ЭВЛК варикозных вен. Отзовитесь пожалуйста, кто делал

Аноним 56
автор

Сегодня была на приёме у сосудистого хирурга и на УЗИ вен, сказали однозначно уже лазером только, склеротерапия не возьмёт эту вену. Страшно стало, что всё таки уже всё серьезнее да и по стоимости тоже накладно выходит. Подскажите пожалуйста кто делал, не пожалели о результате?

Аноним 186

Не пожалела. Делайте сейчас - пока зима, в чулках потом ходить жарко будет. Можно много где сделать почти бесплатно - по ОМС. Процедура не из приятных, но рожать больнее)

Аноним 549

Аноним 186: но рожать больнее)

Эммм...напугали

Аноним 186

Аноним 549,
Больно не сам лазер - а уколы лидокаина непосредственно в вену, которую потом убирают лазером. Но опять же - у всех разный порог чувствительности. Лично мне было больно, потому что убирали вены сверху - до голени - обкалывали вплоть до паха.

Аноним 944

Перед второй операцией выпила сильные обезболивающие (превентивно), схему согласовала с врачом. + снотворное за несколько часов. Перенесла легче уколы, чем в первый раз.

Аноним 176

Я тут лазером Кутера в Олмеде стала удалять сеточку на ногах. Разочарована на 200%.

Денег потратила на 2 процедуры. Эффекта нет вообще, если еще не обратный эффект.

Аноним 362

Аноним 186,
Напишите, пожалуйста, где по ОМС делают?

Аноним 56
автор

Аноним 186: Больно не сам лазер - а уколы лидокаина

Меня врач уверял, что просто неприятно, но не больно. И у меня как раз также до паха вена, которую нужно убирать. Мне насчитали около 40 тыс и плюс ещё отдельно надо будет склеротерапию делать потом.

Аноним 56
автор

Аноним 186: бесплатно - по ОМС

Ждать долго наверно по омс. И где вообще делают?

Аноним 56
автор

Аноним 176: лазером Кутера

А что это за процедура, не обычный лазер?

Аноним 56
автор

Аноним 944: снотворное за несколько часов

Снотворное зачем?

Аноним 56
автор

Аноним 186: Не пожалела

Давно делали? После этого с венами хуже не стало?

Аноним 944

Аноним 56,
Как успокоительное работало, ну и ночь перед операцией надо спать. Тремор случается не вовремя, врачу мешаю, а тут лежу, подремываю ))

Аноним 176

Аноним 56,
Удаление сосудистых звездочек. Типа последние технологии.

Анонимный ник

Аноним 56: Сегодня была на приёме у сосудистого хирурга и на УЗИ вен,

Где были?
Я была в Олмеде 2 раза. Не созрела до операции. А мне надо. Вчера вечером четко решила иду. И ваша тема утром ))

Анонимный ник

Аноним 186: Не пожалела.

Аноним 186: Лично мне было больно, потому что убирали вены сверху - до голени

А где делали?

Анонимный ник

Аноним 944: Перед второй операцией

А вы где делали?

Аноним 273

Аноним 176,
Я тоже собралась
Скажите ск денег отдали ?
В венэксперт
Была у ржанникова
Насчитали по 30 на каждую ногу
Все ноги синие в звёздах
А что не так ? Может только сделали , поэтому так
Надо время ?
Что врач говорит ? Больно было ?

Аноним 176

Аноним 273,
Я в венэксперте была у гасникова, он прописал склеротерапию и лазер, все одновременно, название точное не помню процедуры.

В декабре цена вопроса была около 15 тр. Плюс 1,5-2 тр на коррекцию.

Но я испугалась уколов.

В венэксперте нет лазера Кутера, как я поняла.

За 2 процедуры лазера отдала около 14 тыс.

Эффекта не вижу. Если больше только не стало.

Отмотай назад время- не стала бы ничего делать. Или решилась на склеро. Но хотелось меньшей травматичности.

Аноним 176

Аноним 273,
Больновато, да, но терпимо более - менее. Там холодом обезболивание.

Больнее, чем лазерная эпиляция.

Я так поняла, лазерная коррекция звездочек не с всем помогает…

Я видимо из того процента, кому не помогло.

Либо - врач что- то плохо сделал, я не знаю. У них всего полгода опыт работы на этом лазере.

мама
Екатеринбург

Аноним 362: где по ОМС делают

МЦ Парацельс. Сделала ЭВЛК обеих ног, в ноябре и в феврале. Платите за первую консультацию 1500р., УЗИ у них 2500р. (у меня приняли УЗИ из Олмед), анализы к операции можно сдать бесплатно в поликлинике, только на группу крови просят у них сдавать. Я делала у Макеева. Плюс чулки покупаете. После операции узи и перевязки бесплатно. Если надо больничный, оформляют на 5-6 дней. Операции делают, как я поняла, по средам и четвергам.
Очередь на операцию месяца 2.

Аноним 176

Аноним 56,
Лазеров много разных)).

Эту Кутеру тут и узнала на форуме, и решила попробовать на свою голову… вернее, на свои ноги.

Аноним 273

У вас ещё по деньгам более менее
А тут 60 отдай и ещё эффекта если не будет , печаль
Гасникова тоже хвалят !
Не ходили больше на приём ? Что врач говорит ?
Ск времени прошло ?
Соблюдаете все рекомендации ?

Анонимный ник

BMW72: Парацельс. Сделала ЭВЛК обеих ног, в ноябре и в феврале. Платите за первую консультацию 1500р., УЗИ у них 2500р. (у меня приняли УЗИ из Олмед),

Почему не решились в олмед?
Без ночевок там это проходит?

Знаю в угмк ещё можно по омс
Но я протормозила, а пока очередь если щас записаться, а там снова лето
А в жару ноги воют 😵‍💫 и в чулках я не выживу

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Почему не решились в олмед?

Естественно по денежной причине, в Олмеде 45 насчитали только за 1 ногу, за обе вышло бы около 80. Я уже и собралась у них делать, только подсказали про бесплатный вариант, я пришла на консультацию и на следующий день уже была прооперирована, т.к. кто-то из желающих заболел, а у меня уже все анализы уже были готовы.
В Олмеде я делала также обе ноги в 2016 году (вены, естественно, другие) по ДМС.

Анонимный ник: Без ночевок там это проходит?

Конечно, всё как в других клиниках, после операции домой, на следующий день явка на контрольное УЗИ и перевязку (в Парацельсе после операции ногу бинтуют (бинт тоже вам покупать), чулок на следующий день одевают). Например, в четверг операция, в пятницу УЗИ+перевязка, в понедельник еще осмотр и закрытие больничного (если открывали).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 176,
Добрый день! Напишите мне в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";