У папы онкология. Направление в онкоцентр.

Аноним 454
автор

По теме: 75 лет,

Папе также почти.
Не понимаю только,совсем-совсем ничем не помочь?

1580

Аноним 773: и сердце выдержит,

Химия очень серьезная перед каждым курсом нужно сердце проверять, УЗИ и ктг, и то у здоровых ритмы нарушаются. Мой папа недавно "ушел", в операции отказали так как не операбельный, а химия за два курса его просто уничтожила. И это за два месяца, было ему 69
Ps. Сердце было здоровым

Аноним 454
автор

1580: Мой папа недавно "ушел",

Соболезную,жить-то ещё можно и нужно было,а тут такая зараза пристаёт,жуть(

Аноним 705

Автор, держитесь.
На всякий случай, паллиативку оформите.
Кислородный аппарат должен быть дома, прибор для измерения сатурации.

1580

Аноним 454: Соболезную

Спасибо. Да, это ужасно. Увидела вашу тему и как по больному, сразу подумала пусть хоть у вас все получится, все же надеюсь что может что-то сделать можно. У моего консилиум собирали, химию и лучевую назначили, но лечение тяжелое, а дальше паллиативная

Аноним 293

1580,
Соболезную вам. А какая химия была? Папе моему предстоит с понедельника пройти три курса. Но не капельницы, таблетки капецитабина. Очень переживаю.
Автор, может вам второе мнение попросить? Найдите сайт онкологика. Там можно и помощь психолога и второе мнение получить.

1580

Аноним 293: какая химия была?

Спасибо.
Таблетки, если память не изменяет сунитиниб вроде + пять раз лучевая

Екатеринбург

Аноним 454: Не понимаю только,совсем-совсем ничем не помочь?

Химия при раке лёгкого ооочень тяжёлая и кардиотоксичная, даже полностью здоровое сердце садит, а у вас два инфаркта. Лучевая тоже при сердечных проблемах исключена. Может, только на счёт операции получить второе мнение, вдруг она возможна, если и оперировать нельзя, то все, других вариантов нет. Вам Марина выше советовала в УГМК съездить к торакальному с папиными документами, может, он чего посоветует.

самурайка

У меня отцу в химии отказ, операцию естественно делать на будут, 69 лет. Кое как 1 группу оформили на днях. Самое обидно опухоль год назад была видна, но врачи 7 больницы не обратили внимания и нам не сказали. Короче все упустили время. В итоге 4 стадия. Никто не хочет лечить старых, на участке онколог молчаливый коновал, 14 поликлиника. Отец мне не разрешает с ним ходит, чтоб эту боглдельню разнести
У папы весь скелет в метастазах, не давно ставили стронций.

Аноним 454
автор

Поднимаю свою тему,вопросы накопились,девочки,может знающие ответят.
Папа полтора месяца из дома никуда не выходит. С тросточкой хоть в ближайший магазин ходил. Сейчас ещё присоединился другой диагноз - прединсульт( или это не диагноз,по УЗДГ сосудов невролог так сказала) Дала направление к нейрохирургу по инсультам,свозили его на консультацию,там опять обследования назначены.
Папа очень слаб.
Сильно похудел.
Спит целыми днями.
Головокружение и головная боль.
Привезла ему ходунки. По квартире с ними сейчас.
Нейрохирург назначила сдать кровь по многим показателям. Конечно же,я вызвала на дом из Инвитро,чтоб его не возить,не тревожить лишний раз.
Папа ворчит,что не надо ему врачей,но жить хочет. Поэтому осознание приходит,что надо хотя бы инсульту не добраться до него.
Не понимаю только,как какое-то лечение от прединсульта ему могут предложить. Врач сказала,что когда сдадим все анализы и привезём заключение от кардиолога,будут лечить и от инсульта.

Аноним 50

Аноним 454: Поднимаю свою тему,вопросы накопились,девочки,может знающие ответят.

А вопросы то где?

Аноним 454
автор

Аноним 50: вопросы то где?

Ну,да,действительно.
Затупила сама.
Вот думаю,стоит на каждое обследование его возить к врачам?( ну или на дом,без разницы) Ведь дело не об онко уже. Либо за всё браться и лечить то,что по анализам сейчас будет.
Я недавно вызывала ему 2 раза скорую,не берут в больницу,а у него давление очень низкое было,голова болит и кружится всегда.
Ноги отказываются ходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";