Что у меня? Короновирус это? Что делать? Врач пришла на 4 странице

мама
Липецк

Анонимность: Понос задолбал.

Тримедат не пробовали?

мама

Но, каждый день к вечеру, с ума схожу, дышать как-будто трудно, все прислушиваюсь. Дело в том, что мы сейчас живем в Москве и заболевших здесь очень много.

Аноним 914

Подскажите , КТ обязательно с контрастом надо делать ? Может анализы крови сдать сначала ? Или по анализам не видно пневмонию без симптомов ?

Аноним 902

Аноним 914: Подскажите , КТ обязательно с контрастом надо делать ? Может анализы крови сдать сначала ? Или по анализам не видно пневмонию без симптомов ?

тоже интересно про кровь и рентген обычный, кт без показаний как-то боязно делать, все же врач бы должен назначить
поделитесь, как лучше?

Аноним 914

Прочитала, что при сниженном иммунитете даже при пневмонии кровь может ничего не показать (

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 260: Не нашли вирус у вас

Аноним 914 ,
Нет. Мне не делали тест. Не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Ленуля,
Нет

мама
Екатеринбург

Аноним 582: одышка

Это частое тяжелое шумное дыхание, которое не дает закончить фразу при разговоре или делать привычную физ нагрузку, например, подниматься по лестнице. Еще бывают хрипы или свисты во время дыхания. Невозможность вдохнуть полной грудью это одна из составляющих.

мама
Екатеринбург

Evzhenik: Либо у вас астма в обострении, а вы не на базисной терапии, либо пневмония начинается. Обструктивный бронхит еще, как вариант

Вот я изначально так и думала, но картина другая вообще и мои ингаляторы мимо совершенно. Затруднен именно вдох, при астме проблемы с выдохом. Тут что то другое. Нет у меня денег на платную медицину, к сожалению. Надеюсь, до завтра доживу, а там и стационар рядом с поликлиникой.

Екатеринбург

лютик-: Но, каждый день к вечеру, с ума схожу, дышать как-будто трудно, все прислушиваюсь. Дело в том, что мы сейчас живем в Москве и заболевших здесь очень много.

у вас тоже тесты не делают ?

Аноним 918

Анонимность ,
ну придумайте уже что-нибудь, сделайте тест...

мама

solga66: у вас тоже тесты не делают ?

Нет, даже на анализ крови не отправили.

мама
Екатеринбург

Не тратьте деньги на тест делайте кт самое простое.

Аноним 348

marinaiva: картина другая вообще и мои ингаляторы мимо совершенно. Затруднен именно вдох, при астме проблемы с выдохом. Тут что то другое. Вот - вот, я как человек, у которого бывали обструктивные бронхиты тоже пыталась врачу вталдычить, что не похоже на них, совсем. Она все равно назначает симбикорт, при этом сетуя что связана системой в диагностике ковида. Тут недавно видела в Ютубе, как уже после эпидемии отловили китайца и заставили пройти МРТ, он бессимптомный, положительный, но в легких изменения. Итог - велкам на лечение.

Аноним 348

И тот, кто пишет про панические атаки - девочки, у меня никогда их не было. Я не склонна к таким реакциям. Не дай ..., но если с вами это случится, всё сразу поймете. Может, конечно это не и не коронавирус, но, несомненно, у меня начиналось это как ОРВИ, поэтому хотелось бы исключить самое худшее. И если все-таки перенесли эту хрень, чуть более спокойно жить дальше.

мама
Екатеринбург

Извините, мысль никак не покидает голову, а почему просто скорую не вызвать? Если такие симптомы страшные что уж тянуть? Пусть кто то из домашних позвонит, сказать, что больной уже и говорить не может

Аноним 902

а тахикардия вас не мучает и что с давлением?

Аноним 348

У меня есть тахикардия, даже врач в пятницу это отметила. МОжет, это все еще след в-адреномиметиков (бронхорасширяющих). Давление вроде норм. Я не мерила. Обычно у меня небольшая гипотония.

мама
Екатеринбург

somebody_more: почему просто скорую не вызвать

Потому что этот симптом плавающий, то прижмет, то отпустит. Я дважды обращалась в поликлинику. Состояния, угрожающего жизни нет, мне сказали. И в стационар я не хочу ложиться, хочу обследоваться в плановом порядке, если это возможно. Но вчера уже так плохо стало вечером, что я готова была позвонить. Сходила в ванну, в душ, вышла, полегчало, спать легла. Проснулась, не дышится, откашлялась, по хозяйсиву пошуршала, расходилась, сейчас вообще все хорошо. Я пока не могу отследить закономерность.

Аноним 348

Два видео с канала Лиса рулит, про девушку, которая болеет в Москве. Главная мысль для меня, что даже у них сложно добиться адекватной медицинской помощи.
https://www.youtube.com/watch?v=9DqCywaulTc
https://www.youtube.com/watch?v=vZWtM6q5KQE

Аноним 829

Аноним 348,
Эту девушку по первому показывали в Пусть говорят. Малышева ей сказала сидеть дома заполнять ежедневное самочувствие в дневнике, который ей выдали и успокоиться. Что якобы она легко переболела
Вот у ней то как раз тоже понос как следствие болезни.

Аноним 348

Аноним 829 ,
Я не знала про МАлышеву.

Аноним 829

Аноним 348: не знала про МАлышеву

Включите 1 канал и посмотрите. Что вы так все на Малвшеву ополчились, не такая уж она и...как вы думаете

мама
Екатеринбург

Третий день у меня и мужа температура 37. Уже пора паниковать? И куда бежать? Скорую или участкового врача вызывать. Ещё мужики такие паникёры.

Аноним 348

Аноним 829 ,
А с чего Вы взяли, что на нее кто-то ополчился. Я просто не знала, что героиня роликов - уже известное медийное лицо. Речь была совсем не о Малышевой.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";