Чем обезболиваться при высоком давлении?

мама
Первоуральск

Что-то автор заморочился. Ни одно обезболивающее не поднимет сильно давление.

Аноним 513
автор

Аноним 775: Расскажите по названиям, пожалуйста.

Валосердин, валерьянка и глицин пять таблеток под язык

Milena29: Ни одно обезболивающее не поднимет сильно давление.

Ну у меня до 155 Найз поднимал, может и выше , но я начала его сбивать
Я новичок в давление , поэтому осторожничаю во всем

Аноним 513
автор

Аноним 775: Это одновременно, сразу.
Или с каким ритмом по времени в течении дня или часа?

Насчёт валерьянки и валосердина можно даже вместе, так в скорой сказали. Но я с разницей час это например вчера приняла, когда давление поползли вверх

Milena29: Ни одно обезболивающее не поднимет сильно давление.

Ну если вы без АГ( повышенное давление), тогда да, а у кого уже есть склонность к повышению, то как правило повышается

Аноним 618: постоянно на немисулиде, давление не поднимается никогда. Все

Ну так вы не гипертоник, конечно, с чего оно у вас поднимится то вдруг?

мама
Екатеринбург

Аноним 513, выпейте НПВС, вам же врач написал. Просто контролируйте АД и при повышении немного увеличьте дозу гипотензивного препарата. Не надо фиксироваться прям.

мама
Екатеринбург

Milena29: Ни одно обезболивающее не поднимет сильно давление.

Поднимет, но не у всех. Некоторым сильно поднимает, некоторые не реагируют, поэтому и считается что НПВС повышает В СРЕДНЕМ на 2-3 мм рт ст.

мама
Первоуральск

Аноним 513: Ну если вы без АГ( повышенное давление), тогда да, а у кого уже есть склонность к повышению, то как правило повышается

давно уже с АГ на терапии.

Neiron: В СРЕДНЕМ на 2-3 мм рт ст.

+++ Сильное повышение-скорей единичный случай.

мама
Екатеринбург

Milena29: скорей единичный случай

не соглашусь. У пожилых очень часто сия эпидерсия происходит.

Аноним 445

Аноним 775,
из последнего - Стрессовит пила курсом. Многие препараты что мне назначали уже не производят почему то(

Аноним 618

Аноним 513, Ещё какой гипертоник, со стажем и возрастом, но вот от лекарство не поднимается.

Аноним 513
автор

Milena29: давно уже с АГ на терапии

Подскажите, вы имея стаж и пьете базу от давления, как у вас со спиртным?
Можно ли немного употреблять?
Я знаю что спиртное, снижает давление, а на следующий день резко повышает
Если например бокал вина выпить не страшно? Я новичок, меньше месяца на препаратах от давления

мама
Первоуральск

Аноним 513: Если например бокал вина выпить не страшно?

бокал не страшно. Но я в принципе алкоголь мало пью. Таблетки у меня только утренние идут, то есть вечером можно выпить.

Аноним 513
автор

ХавроньяНикифоровна: базовой медикаментозной антигипертензивной терапии.

Давление подскочило на фоне климакса, раньше никогда не было, назначили ЗГТ и прилы
Подскажите пожалуйста, если (прилы) ко-перинева 4 мг сильно снижает давление
Сейчас в параллели с этим препаратом принимаю ЗГТ, год спустя начались месячные, на них вялость и понижение давления.
Снизила два дня по 2 мг копириневу, все равно к вечеру 108 давление, низклватое длЯ меня, т к до этого 135 нормально переносилось ( до препаратов).
Вчера выпила 4 мг копериневы и вечером 105 давление, утром 88/58....это очень низко для меня. Сегодня решила не пить прилы
Вопрос
Если утром например в 10 принимаешь копириневу, она через какое время набирает полное действие? И имеет ли какой-то накопительный эффект?Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513,
Ко перинева это комбинированный препарат. Даже при дозе периндоприла 4 мг совместно с индапамидом 1,5 мг он хорошо снижает давление. И уже через час после приема в крови достигает своей максимальной концентрации. В вашем случае я бы не стала назначать комбинацию в одной таблетке. Вам это много.

Аноним 66

Аноним 513: а на следующий день резко повышает

кровь загущается. воды побольше. на самом деле у всех так, просто у кого нет проблем , тот не замеряет давление

Аноним 513: давление, утром 88/58....это очень низко для меня. Сегодня решила не пить прилы

родственнику в стационаре после инфаркта прописали прилы, что если ниже 90/60 давление, то пропускать прием

Аноним 513
автор

ХавроньяНикифоровна: вашем случае я бы не стала назначать комбинацию в одной таблетке. Вам это много.

Спасибо
Я сама начала понимать, что-то не то. Мне врач назначила два в одном, ТТК увидела у меня отеки, ну как отеки, резинка на лодыжке отпечаталась. Я как принимаю копириневу, так через час у меня понос раза два-три( извините за подробности), вся жидкость выходит. Видимо препарат начинает действовать.
В таком случае лучше Перендоприл отдельно и отдельно мочегонное?( а может и его не нужно, отеки ведь не большие совсем, лицо тоже никогда не отекало)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513,
Периндоприл один без добавок и под контролем АД. Индапамид убрать вообще.

Аноним 513
автор

ХавроньяНикифоровна: Периндоприл один без добавок и под контролем АД. Индапамид убрать вообще.

Спасибо вам огромное)
Подскажите ещё пожалуйста, мне также назначили кон-кор, т к сердцебиение доходило до 94, при повышении давления один раз 114 было.....
Я кон кор принимаю месяц.
Сейчас не принимаю несколько дней при измерении давления вижу цифру 80,79, 72 ,редко когда 88 на одной руке на другой 81.
До скольки ударов норма? Если будет 88-90 , не выше можно обходиться без кон кора? Если и так справляется
Врач сказала, что принимать 2.5 мг и контролировать до 80 ударов, если выше будет подниматься на кон коре, то до 5 мг увеличить дозу

Анонимно.

Налгезин не повышает давление.
Невролог сказала в поликлинике.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513,
Вам нужно титровать терапию (дозы подбирать) и понять вообще целесообразность всего этого назначения. Возможно можно обойтись вообще без периндоприла и тем более индапамида. В-блокаторы хорошо работают в пред и в самой менопаузе. Можно заменить Конкор на более подходящий и мягкий препарат. Поэтому требуется очная консультация.
ЧСС в первую очередь должно быть комфортным для пациента. В вашем случае при низком давлении пульс может быть компенсаторно высоким. И скачки до 114 может быть связано с выбросом гормонов.
Поэтому вас нужно смотреть, чтобы правильно скорректировать назначение.

Аноним 513
автор

ХавроньяНикифоровна: Поэтому требуется очная консультация.

Да, через месяц нужно подойти, т к месяц назад начала ЗГТ, нужно подождать, хотя приливы и другое, не все конечно, ушло с первой таблетки

ХавроньяНикифоровна: В вашем случае при низком давлении пульс может быть компенсаторно высоким.

Да, давление несколько дней 110/70, 100/67, конечно же никакие прилы и мочегонное иже с ними)) не принимаю. Ну и пульс похоже компенсаторный

ХавроньяНикифоровна: И скачки до 114 может быть связано с выбросом гормонов.

Так и было, сначало прилив, потом сердцебиение, а потом и давление подскакивает
Кардиолог так и сказала, что это все на климаксе. Ходила платно в 365, выписала вот все это ещё Грандаксин( почитала на нем пульс тоже может увеличиться), принимала его две недели, нормально, но без него лучше).
Я конечно контролирую и давление и пульс, отслеживаю, т к такие скачки, которые были, больше не хочу...
Может посоветуете кардиолога?
Я пошла, просто, без отзывов, т к прижало меня с этим климаксом....
Ещё раз огромное Вам спасибо за ответы)))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513: Может посоветуете кардиолога?

В вашем случае посоветую двоих кардиологов. Либо Клиника сердца - Сердитова Анна Андреевна, либо хеликс - Котельникова Василина Анатольевна.
Подскажут в-блокатор более мягкий для контроля пульса, который не сильно снизит давление, при этом будет в помощь при климаксе.

Аноним 513
автор

Аноним 513: ХавроньяНикифоровна:И скачки до 114 может быть связано с выбросом гормонов.

Сегодня я прямо это отследила
Пульс 88, давление 106/67, вышла на обед , зашла в магазин, пока там была, резко прилив, вся мокрая. Прибежала давление измерила110/70, пульс 72)))))))
Видимо на выброс гормонов пульс повышается при климаксе, потом прилив и пульс падает до нормы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";