Чем обезболиваться при высоком давлении?

Аноним 513
автор

Найз повышает давление, обычно им
Суставы, чем обезболиваться? Временно не могу принимать базу

Аноним 849

Индометацин, Мелоксикам.

Аноним 77

Аноним 513: Найз повышает давление,

у меня наоборот, от найса нормализуется.
У всех разные конечно организмы.

просто посетитель
Екатеринбург

По данным всех исследований все нестероидные противовоспалительные препараты, которые мы используем для обезболивания, в среднем повышают давление на 2-3 мм рт ст, а стойкая гипертензия при постоянном приеме проявляется примерно у 25% пациентов. Поэтому при регулярном приеме необходимо чаще усиление базовой медикаментозной антигипертензивной терапии. Без нее никак.
какой препарат вы примите - найз, мовалис, диклофенак, риск повышения все равно есть, это побочное действие всей группы

Аноним 618

ХавроньяНикифоровна,
Я постоянно на немисулиде, давление не поднимается никогда. Все индивидуально.

просто посетитель

Аноним 775: Нимесил.

тот же найс - действующее вещество нимесулид

Аноним 513
автор

ХавроньяНикифоровна,
А метотрексат повышает давление?
База при ра, ещё не пила и кначала против давления копериневу и Конкор, и боролась с ним целый месяц
Давление есть суставы не болят
Давление упало суставы болят

мама
Екатеринбург

Аноним 513: Суставы, чем обезболиваться?

Меновазин наружно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513,
Да, гормоны тоже вызывают повышение. Иногда незначительно, иногда требуется увеличить дозы антигипертензиных. Ведите дневник, проще будет корректировать.

Аноним 366

Гипертоник с огромным стажем. На терапию "села" при рабочем давлении 190/100. Сейчас компенсировано. Но больная спина. Обезболивающие с завидной регулярностью по необходимости. Давление стабильно.

Аноним 366

Аноним 775: Посоветуйте, что пьёте?

Да я традиционно некст. Но он мне помогает.

Аноним 849

Аноним 366: некст

Там парацетамол, его нельзя на постоянке принимать.

Аноним 366

Аноним 849: Там парацетамол, его нельзя на постоянке принимать.

Так я постоянно и не принимаю. И не только в парацетамоле дело. Только когда обострение.

Аноним 513
автор

В общем, разболелся сустав, так что не пошевелить, легла на иголки, аппликатор Кузнецова, поднялась температура 37.2, я конечно за нервничала, потом то ли на температуре, то ли на нервах давление под 145 поднялось( обезболивающие не пила). Выпила валокардина, потом валерьянки, потом глицина под язык пять таблеток. Так через час где то эти препараты.
Когда давление начало повышаться, стало отпускать сустав, через три часа давление норма и сустав отпустило почти до нормы
У двух врачей спрашивала почему когда давление повышается суставы не болят, а когда прнижаетсЯ и норма , то болят, никто не знает.....Или организм такой, или что ещё

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513: У двух врачей спрашивала почему когда давление повышается суставы не болят, а когда прнижаетсЯ и норма , то болят, никто не знает.....Или организм такой, или что ещё

Как говорил один наш педагог по травматологии, если человеку отрубило ногу, то врятли он вспомнит, что у него болит зуб. Организм такая штука, что всегда концентрируется на более значимом событии.

Аноним 513
автор

ХавроньяНикифоровна: если человеку отрубило ногу, то врятли он вспомнит, что у него болит зуб.[/cit]
))))))))
Нашла ещё Ибупрофен, он слабее чем Найз, о тоже подходит при боле в суставах
Надо его потом попробовать что ли может незначительный скачок давления будет в пределах 150 ( максимальные значения у меня были 160, 180, (200 один, два раза)
Т к на найзе давление улетает в космос

Аноним 445

сустав то который болит? Тазобедренный или колено? Не рассматриваете НВСП наружные?
у меня ревматоидный артрит, гипертензия и дисминорея. От гинеколога свечки с диклофенаком, от ревматолога компрессы с демиксидом и вольтарен, от терапевта дальнева с бипролом. Давление вроде удерживается на рабочем

Аноним 513
автор

Аноним 445: сустав то который болит?

Каждый раз разные, может например запястье заболеть, а потом резко уйти в колено или стопу, тут не угадаешь, от мигрирующий

Аноним 445: ревматоидный артрит, гипертензия

Тоже РА стоит давно
Гипертензия на фоне климакса, третью неделю на ко-периневе с кон-кором.
Принимаю кучу лекарств
Магний и Грандаксин ( от последнего стало меньше сердце слышать, видимо вегетативная успокаивается и не идёт нагнетание)
От гинеколога Анжелик
Наружные мази мне не помогают, ну если толстым слоем под собачью шерсть, плюс иголки, тогда возможно

Аноним 445

Аноним 513: Каждый раз разные, может например запястье заболеть, а потом резко уйти в колено или стопу, тут не угадаешь, от мигрирующий


у меня РА дебютировал в 23 года. Я когда ошалела жрать диклофенак пачками и слепнуть от метотрексата(все по назначению ревматолога, да, 11 лет назад) нашла для себя способ который вывел меня в ремиссию - работа с психологом. Правда-правда. Теперь, ну раза 3 в год при нагрузках суставы прострелить могут, но быстро прихватываю наружными средствами и мягкими успокоительными.
У меня аутоагрессия оказывается была на фоне принятия диагноза сына. Простыми словами я себя вслух не обвиняла, а изнутри виноватила.

Аноним 513
автор

Аноним 445: мягкими успокоител

Вот кстати, я вчера их напилась, аж три вида и давление снизилось и сустав отпустило
У меня психосоматика, бьёт из всех щелей... Тут ещё и климакс накатил, давление повышалось так- сначало в жар , потом сердцебиение, потом резко подскакивает давление. Кардиолог сказала что на климаксе оно подскочило, и вроде бы на ЗГТ уйти должно. Ч начала ЗГТ симптомы климакса вроде поутихли, а давление никуда не делось. Думаю наверное уже и не денется, т к я почти 20 лет принимала, не каждый день конечно, Найз и десять лет метотрексат, последние наверное уже хорошо поработали с сосудистой системой. Да и сам артрит бьёт по суставам и по сосудам

мама
Екатеринбург

Кетанов пью... а так самое действенное нимесил. От давление максомидин помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";