помогите разобраться много или нет антител (анализ из инвитро)

Анонимка

Африканка Настя: 3 раза спросила в лаборатории - это КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ тест

Да, очень странно, что у них в наименовании профиля указано на самом верху именно "количественный", а по факту указан просто коэффициент позитивности.
Регистраторы в лаборатории в принципе то не разбираются. Что написано у них в базе, то и говорят.
Что это за лаборатория?
Так то можно было бы и предъявить им претензию. Неверная инфа в наименовании профиля анализа указана

Аноним 241

Африканка Настя: Ответила - да!

это полуколичественный))
это то, что у нас за 500-600 р сейчас многие лаборатории (в т.ч. бюджетные) предлагают, заманивают словом "количественный" в названии

Самара

Анонимка: лаборатория

Наука-лаб

Анонимка

Африканка Настя: НАУКА-ЛАБ

Аааа, вы не из Екб.
Ну обманщики (дезинформаторы), что можно сказать...
и анализ на IgM у них на сайте значится как количественный хотя их нет количественных, они в принципе все на IgM полуколичественные (читай качественные) с указанием коэффициента позитивности.

Аноним 241

Африканка Настя: Наука-лаб

изучила их сайт.
вот они оборзевшие - в названии анализа пишут количественный, а если перейти "смотреть полное описание", там внезапно из названия исчезает слово "количественный" , а на вкладке "Интерпретация" пишут, что полуколичественный

Самара

Анонимка,
Да, у нас Самара. Я еще вот что не пойму-у меня через месяц после болезни М были 0.2. И сейчас спустя пол-года М - 0.267. Их что стало больше??

Анонимка

Африканка Настя: Их что стало больше??

Это просто относительный показатель, который ни в коей мере не отражает количество антител.
Поэтому их как не было тогда, так и нет сейчас

Самара

Аноним 241: изучила их сайт.

И тут враньё, кошмар!!!
Где же сделать в итоге ПРАВИЛЬНЫЙ ТЕСТ? Чтобы было указано количество!!! И как правильно он называется?

Аноним 241

Африканка Настя: И как правильно он называется?

ну написали же уже в теме)

Анонимка: 1) количественный IgG к белку S на тест системе Liaison Diasorin.
2) количественный IgG к белку S на тест системе Abbot.
3) количественный IgG к белку S на тест системе Вектор-Бест

единицы измерения должны быть BAU/мл или ОЕ/мл, ед/мл

у вас есть инвитро, ситилаб?

вот в инвитро (у вас в Самаре) количественный: ссылка

Анонимка

Африканка Настя,
Блин, вы не в кдл сдавали?? я там сдавала, вот девица регистратор мне напортачила((( зря потраченные деньги( также 2 раза повторила что колличественный тест, пришел результат- качественный

Самара

Аноним 241: у вас есть инвитро, ситилаб? да, есть. Придется там пересдать. Нет слов. Спасибо, что разъяснили!

Аноним 525

Уфф девочки.. вот этот анализ подойдет мне, если я хочу ДО вакцинации узнать есть у меня антитела или нет?? Вдруг болела и не знала.
Смущает, что в пояснении написано " после вакцинации", а мне надо до )))
И получается после вакцинации тоже его сдавать?

Аноним 241

Аноним 525,
Нажмите "интерпретация". Должны быть единицы BAU/мл (или ед/мл, их можно перевести коэффициентом в эти bau)

Аноним 525: И получается после вакцинации тоже его сдавать?

Это если только захотите узнать, как сработала прививка

Анонимка

Аноним 525: Уфф девочки.. вот этот анализ подойдет мне, если я хочу ДО вакцинации узнать есть у меня антитела или нет??

Да, подойдёт

Анонимка

Аноним 607: Нет, вам нужно сдавать не к S-белку, а к N, нуклеокапсидному.

После болезни формируются антитела как к N белку, так и к S белку.
Поэтому указанный анализ подойдёт. Тем более если решат после вакцинации проверить наличие антител, нужно будет сдать этот же тест к S белку

Аноним 525

Аноним 607: вам нужно сдавать не к S-белку, а к N, нуклеокапсидному.

Такого теста я вообще не встречала пока нигде

Анонимка

Аноним 525: Такого теста я вообще не встречала пока нигде

Да почти везде есть. В Хеликсе, Инвитро, КДЛ.
Это только качественный тест на системе Abbott

Аноним 241

Аноним 607: Нет, вам нужно сдавать не к S-белку, а к N, нуклеокапсидному.

Для принятия решения о вакцинации Спутником надо смотреть к S.
Поскольку эта вакцина именно к нему и вырабатывает иммунитет, а не к N

мама
Екатеринбург

Африканка Настя,
В ситилаб внимательно смотрите. Сдавала несколько дней назад, то же несколько раз сказала, чтоб количественный анализ сделали, пришёл качественный
Деньги только выкинула

Аноним 525

А вот это в каких единицах у ребенка результат после болезни? Как его в общепринятые перевести?

Анонимка

Аноним 525: А вот это в каких единицах у ребенка результат после болезни? Как его в общепринятые перевести?

Ни в каких и ни во что не перевести. Это тоже указан коэффициент (индекс) позитивности. Качественный тест

мама

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на антитела. Дело в том, что мой отец прошел вакцинацию. Первая прививка была 31/05 , вторая была 21/07. Прошло больше месяца. Решили сдать на антитела. Посмотреть результат прививки, появились ли аниитела. Количество антител огромное. Многие, кто ставил прививку, говорят, что количество антител 23-24.

Анонимка

bahtijar: Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на антитела

Вы же сами расшифровали.

bahtijar: Количество антител огромное

В чем вопрос?

bahtijar: Многие, кто ставил прививку, говорят, что количество антител 23-24.

И так бывает, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";