Болит ШЕЯ, куда податься?? Боюсь рака

Аноним 276
автор

Просьба отнестись с пониманием, хочу всячески обследовать, готова на МРТ и тому подобное, даже платно ...Потому как покоя не нахожу уже второй месяц((( Очень переживаю из-за этого.
Обнаружила лимфоузлы небольшими шариками, надо постараться их поискать, но прощупываются в нескольких местах. Беспокоит( К тому же шея болит, не позвоночник, а мне кажется связки или как раз узлы. Тянет, кажется что припухло...При нажатии в некоторых местах болит довольно сильно. Такое чувство что шея толстая и дубовая Понимаю, что больше накрутила, но ОЧЕНЬ ХОЧУ провериться!!!
Посоветуйте пожалуйста, куда пойти и какой врач может выслушать подобные жалобы не покрутив пальцем у виска и реально что-то назначить?!
Позже добавлю картинку

Аноним 276
автор

Вот в этих местах болит, по ощущениям чуть припухло и пульсация сильная временами..Как тик. Ещё вдоль шеи несколько точек по бокам болит при надавливании. Узлы сзади и тоже по бокам, в ямке нащупываю тоже где стрелочкой указала

Внешне при этом ничего не видно! Поэтому переживаю что к терапевту смысла нет идти, скажут накрутила, ничего нет(((
А меня беспокоит, только шею и чувствую круглые сутки, даже сплю плохо

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так болел Нижний зуб мудрости! Сам зуб не болел. Тоже напугалась изрядно. Удалила этот зуб и все прошло, но постепенно, полностью прошло через недели 1,5.

Аноним 276
автор

carte , спасибо за отклик
Порекомендовать хотите врача или клинику какую-то?..

мама
Екатеринбург

меня тоже беспокоит, только где подчелюстные лимфоузлы, хр. тонзилит и фарингит есть, у Лора была, кровь сдала, по узи они были немного увеличены осенью. утром все нормально, а потом начинает тянуть шею по бокам и в области щитовидки, у меня аит еще, и эпштейн...завтра иду на мрт, страшно но я устала, был период ничего не беспокоило но произошел стресс, и началось снова.

мама
Екатеринбург

кстати я еще лечила гранулему, может она опять появилась..

Аноним 276
автор

Светлана Андреевна ,
Да у меня с зубами мудрости тоже проблема, они приняли неправильное положение, поэтому находятся под десной и даже не показываются наружу уже много лет. Врачи не берутся удалять, говорят если не болит лучше не вмешиваться, это уже целая операция получается...
Не знаю, может ли быть причиной?

Аноним 276
автор

nika81 ,
Расскажите пожалуйста, как на МРТ попали, через какого врача записались? И к кому потом можно за расшифровкой подойти?

Платная так понимаю процедура?...
Ну и здоровья Вам конечно желаю, чтобы всё обошлось

Аноним 276
автор

nika81 ,
И УЗИ тоже скажите пожалуйста, как прошли, в частной клинике где-то или по ОМС где-то это можно сделать?.. Это же надо чтобы направил кто-то

Екатеринбург

УЗИ лимфоузлов сделайте, по результатам определитесь, есть ли повод для волнения.

мама
Екатеринбург

Аноним 276 ,
мрт записалась сама, в 365, узи тоже делаю сама. все платно да

Аноним 276
автор

nika81 ,
А расшифровка этого всего где потом?...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 276,
Ну тоже сомневалась, сам то ведь зуб не болел! Но оказался он! Сходите к стоматологу, сделают снимок, он покажет, что там у вас происходит. У меня пульпит оказался. Здоровья вам!

мама
Екатеринбург

Аноним 276 ,
они делают в течении часа.

Аноним 276
автор

carte ,
ООО, спасибо большое! Это конечно большая помощь в случае чего, можно я Вам после УЗИ или МРТ если что напишу?..
Пока всё-таки надеюсь что обойдется, но очень хочу обследоваться чтобы себя успокоить и не накручивать больше. А то уже всякий сон потеряла

Аноним 276
автор

nika81 ,
И.е. МРТ платное всегда подразумевает расшифровку?...Не отпустят домой просто со снимками, непонятными для простых смертных? А то я думаю, так озадачишься, сделаешь, а потом врача искать полгода, кто примет и расшифруйте всё это

Аноним 608

Аноним 276: Внешне при этом ничего не видно! Поэтому переживаю что к терапевту смысла нет идти, скажут накрутила, ничего нет(((

не скажут. У меня было дело лимфоузлы вспухали, я начитавшись интернета к врачу поскакала, она меня сразу направила к куче спецов, на кровь и еще что-то там. Половину прошла, потом вся эта байда видимо испугалась и сама прошла....

Аноним 276
автор

carte ,
Спасибо, ну я надеюсь хотябы примерно понятно будет или без отклонений или проблема какая-то...А так в случае чего Вашей же подсказкой воспользуюсь (опередили мой вопрос, к каким специалистам за расшифровкой обращаться)

Завтра пойду с утра УЗИ сделаю!
А там уже до МРТ может доберусь

мама
Екатеринбург

я тоже очень боюсь(

Аноним 276
автор

nika81 ,
Отпишитесь хоть, как пройдет! Надеюсь всё хорошо у Вас будет

Аноним 744

Аноним 276,
Лет Вам сколько? Может с зубов мудрости начать? Некоторые вбирать надо любви способом и да, это почти операция, делают в в отделении челюстной-лицевой хирургии 23ГБ

Аноним 276
автор

Аноним 744 ,

  1. Я консультировалась по этому поводу у двух рекомендованных стоматологов.. И снимки делала специально. Оба сказали повода пока нет для удаления, если жить не мешают лучше не трогать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";