят?

Аноним 107

Женский род: У вас какой день?

С воскресенья болею, 6-й получается.

Бывшая горничная: Мне ещё сильно стреляет туда, где ушная раковина к голове крепится

А у меня в висках стреляет, ну и в глазах да. Отит ещё прицепился. Короче, как развалюха.

Сочи

Аноним 788: Застудили от окна или двери, в платке дома ходите, тепло одевайтесь

Моя бабушка так рассуждает.
При температуре высокой особенно важно укутаться

Аноним 308

Neiron: потом ппц долго астенией маялась.

Простите, а можно спрошу: как астению побороли?

Екатеринбург

Элениребята: При температуре высокой особенно важно укутаться

Вот какая-то двоякая ситуация - сколько раз слышала, что нельзя кутаться, ребёнка при температуре в трусах и майке, чтобы перегрева не было. Где эта золотая середина?

Сочи

новопузик: Вот какая-то двоякая ситуация - сколько раз слышала, что нельзя кутаться, ребёнка при температуре в трусах и майке, чтобы перегрева не было

Естественно. В моем сообщении сарказм был. Какие-то бабушачьи советы: продуло, кутаться потеплее.

мама
Екатеринбург

PAlya: Как быстро лечится, чем мне помочь?

Долго лечится. Питье теплое и много, витамины, любые комплексы, налейте банку воды литровую, туда соломинку и заставляйте дуть. 3 подхода по 10 минут пускать пузыри. Дыхательная гимнастика, мы в реанимации так разгоняем после ИВЛ и залежавшихся пациентов.

Аноним 308: Простите, а можно спрошу: как астению побороли?

Само проходит. Пить много.

Ольха Уральская: Если я не ошибаюсь, при 42° кровь закипает, белок сворачивается, и адью

Ну неет, кровь вообще не закипает. Сворачивается.
43-44 да, может уже, при 42 начинается этот процесс.
Почему еще говорят, что 38,5 снижать. Не все жаропонижающие эффективны и нужен временной люфт на случай если температура полезет таки вверх.
Бывшая горничная, ничосе Лена как торкнуло то. Может и правда в стационар? Платно?

Аноним 308

Neiron ,
Спасибо большое

Аноним 815

Аноним 788: Застудили от окна

Не бывает такого диагноза.

Екатеринбург

Элениребята: Естественно. В моем сообщении сарказм был.

Ну слава богу, я честно сарказма не почувствовала А то картина мира в голове переворачиваться стала))

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо Вам большое

мама
Екатеринбург

Да за что мне спасибо то.
Давайте уже не болейте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";