4й день болит горло, что делать??

Аноним 506
автор

полощу фурацилином и солью/содой, рассасываю лизобакт и стрепсилс, тольку нет.
Посоветуйте, что делать...
К врачу идти не хочу в платную клинику - боюсь заразы, вызывать без температуры на дом, пусть и платного, как-то вроде не комильфо...

Аноним 269

Вы правильно брызгайте и рассасывайте, полчаса после этого не есть/ не пить. Дочке только шалфей рассасывать помогло, тоже мучала долго я ее мирамистином/ стопангином и прочими. От шалфея хорошо смягчилось горло у нее

Аноним 269

Может ингаляции еще попробовать?

мама
Екатеринбург

люголь сразу как першить начинает, на утро уже ничего не болит.
Но гавно редкое да.

Аноним 691

Я календулой полощу настойкой и себе и детям и так быстро то горло не пройдет, посмотрите нет ли язвочек. Еще хорошо чай с имберем и лимоном, продирает хорошо. Ромашковый чай. Снимает восполение

Аноним 139

Аноним 506,
Раствор люголя с глицерином смазывать 2р/день, если нет аллергии на йод. Старое проверенное средство, стоит копейки.

Аноним 223

Аноним 506 ,
У меня уже 6 ой день.
Мы должны были ехать за город ..я начала антибиотики пить сразу .толка никакого.Сегодня 6 день
Горло не сильно болит,но насморк и подкашливать начала .купила дорогое противовирусное ,толку тоже нет.Сегодня пришла врач ,не смотря на то,что нет температуры ( но у меня ребенок маленький ).Но ничего нового не сказала
Рассказала ,что она ходит по иностранным гражданам ,а им самим врачам даже пробу не берут ..и она может тоже являться переносчиком .Пришла без маски и перчаток ..До меня дуры потом только дошло ,что она руки не помыла даже .Не знаю вот как дальше..

Аноним 472

Аноним 223: Пришла без маски и перчаток ..До меня дуры потом только дошло ,что она руки не помыла даже .Не знаю вот как дальше..

Это только по телеку вам костюмы защитные кажут, а на деле все вот так) самоизоляция)

бабушка
Екатеринбург

Так вы то сами, девочки, следите за "тетями в белых халатах"...руки то не мыть, совсем , уж,

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 506: 4й день болит горло

заглядывали внутрь?) дужки красные?
попробуйте прополоскать хлоргексидином. только водой разведите напополам. подруга так делает, но мне не особо помогает)))
я просто беру толстую ватную палочку (для новорожденных), смачиваю ее хорошо хлоргексидином и протираю миндалины.
посмотрите кстати пробок нет у вас на дужках? у меня как то болело долго и сильно и ничего не помогало. я заглянула и офигела. но опять же хлоргексидин помог.

Аноним 576

Аноним 506,

мама
Екатеринбург

Автор, та же история, только уже 10ый день. Чем только не полоскала и не брызгала. Толку ноль. При этом болит то сильнее, то слабее. Насморка, кашля, температуры нет. Завтра все-таки к Лору иду платно

мама
Екатеринбург

Автор, как у вас самочувствие?

Аноним 506
автор

Оksаna ,
ничего себе, как у вас странно
я была у терапевта, гворит, горло краснющее. Лечение не помогает, что делать дальше не понятно ((((

мама
Екатеринбург

Аноним 223,
о, все-таки существуют люди, которые просто так на всякий случай пьют и антибиотики без назначений, и противовирусные. я думала это миф или пережитки прошлого

Аноним 223

Оksаna ,
Как ваше горло ? Тоже 10 дней так и болит.легкий насморк и кашель ещё

Аноним 223

Аноним 506 ,
Автор ,а вы как?

мама
Екатеринбург

Аноним 223 ,
Так же, ни соплей, ни кашля. Легкое ощущение жжения и ком стоит. Начала пустырник пить, терапевт сказала, что возможно тревожность так проявляется

Аноним 223

Оksаna ,
Это точно.правильно.у меня было от тревожности это долго
Но сейчас я явно болею ((

мама
Екатеринбург

Аноним 223 ,
Тоже ком в горле стоял? Долго? Как лечились?

мама
Екатеринбург

Нам помогло полоскание Хлорофиллипт и гербион подорожник, теперь только ингаляции на физ растворе

Аноним 223

Оksаna ,
У меня болело оно ,иногда будто заноза .
Психотерапевт сначала,потом психолог.Пустырник .
Более серьезные не пила ,ТК ребенок на ГВ

мама
Екатеринбург

Аноним 223 ,
И у нас сейчас ГВ в разгаре ☺️ К психологу сходила на 10 сеансов тревожность не сняли

Аноним 437

мы теперь вдвоем с подружкой боремся с болью в горле( хлоргексидин в этот раз не помог.

malysha89: Нам помогло полоскание Хлорофиллипт

вот его то и открыли для себя)))
подружка масляным горло мажет. я спиртовым нос промываю. у меня еще и нос окончательно перестал дышать.
а вы полоскали масляным или спиртовым?)

мамочка

У меня так пол года, то больше то меньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";