У папы онкология. Направление в онкоцентр.

Аноним 454
автор

К прочим серьёзным болячкам пристала ещё и эта зараза. Диагностирована злокачественная опухоль в легком. Перепроверена.
Онколог по м. жит-ва выдал направление в онкоцентр на Соболева в пятницу.
Сегодня уже перезвонили из онкоцентра и записали на пятницу.
Чего ожидать? Обследования с их стороны,КТ и прочее?
Переживаю капец,папа в возрасте,ноги плохо ходят,2 инфаркта и прочее.(((

Екатеринбург

Ну, уже хорошо, что нашли. Что домысливать, надо дождаться приёма и там уже все узнаете. Каждый пациент в онкоцентре уникален! ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ВАМ И ПАПЕ!

Аноним 454
автор

Еремей: домысливать

Так не домысливать,а как проходит первый прием,хотела узнать,надолго ли в этот день застрянем там. Мне самой к врачу в пятницу к 12:00,подозреваю,что не успею,ехать в другой конец города....

Еремей: ЗДОРОВЬЯ И СИЛ ВАМ И ПАПЕ!

Спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 454: Так не домысливать,а как проходит первый прием,хотела узнать,надолго ли в этот день застрянем там.

тут не понятно. С каждым пациентом индивидуально.
Мы в первый прием до обеда застряли.
Кто-то на час.

у всех ситуации индивидуальны.

Если поедете на машине, с парковками очень тяжело возле онкоцентра. Место еще поискать придется....

мама
Екатеринбург

Аноним 454,
Здравствуйте. Мы в апреле попали 1 раз. Во все кабинеты живая очередь, стационар и те, кто уже на химию, проходят без очереди. Если со временем плотно у вас, посоветую ехать раньше. Мы первый раз просидели ..потом ездили уже к 8 ок. кабинета были. После 1 приема сходили сдали анализы, пока папа сдавал, я сбегала стёклышки отнесла, дождалась - принесла, потом ещё что-то делали. Это все тоже время. На КТ потом ездили, не в этот день. Но в 1 день мы почти до 15 там были.

Аноним 454
автор

Mila3088,
Спасибо.
leil,
А,то есть можно и к 8 приехать,по времени должно быстрей получиться,если

leil: Во все кабинеты живая очередь,

leil: Но в 1 день мы почти до 15 там были.

Ясно.
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 454,
Сами врачи выходили и поясняли очереди, что не получится по времени в их случае. Много внеочередных пациентов, врача могут вызвать куда-то на консультацию срочно.
В первый раз заходите в центральный вход, гардероб, потом налево проходите, там после лифтов справа администратор, смотрит документы, говорит куда идти. Потом в регистратуре я ещё вроде оформлялась. А потом уже проходили к кабинету,занимали очередь и ждали. Приходим, занимаем, ждём. Выходит медсестра, собирает документы с вновь подошедших. Если они посчитают нужным, этого человека без очереди приглашают. Просто будьте готовы спокойно ждать. Народу так много в этой больнице и всем надо, и многие нервничают Парковалась вдоль улицы, на стоянке не протолкнуться, а если и заедешь, потом выезжать тот ещё аттракцион. Если проблема с ногами, там лифты есть.

мама
Екатеринбург

кстати да, лучше не кушать, многих отправляют там сразу на анализы..
на первом этаже есть кафе, можно будет там перекусить.

Екатеринбург

Аноним 454: подозреваю,что не успею,ехать в другой конец города....

Скорее всего не успеете к 12 на другой конец города. У меня уже трое в онкоцентре были пациентами, первый приём был быстрый только у мужа, как то удачно было у него всё по скорости

Аноним 150

Подскажите по гинекологии прием, тоже сразу анализу берут? Ничего не обьясники в жк, спасибо! Тоже не знаю чего ждать. На ю маме по этому диагнозу тем не нашла

мама
Екатеринбург

Очередь во всех кабинетах по разному. Где то вызывают по списку, где то живая. Планировать что то в один день с посещением онкоцентра просто нельзя. Можно за час управиться, а можно и весь день просидеть.

Аноним 454
автор

Аноним 773: Поедете на прием, лучше папа не ест совсем ничего,возьмите с собой и попить, ещё небольшое полотенце.

Спасибо,так и сделаю.

Аноним 773: как у папы обнаружили,какие признаки и как перепроверены, что именно злокачественная?

Началось все с ковида в позапрошлом году,но ковид не подтвердился,на КТ лёгких увидели узел и направили в тубдиспансер на Сиб тракте. Там он на учёте с тех пор.
А тут оформляет инвалидность по другим заболеваниям и его на флюорографию отправили,оттуда к онкологу по м.жит-ва,а он уже на Соболева,в онкоцентр.На Сиб.тракте тоже про доброкачественную никто не говорил,и тут также,зло.

Аноним 454
автор

leil: Приходим, занимаем, ждём. Выходит медсестра, собирает документы с вновь подошедших.

Спасибо за подробности,будем готовы ко всему.

Mila3088: кстати да, лучше не кушать, многих отправляют там сразу на анализы..
на первом этаже есть кафе, можно будет там перекусить.

Поняла,спасибо.

Аноним 785

Аноним 454

автор
На входе у гардероба можно спросить коляску инвалидную-я брала тоже для папы- ему очень тяжело было ходить. Давали под залог документа- я точно не помню, что оставляла- пасрорт или что-то другое. Но с коляской надо приноровиться управлять ею, но точно легче папе будет на ней.

сегодня в 18:35

Аноним 454
автор

Аноним 785,
Спасибо,буду иметь ввиду,но папа,скорей всего не согласится,знаю его натуру)

Аноним 790

Добрый день,диагноз у деда такой же, ездила с ним, очереди большие, быстро никогда не заканчивали, бывало по пол дня сидели, первый день сначало к торакальному хирургу на приём, отправили на пересмотр КТ диска, там очень долго, в соседнем кабинете сделали бронхоскопию, дальше консультация, на другие дни анализы,узи, сбор информации и лечение Возле кабинета висели списки, время и ФИО пациента, вызывает медсестра.

Аноним 339

Аноним 454: Чего ожидать?

Ожидать операции и полной ремиссии. И только так
Здоровья папе!

Екатеринбург

Аноним 150,
Рак шейки матки?

Аноним 150

Лисаа Алисаа: шейки матки

Дисплазия

Екатеринбург

Аноним 454,
Торакальный обычно нормально принимает, более-менее по времени, выходит медсестра, отмечает кто пришёл, вызывает. Не живая очередь.

Аноним 370

Аноним 150: Подскажите по гинекологии прием, тоже сразу анализу берут? Ничего не обьясники в жк, спасибо! Тоже не знаю чего ждать. На ю маме по этому диагнозу тем не нашла

а как вам дисплазию поставили?
я тут нагрелась
тоже этот диагноз врач озвучила, но я только анализы онкоцитологию сдала
атипичных клеток нет, но есть воспаление, и она сразу же мне заявила, что дисплазия 1 степени
мне 45 лет
кольпоскопию не сдавала еще, впереди процедура

Аноним 454
автор

Аноним 790: сделали бронхоскопию, дальше консультация,

А если есть уже бронхоскопия,буквально на прошлой неделе папа ездил,им свою надо,незнаете? А то так себе процедура (

Аноним 150

Аноним 370: вам дисплазию

На профосмотре, я только онкоцитологию сдала у меня 2-3 степень. Почитала отзывы по врача к кому записана, блин столько негатива про нее(

Екатеринбург

Аноним 454:
А если есть уже бронхоскопия,буквально на прошлой неделе папа ездил,им свою надо,незнаете? А то так себе процедура (

Биопсию брали? Тогда стекла и блоки заберите, не придётся переделывать бронхоскопию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";