Что у меня? Короновирус это? Что делать? Врач пришла на 4 странице

Аноним 842

Все происходит стремительно: переболевшая коронавирусом врач описала начало болезни

Клэр Герада, которая переболела коронавирусом, рассказала о течении болезни и ее симптомах. 60-летняя женщина работает врачом. По ее словам, она заразилась в Нью-Йорке. По возвращении из США у нее начался сухой кашель и появилась слабость. Эти симптомы врач списала на длительный перелет и продолжала ходить на работу.

Вскоре женщина почувствовала сухость в горле, которая переросла в сильную боль. Состояние стало стремительно ухудшаться: появились температура, тремор и лихорадка. Клэр предположила у себя коронавирус, так как сезон гриппа уже заканчивался, а сама она редко болеет.

Герада сдала анализы и отправилась на самоизоляцию. Она отмечает, что новые симптомы проявлялись один за другим, причем в течение буквально нескольких часов. У женщины пропал аппетит, еда приобрела металлический привкус, все время хотелось спать, а в носу появились болячки. Горло продолжало сильно болеть. По ее словам, она никогда в жизни не чувствовала себя так плохо.

Через несколько дней Клэр стало лучше: температура опустилась, прекратился кашель, вернулся аппетит. Врач предположила, что преодолеть вирус ей помогло отсутствие серьезных заболеваний.

Аноним 29

Вчера в автобусе ехала, мадам кашляла на всех, никто не возмущался, не шарахался,один мужик заулыбался даже. Я на измене сидела. Так что, ездят и больные в прямом смысле и на голову.

автор
мама
Екатеринбург

Итак. Пришла врач. Сказала, орви. Анализы не брали. Сказала, что на копоновирус они берут только анализ, если ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ТЫ ВКРНУЛАСЬ ИЗЗА ГРАНИЦЫ типа, всем чтоли подряд делать???
Прописала лекарсива, дала больничный и ушла.
Орви.
Такая у нас медицина

Анонимно

Анонимн ,
Что и требовалось доказать. Хеликс звоните.

Аноним 461

Анонимн ,
на сколько больничный дали?

мама
Екатеринбург

Анонимн: Сказала, что на копоновирус они берут только анализ, если ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ТЫ ВКРНУЛАСЬ ИЗЗА ГРАНИЦЫ типа, всем чтоли подряд делать???

Остается дописать только "чтд" (что и требовалось доказать). Спасибо, что отписались про приход врача. Наша медицина У мужа на работе сообщили о том, что у одного из сотрудников коронавирус. Спрашиваю как поставили, анализ был, говорят : да черт его знает, нет, по ходу. Откуда тогда диагноз?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 461,
До 30.
В понедельник на прием на Московскую

Аноним 369

Анонимно: . Хеликс звоните.

Зачем? Что даст этот анализ? Лечение такое же как при орви для нетяжелых форм. Сейчас саазали с темпойдо 38 без пневмони забирать с кв в больницу не будут

Анонимн: Такая у нас медицина

Что не так то? Пришли на дом, лечение выписали. Сидите лечитесь.

Аноним 29

Ну естественно им не выгодно всем анализы оплачивать, а потом ещё на карантин надо всех посадить,кто контактировал, да им анализы оплатить , больничный оформить ,ещё кучу предписаний всяких. Да и панику разводить им не положено.

Анонимка

Автор,что выписали пропить?Я ингавирин пью. До него анвимакс. Пока бесполезно.

Аноним 888

Анонимка ,
Лавомакс попробуйте, после 3й таблетки стало лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Выписали трекрезан
Амброксол
Ингаляции
Гр сбор
Питье

Аноним 369

Аноним 929: И он ей говорит, я не могу Вас госпитализировать (не ихняя типа), я Вас будто не видел,

Бред какой. У нас мед полис действует по всей стране. А если бы она на жругом конце страны щаболела? Тоже бы домой поехала? Ей настаивать конечно надо было,
А не таскаться больной по очередям. Сейчас только жалобы писать руководству этого врача и в минздрав, страхову.

Аноним 918

Аноним 929: Поехала в свою поликлинику, отсидела два раза очередь, первый раз без талона, второй раз с талоном (спустилась вниз за талоном, потом ее никто уже не пропустил, так и сидела второй раз в

с пневмонией? зачем? скорую надо было вызывать...у нас даже на подъездах обьявы висят-при недомогании звонить в неотложку, никуда не ходить...как-то так...

Аноним 720

Анонимно: Хеликс звоните.

Зачем? Если у автора коронавирус, она там позаражает всех. Если нет, найдётся кто-нибудь с короной, кто её заразит. У нас же не берут тест прямо в машине, как в Германии. Добро пожаловать в общую очередь. Зачем???!!!

Аноним 29: не выгодно всем анализы оплачивать

это НЕ нужно. Поэтому и деньги вбухивать в это не будут. У большинства этот вирус просто как орз протекает и лечится так же. Т.е. симптоматически. Если пневмония или тяжёлое течение, то должны взять анализ, конечно. Но если автор дома и не нуждается в госпитализации, то и пусть лучше дома находится и никуда не ходит. Чисто ради любопытства знать, что переболел? Думаю, потом по анализу крови титры смотреть научатся. Можно будет сдать после того, как вся эта свистопляска кончится. Сейчас к симптоматическу лечению орз обязательно надо подключить жёсткую самоизоляцию. Вот и вся разница

Аноним 369

MVA: Помощь оказали, но в системе проводить не стали.

Непуганых везде хватает, надо знать свои права и отстаивать их, особенно если речь идет о жизни и здоровье

Аноним 369

Аноним 929: насчет себя я бы так и сделала, но я ведь там не присутствовала, жаловаться не буду, даже фамилии врача не знаю

Да это понятно, что дочь сама должна. Пока все молчат, так и будет (((

мама
Екатеринбург

Хочется сказать спасибо адекватным людям и медикам, которые в этой и других темах не жалеют своего времени и объясняют людям.
Сколько сейчас таких тем будет, представить страшно.

мама
Екатеринбург

Анонимн: копоновирус они берут только анализ, если ПНЕВМОНИЯ

А как она пневмонию может диагностировать без рентгена??? А если есть пневмония все же? Рентген назначили?

Екатеринбург

Это неважно ОРВИ или короновирус
ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОБЩАТЬСЯ!
мы должны сохранять иммунитет
Нам нельзя болеть простым ОРВИ тоже
Че за люди

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";