Когда уже плановый приём откроют в поликлинике

Аноним 906
автор

Если честно , я в полном шоке . Уже и автосервисы и парикмахерские работают ! А приём в поликлиниках закрыт ! Это вообще нормально ? Была запись и у детей и у меня к узким специалистам , все отменили . Запись на УЗИ была , так же отменили , маммографию отменили . Как сейчас остальные болячки лечить ? Безобразие какое то . Крик души уже просто .

сова

Да, интересно почему парикмахерские стали важнее стоматологий, например. Там скученности народу не больше, чем в салонах красоты.

Аноним 456

Аноним 906 ,
Про Уфу сегодня читали? В больнице 179 выявленных случаев короны и еще 1000 проверяют..
Поэтому и не открывают..

Аноним 906
автор

Аноним 456,
Вы правда считаете , что парикмахерские важнее ? У ребёнка анализы плохие , мы на УЗИ попасть не можем , зато подстричься можно .

мама
Екатеринбург

Аноним 456: Про Уфу сегодня читали?

Кроме коронавируса существует много других заболеваний. Если их вовремя не лечить, можно получить ухудшение/обострение/летальный исход. Отмена плановых приёмов, обследований, операций, курсов лечения и т.п. - прямой путь к высокой инвалидизации и смертности.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Если их вовремя не лечить, можно получить ухудшение/обострение/летальный исход. Отмена плановых приёмов, обследований, операций, курсов лечения и т.п. - прямой путь к высокой инвалидизации и смертности.

я вот сегодня тоже про это подумала...

Аноним 94

мы тоже сильно ждем начало работы больниц, т.к. отменилась плановая операция у ребенка.

Аноним 281

Аноним 456 ,
Так в парикмахерских тоже может быть уйму заражённого народу оказаться. Один придет носитель, и все - все остальные заразятся. Только если в больницы - это необходимость, то парикмахерские - это блажь.

сова

Аноним 281: Только если в больницы - это необходимость, то парикмахерские - это блажь.

Вы правы

Аноним 667

У меня плановая операция отменена. Очень важная. Да как у всех впрочем. Уж это могли не закрывать. Стоматологии вообще атас. Все по острым работают, принимать боятся. Пломба выпала-ждём, пока пульпит не наступит и боль адская. А без парикмахерских не прожить да. Сегодня узнала, что подруга на вождение в автошколе ходила. Дурдом....

Екатеринбург

Аноним 906: Если честно , я в полном шоке . Уже и автосервисы и парикмахерские работают ! А приём в поликлиниках закрыт !

Так до конца года плановые приемы отменены согласно постановлению правительства.

Анонимище

Аноним 906 ,
У меня у мамы на работе с понедельника начинают вести плановые приемы.
правда это поликлинника МВД.

Екатеринбург

Аноним 281: Только если в больницы - это необходимость, то парикмахерские - это блажь.

+++++++

Аноним 456

Аноним 906: Вы правда считаете , что парикмахерские важнее

Там народу меньше, и врачей..

Я тоже не понимаю смысла отмены плановых осмотров и операций, у нас самих 4 осмотра пропадают..

Аноним 906
автор

Врачей , медсестёр , кто не инфекционники отправили домой , или кто совсем домой не хочет , может идти шить маски . Это нормально ?????

просто посетитель

Аноним 906: Это нормально ?????

это совсем ненормально, но что мы можем сделать с этим..

мама
Екатеринбург

Astrum*: Кроме коронавируса существует много других заболеваний. Если их вовремя не лечить, можно получить ухудшение/обострение/летальный исход. Отмена плановых приёмов, обследований, операций, курсов лечения и т.п. - прямой путь к высокой инвалидизации и смертности.

Об этом еще пару недель назад писал уважаемый мною доктор Гальперин на своей странице в фейсбуке. Директор 33 больницы. Абсолютно с ним согласна. Жуткий провал, последствия еще неизвестны.
Потому он просто очень просит людей сохранять режим, подумайте о реально больных людях

Аноним 412

Аноним 667: Пломба выпала-ждём, пока пульпит не наступит и боль адская. ...

Не ждите, у вас как раз экстренный случай, примут в стоматологии, скажите, что болит

мама
Екатеринбург

Скроюсь ,
Некоторые стоматолгии поинеотложке работают.

мама
Екатеринбург

Аноним 906: Уже и автосервисы и парикмахерские работают ! А приём в поликлиниках закрыт

Может быть потому что больные коронавирусом не в автосервис идут с температурой ?
Но. Многие поликлиники работают. Моя ЦГБ 1 точно. Медцентры тоже работают. УГМК, доктор плюс.
Парикмахерские этот идиот непонятно почему открыл и открыл ли, нет прямого указания в его публикациях.
Полыхнет.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Отмена плановых приёмов, обследований, операций, курсов лечения и т.п. - прямой путь к высокой инвалидизации и смертности.

Смертность теперь только от Кв интересует, все остальное естественная убыль. Та же онкология, где счёт может идти на дни. Это пипец какой-то. Твари

Аноним 281

Neiron: этот идиот

Мне вот прям Собянин нравится - все четко, планомерно. Не боится Путину сказать что реальной картины мы не видим, много гостей без признаков заболевания.
Почти ежедневно обращается к жителям Москвы, объясняет свои решения.
А у нас - шлепают бумажки с хаотичными решениями. Никто ничего не понимает, что можно, что нельзя. Мэр - одно, губер - другое. И тишина, никаких комментариев.

Аноним 3

В стоматологии очень высокий риск инфицирования для врача, т. к. работать приходится в очень близком контакте с пациентом. При этом при препарировании вокруг пациента образуется мелкодисперсная взвесь, содержащая всю патогенную микрофлору полости рта. Поэтому при приёме пациента с ковид риск инфицирования врача приближается к 100%. Ну а там цепочка от врача к другим пациентам и всему окружении потянется. Поэтому стоматология как раз зона особого риска. Но острая боль, конечно, не терпит отсрочки приёма. А вот плановая помощь в этой ситуации может и подождать. И очень странно слушать сравнение парикмахерской и стоматологии. Потенциальный риск для врача несравнимо выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";