Климакс в 43г.

Аноним 109
автор

Назначили мне фемастон 2/10, с воскресенья начну пить.

Врач сказала, ни какой это не климакс у вас, а раннее истощение яичников. Для меня один фиг,

Свет,
А фамилию грамотного доктора подскажите?!

Автор

Аноним 109: Назначили мне фемастон 2/10, с воскресенья

А как вам сказали правильно пить?
Начиная с первых дней менструации? Мне так сказали.

Аноним 109
автор

Автор: А как вам сказали правильно пить?

В одно и тоде время каждый день. Месячных у меня нет, поэтому без разницы когда начинать.
Пачку пропила, и сразу начиинать следующую.

Автор

Аноним 109,
Понятно. У меня как начались,ну это громк сказано,сразу начала с розовой таблетки. Пью уже 3 пачку,менструация день в день и нормальная стала.
И…. Волосы перестали лезть и заколосились)

Аноним 811

Аноним 742: ночью просыпаюсь насквозь мокрая

Аноним 462: ночью вся в поту

Девочки, неужели это дело к климаксу? Начала потеть по ночам сильно( 43 года мне

Аноним 482

Аноним 167: гинекологу-эндокринологу, у всех по разному

И что они скажут?
Никаких лечений, кроме гормонов, не назначают.
Пробовала коки 5 или 6 видов в разные периоды жизни, Джесс, Клайру, Диане 35,утрожестан, дивигель, Фемистон( на нём месячные прекратились совсем в 30 лет), ещё что-то не помню уже.
От всех гормонов огромная болезненная грудь, отёки, тяжесть в ногах, зверский аппетит и апатия, либидо ноль.
Как перестаешь пить, все симптомы обратно возвращаются.
Хрень полная, короче

Аноним 742

Аноним 811,
Коллеги, которые через это уже прошли "открыли" мне глаза, я почему то считала, что это сердце

Аноним 167

Аноним 482: Никаких лечений, кроме гормонов, не

Какое лечение, если природа списывает человека, как отработанный материал, родила и спасибо! Понятно, что они гормоны назначают при климаксе, а что ещё? На гормонах в таком случае хоть можно ещё продержаться без побочек в виде давления, остеопороза, приливов и много ещё чего, организм просто разлетается на глазах....
Выбор то у нас в климаксе совсем не большой
Просто вас ещё он не коснулся

Аноним 716

Мне 40 лет. Полгода назад начала просыпаться от ночных приливов. Недержание стало усугубляться. Пошла ко врачу с этой проблемой, о климаксе, почему-то, даже и не думала. Она сказала, что это он ранний начинается. По анализам всё подтвердилось. Хотя у мамы и её мамы климакс был в 50 лет. А у меня вот так. Я почитала, что причины могут быть разные, в том числе и уровень кортизола влияет на выход фолликулов. Если частые стрессы, то их тратится в каждый цикл в десятки-сотни штук больше.
Гормоны пить я сначала отказалась, т.к. у мамы и бабушки в анамнезе РМЖ. У меня фиброзно-кистозная мастопатия, а ещё и миомка маленькая в матке появилась в последние 1,5 года. Принимала фитогормоны 3 месяца, но не смогла дальше с этими приливами, вся вымоталась. Приехала в марте снова ко врачу, за гормонами. Она назчначила Эстеретту по моим анализам. Думаю, ну хорошо, заодно и контрацептив. 18 дней пока пью, но приливы как были, так и есть. Просыпаюсь в 4 утра в жару и вся мокрая, а потом уже уснуть не могу.
Очень надеюсь, что скоро пройдут они. Может быть, у кого-то было также? Как скоро прошли эти приливы после начала приёма гормонов?

Аноним 871

Аноним 716: Просыпаюсь в 4 утра в жару и вся мокрая, а потом уже уснуть не могу.
Очень надеюсь, что скоро пройдут они. Может быть, у кого-то было также? Как скоро прошли эти приливы после начала приёма гормонов?

Ну зачем так мучаться ? начните принимать КОК и сразу почувствуете разницу

Аноним 716

Аноним 871: начните принимать КОК и сразу почувствуете разницу

Так я и написала, что 18 дней их уже пью, но приливы никак не уходят.

Аноним 811

Аноним 716: Полгода назад начала просыпаться от ночных приливов.

А как эти приливы себя проявляют? Как понять, оно это или нет?

Аноним 716: Недержание стало усугубляться.

В туалет часто бегаете?

Аноним 716: Гормоны пить я сначала отказалась, т.к. у мамы и бабушки в анамнезе РМЖ.

Ооо, как мне знакомо. У мамы РМЖ, я как огня боюсь этих гормонов(

Аноним 716: Приехала в марте снова ко врачу

Вы у гинеколога-эндокринолога наблюдаетесь? Я в поиске пока, просто к гинекологу хожу.

Аноним 811

Аноним 716: начала просыпаться от ночных приливов.

Мне иногда ночью бывает очень жарко, прям тело горит как будто, но это именно тела касается - ноги, нижняя часть туловища. Окно открываю, одеяло убираю, так спасаюсь. Но у меня еще 2 собаки рядом спят по обе стороны, я грешу, что мне от них так жарко Там реально две шубы рядом лежат. Лицо не горит, не краснеет, как читала в инете.

Аноним 716

Аноним 811: А как эти приливы себя проявляют? Как понять, оно это или нет?

У меня примерно в одно и то же время каждую ночь: в 3-4 ч утра резко просыпаюсь от ощущения, что как будто температура скакнула до 40, горит лицо, грудь, сохнут глаза даже под закрытыми веками, прошибает пот. Лежу, отхожу, потом мёрзнуть начинаю. Уснуть редко когда получается, дремлю поверхностно ещё, пытаюсь.

Аноним 811: В туалет часто бегаете?

Эта проблема, кстати, сама пока отошла. Есть значительные улучшения, убрали диагноз цистоцеле, там как-то всё подтянулось само.

Аноним 811: Ооо, как мне знакомо. У мамы РМЖ, я как огня боюсь этих гормонов(

Я наблюдаюсь каждые 6 мес с грудью. Моя гинеколог-эндокринолог говорит, что многие маммологи наоборот хорошо реагируют на выписывание ЗГТ при климаксе гинекологами.

Аноним 811: Вы у гинеколога-эндокринолога наблюдаетесь?

Да. Хороший врач.
Просто мне к ней только в июне. Жду, когда подействуют гормоны. Только с этим вопросом к ней опять платно ехать что ли... Я из области тем более, наблюдаюсь в Екб.

Аноним 811

Аноним 716: Я наблюдаюсь каждые 6 мес с грудью. Моя гинеколог-эндокринолог говорит, что многие маммологи наоборот хорошо реагируют на выписывание ЗГТ при климаксе гинекологами.

Я тоже каждые полгода хожу. Вот сейчас снова готовлюсь в мае.
Хочу найти хорошего врача, чтобы понять, что можно, а что нельзя принимать, учитывая ситуацию в роду.

Аноним 716: У меня примерно в одно и то же время каждую ночь: в 3-4 ч утра резко просыпаюсь от ощущения, что как будто температура скакнула до 40, горит лицо, грудь, сохнут глаза даже под закрытыми веками, прошибает пот. Лежу, отхожу, потом мёрзнуть начинаю.

У меня такого нет. Просто жарко ночью иногда бывает, но не так. Иногда мокрая просыпаюсь, но тоже не часто, и в комнате реально душно/жарко в это время. Или мне так кажется, конечно

Аноним 109
автор

Я вторую пачку уже пью фемостона. Месячные начались на последней таблетке из первой пачки. Как же я им рада 🤣 побочек от гормонов не заметила. К врачу в конце мая, через 3 месяца после начала приема.

Аноним 167

Аноним 109: вторую пачку уже пью фемостона

Только не бросайте его, принимайте, тем более побочек нет, так лучше в климакс войдёте

Аноним 871

Аноним 811: А как эти приливы себя проявляют? Как понять, оно это или нет?

когда у вас начнется, сразу поймете, не перепутаете ни с чем...

мама
Екатеринбург

Мне кто то сказал,что приливы,это как хлористого поставить в вену,капец конечно....)

Аноним 167

Norka2,
Или, может знаете, как капельницу с магнезией ставят? Там к шее сразу идёт и как бы удушье начинается, хочется крикнуть, а не можешь. Мне такие капельницы беременной ставили, я в шоке была от них
Жар к голове приливает

Аноним 167

У меня наоборот началось всё. Я уже писала здесь, сначала страх смерти и тревога, потом начинает бешено сердце долбится, потом прилив, жар и высоченное давление. Потом начались приливы, до тех пор пока
Начала гормоны принимать ЗГТ и примерно через два месяца приема они прошли
Вот так меня накрыло, ПА, я как то два дня бегала и не знала что делать, накрывало меня по психике конкретно, только транквилизатор немного привел в себя
Если бы мне сказали, что у меня так климакс начнется, я бы не проверила, т к никакого высокого давления, и ПА у меня не было

мама
Екатеринбург

Аноним 716: Она назчначила Эстеретту по моим анализам

У вас запрос какой был? Менопаузальная терапия или контрацепция? Вам назначили контрацептив, он не имеет никакого отношения к климаксу. Может поэтому приливы не уходят.

Аноним 716: у мамы и бабушки в анамнезе РМЖ

Рискованно, хоть контрацептивы, хоть ЗГТ. Генетику на вероятность онкологии сдавали?

Аноним 716

Octavia: У вас запрос какой был?

У меня запрос был убрать эти приливы и поддерживать уровень эстрадиола, который очень низкий. Про контрацепцию я ни слова не говорила. Она их назначила.

Octavia: Генетику на вероятность онкологии сдавали?

Нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 716,
Странный доктор. Я бы в таком случае обратилась к другому. Сдайте гены BRCA1, BRCA2, онкомаркер СА 15-3. Если нет мутаций - только тогда можно заместительные гормоны или контрацептивы принимать при плохой наследственности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";