Что у меня? Короновирус это? Что делать? Врач пришла на 4 странице

Аноним 899

Эврик@ ,
У меня тоже 4 день к вечеру 37.4, утром 36.9. ничего не делаю - пью морсы, цинк, витамин Д и С. Стараюсь успокоиться. Пока нет проблем с дыханием, потери обаяния, сильного кашля или высокой температуры, ничего и не сделаешь. Мне кажется даже врач не пойдет на вызов при такой температуре (до 37.2 считается норма), а если и придет, то заразу ещё принесет.
Как-то так...

Аноним 829

Автор как вы сегодня? Все говорят нужно анализ слать, А смысл? Что вам это даст? Только если бежать с остаточными явлениями( понос) к врачу и просить лечение, с положительным наверное не должны отказать.

Екатеринбург

Меня мысль не покидает, что моя дочь переболела ковидом. В феврале ездили в гости в Мордовию. Приехали оттуда 13 Февр, гостили три дня. Вообще в Мордовии очень огромный поток приезжающих- уезжающих на заработки в Мск. Нет работы в регионе. Приехали и на 9 сутки с утра собирая в сад ( с приезда ни дня не ходили, а тут решила отвести, дела были по городу), заметила лёгкое покашливание. У нее проблемы с ЖКТ, такое покашливание бывает при изжоге часто. Но на душе переживание, и уже в 10.30ч звоню мужу ( он со 2 см проснулся только) и говорю забери дочь из сада. Что то переживаю. Забрал. Кашель к вечеру стал сильнее слышен. И в час ночи подскочила температура 39.5 резко. Дыхание жесткое. Это был четверг. Ну думаю, бронхит. Был антибиотик Амоксиклав. В пятницу с утра стала давать. Температура не спадает до понедельника. Два дня пятницу и субботу не паниковала, т к и на АБ может не сразу уйти температура. Но на третьи сутки температура так и шпарила каждые 2,5-3ч. Плюс в воскресенье кашель до рвоты начался. Позвонила врачу, сказала она утром срочно на рентген. Большой поток с пневмонией дети идут. Утром пришли за направлением на рентген. Сдали кровь. Кровь готова а 14ч. Звоню узнать, говорит кровь в норме в принципе. Ну чуть СОЭ повышена и лейкоциты незначительно. Зато рентген показал пневмонию. Перешли на уколы Цефтриаксон. Ещё два дня на уколах температура сохранялась. И вот теперь когда читаю, что ковид определяют тестом мазок изо рта и носа, думаю почему у нас кровь ничего не показала? Наверное не просто так? Потому как ковид в крови не выявляется?

Добавлю, возраст на момент болезни 4,7г. Неудачная вакцинация БЦЖ в 6 мес. Холодный абсцесс, два месяца пила АБ, кололи стрептомицин. На учёте в тубике держали. Сказали если не пролечить, тубик любых органов может развиться. Вот пичкали. Но тогда уже поняла что бронхолегочную систему ей "убили". Поэтому подозреваю, что она коронавирус подхватила в другом регионе.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: ковид в крови не выявляется

Так говорят он и на фг и рентгене не выявляется, тольклюо на кт.

Аноним 719

Я почему то думаю, что короновируса у нас не было до недавнего времени
Все это притягивание за уши
Посмотрите скольки скорых в Москве на сегодня, в очередь стоят
Вы думаете у нас бы меньше было?
Вы скажите легкая форма была, но все равно был бы большой поток вызова скорой помощи

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 719 ,
Не было конечно у нас его до марта, но людям почему то приятнее думать, что они им переболели.... тут даже про ноябрь пишут и что вот они уверенны, что точно болели коронавирусом раньше всей планеты

самомама
Екатеринбург

marinaiva: Затруднен именно вдох

У меня затруднен вдох при приступах.

самомама
Екатеринбург

marinaiva: Проснулась, не дышится, откашлялась

Удушье ночью было?
Откашливается прозрачная тягучая мокрота?

мама
Екатеринбург

Evzhenik: Удушье ночью было?
Откашливается прозрачная тягучая мокрота

Нет, сплю отлично. Ночью лучше дышится, чем утром. У меня стаж БА 33 года, есть с чем сравнить) откашливается зеленая мокрота. Только по утрам. Днем кашля нет.

мама
Екатеринбург

Ra.: может их секрет в масках? Заболевшие не заражают, тк в масках и поэтому такая плавная кривая...

Нет. Быстро выявляют и изолируют заболевших.

Аноним 790: Заключение было другое, и диагноз при лечении тоже. Ее не лечили никак, просто лежала умирала, все произошло очень быстро

Не верю.
Девочки вы от страха начинаете себя накручивать. Все вот что тут писали психосоматика. Прекратите друг друга потенцировать. Автор в принципе вылечилась, поэтому я бы на месте модераторов тему закрыла.
Одышка это увеличение выше нормы (выше 20) частоты и глубины дыхательных движений.
Всем успокаивающих.

Аноним 163

Переболели все семьей в феврале ( сухой кашель температура, соплей не было, не могла спать, лежала пластом 3-4 дня, заразились все, кто со мной контактировал, от ингаляций с тановилось только хуже). Я принимала антибиотики, на флюорографии пневмания не выявлена ( лечилась именно я 3-4 недели). Но вот спутя столько времени у меня и до сих пор у меня чувство как будто не могу сделать полный вдох или не удовлетворенность вдохом. Кашля можно так сказать и нет очень редко, но в гортани щипание и если и кашляну слизь в основном прозрачная. Температуры сейчас нет, веду активный образ жизни, ночью не испытываю трудности с дыханием. Вот думаю потерплю немного уже все равно 3 неделя как с этим дыханием сражаюсь, а как все немного пойдет на спад обращуюсь к специалисту

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";