Астматик, может ли быть аллергия на

Аноним 864
автор

Всем добрый день! У взрослого асматика проблема с кожей (говорит сколько помнит себя всегда так было), скорее всего какой то дерматит (к врачу не идёт,), дерматит проявляется в виде высыпаний и сильного шелушения кожи с макушки головы и до пояса (спина, грудь, волосистая часть головы, лицо). Бывает как "ошмётки" отлетает кожа.
Вопрос в следующем: может ли быть усиление приступов на фоне того, что человек сам дышит той кожей которая отшелушивается?
К слову, после сна простынь на ощупь будто в мелком песке, под кроватью не пыль, а именно частички кожи, каждый раз все вытряхиваю, протираю, но каждый раз это все появляется.
Человек, перед сном бывает ещё интенсивно чешется, бывает и ночью тоже...

просто посетитель
Екатеринбург

ужас, к врачу срочно

Аноним 864: может ли быть усиление приступов на фоне того, что человек сам дышит той кожей которая отшелушивается?

запросто, это как крупная пыль(

Аноним 273

Аноним 864 ,
Псориаза нет? Поищите на дом специалиста раз не идет сам к врачу.

Аноним 864
автор

Аноним 273,
Утверждает, что это не псориаз))) и все отлично у него с кожей) по характеру высыпаний и фото в инете не похоже

Аноним 230

Аноним 864 ,
Может быть себорейный дерматит (грибковая инфекция). Если лечение не проводилось, то спускается с головы по спине бляшками. И может присоединиться бактериальная инфекция.
Для астматика вообще постель и комната с его собственной кожей и микроорганизмами убийственно.

Аноним 864
автор

Аноним 230,
Дерматит, или что это ну вообще на лицо!!! Голова и лицо с "ошметками", бляшек вроде не видно, а спина и грудь в мелких прыщиках.
Много много лет, не лечился никак
И самое плохое, человек ищет в другом причины, и говорит о моих "возможных" предположениях, что такого попросту не может быть, он себя знает(((

Psy

у меня так было до приема витамина Д
потом еще цинк пропила, В
сейчас перед сном аевит пью
вообще все хорошо

Аноним 864
автор

Лоя,
Были приступы? Или вы про кожу

Аноним 230

Аноним 864 ,
Он если астматик, с врачами-то должен быть контакт?
Кем вам приходится человек?
На дом врача вызывали?
Мы тут на кофейной гуще много чего нафантазировать можем.

Psy

Аноним 864: про кожу

почитайте про цинк
что он дает
после его приема все объективно лучше становится

Аноним 864
автор

Аноним 230,
Асматик с детства
Муж, 38 лет!)))
Скрывал это заболевание ( болончиком тоже не пользовался, я узнала о заболевании месяц назад, когда у него случился приступ и он сказал мне, что если будет задыхаться, то вызывать скорую, конечно я сбегала за балкончиком, сейчас он им пользуется), а сейчас приступы и он винит пыль под кроватью (которой нет, например с той стороны где я сплю, а под местом где он спит вот только частички кожи, и утром когда встаёт с постели, под ним будто все в мелком песке...
Сейчас винит матрас, который сам покупал)))
А у меня подозрения вот на эти шелушения, и то, что он ими дышит...
К слову, и в машине тоже самое, там не пыль, а его кожа повсюду))) и он утверждает, что это не кожа)))
К врачу, конечно, не идёт, ни к пульмонологу ни к дерматологу, говорит сам все знает)))

мама
Екатеринбург

Аноним 864, боже как вы живете то с ним... бррр
К пульмонологу и дерматологу. Шантажом, лестью и вымогательством.

Аноним 230

Аноним 864 ,
Я думала вы ухаживаете за чужим человеком))
Как так-то? Вы же тоже спите в его ошметках и дышите его кожей

Аноним 864
автор

Аноним 230: Вы же тоже спите в его ошметках и дышите его кожей

Ну вот приходится))) да))

Аноним 998

Брррр

Аноним 864
автор

Я не брезглива к человеку, которого люблю!
Но вот не могу пока достучаться((( и к врачам он вначале обещает, а потом говорит- никуда не пойду)
Была пневмония недавно, я 5 часов уговаривала съездить на платный снимок, как итог после снимка вызвали скорую и в стационар. К слову, до снимка он неделю занимался самолечением (если б сразу к врачу, с первых признаков, то может и болезнь бы попроще протекала)

Аноним 230

Ну вы пишите

Аноним 864: У взрослого асматика проблема с кожей (говорит сколько помнит себя всегда так было),

и что приступ астмы при вас первый случился, вы с ним недавно что ли?
В стационаре он был с пневмонией, на астму никто внимания не обратил? На состояние его кожи?
На дом можно врача вызвать? Или анализы начать сдавать, если к врачам не идет?

Астма - это аллергия+воспаление. А вопрос ваш остается без ответа, это может быть и причиной, и следствием, и дополнительным фактором, усугубляющим состояние, и симптомом системного заболевания, когда и кожа страдает, и дыхание. Супругу просто необходимо комплексное лечение.

Аноним 864
автор

Аноним 230,
Недавно, да мы с ним) и приступов не было, случился только с пневмонией, и диагноз пневмония...отягощенная брон. Асмой...ииии....он сбежал из стационара)))
Ходил к трем платным терапевтам потом, из назначенных анализов так ничего и не сдал(((
Маму свою тоже по этому поводу не слушает
Назначенное лечение прошел частично, потом придумал сам как себя лечить (тут промолчу)

Аноним 864
автор

Аноним 230: комплексное лечение.

Дак я и не могу достучаться до него, он без обследования себя и начала нормального лечения ищет причины во внешней среде, к слову, среду эту он сам создавал и покупал)))
А мне говорит, что я его не понимаю)))
И как понять человека, который не предупредил о хроническом заболевании, сам все для нас купил, а теперь мне и предьявляет)))

Аноним 4

Кошмар... Я бы в такой ситуации поставила ультиматум - или анализы и лечение (под ежедневным своим контролем) или развод. Аргументировала тем, что "мы живём вместе и несём ответственность друг за друга. Я не хочу смотреть, как ты умираешь. Разводимся и делай что хочешь со своим здоровьем." Считаю, что если любит, то выберет лечение. За ручку бы к платным врачам в выходные водила.

Кото-Пульта

Я дико извиняюсь, а с головой у него все ок? Ну как бы взрослый мужик, живёт с женщиной, и совсем не понимает, что это может быть ну как минимум неприятно ?

Аноним 230

Аноним 864 ,
Чем он вас так очаровал?
Вы перед замужеством и переездом в его среду не обращали внимания, что ваша любовь шелушиться?)))
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

мама
Екатеринбург

Вполне возможно что пневмония обострила астму (которая была в ремиссии). Дак вот астма обострилась (значит общая сенсибилизация организма тоже обострилась) и такое обострение проявилось в новых видах аллергической реакции - кожной. Попробовать на 2 недели на антигистаминные сесть (типа тавегила), если кожа станет значительно лучше вот вам и ответ - значит начал реагировать на что то на фоне обострения астмы.
А так то да , к врачу)) мужа вашего отчасти понимаю...сын и отец астматики, аллергики...Дак вот сколько врачей я прошла с сыном... адекватных и главное эффективных врачей ну по пальцам пересчитать. Замотают с анализами таблетками и без толку. Потом вообще ничего не хочется. Кое как нашли «своего пульмонолога-аллерголога», ито сложно попасть даже за деньги.

Аноним 230

Мама Лучик Света: По моему убеждению, врачи в этом случае мало помогут.
Потому что будут лечить симптомы, а не причины.

Дак он и не дает разобраться никому, ни одного анализа не сдает, из стационара сбегает. Будут пальцем в небо тыкать, как еще с таким пациентом быть?

Аноним 864
автор

venus85: аллергической реакции - кожной

Кожная у него много-много лет, говорит сколько себя помнит, всегда было, не лечил и не диагностировал (ни мама, ни девушки в предудуших отношениях внимание тоже не обращали)
Конечно, когда начали отношения, то обратила свое внимание, расспросила от куда и как давно, пыталась лечить....отправляла к врачу..все обещал и не идёт(((

После пневмонии и лечения антибиотиком стул жидкий, очень жидкий раз 5 минимум в день (уже месяца полтора так). Я купила Аципол, чтоб ещё два месяца назад, чтоб начал прием, предлагаю другие варианты....но вот в туалет бегает, жалуется и не лечится. Хоть вот плачь хоть смейся...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";