ЭВЛК варикозных вен. Отзовитесь пожалуйста, кто делал

Анонимный ник

Аноним 186: у всех разный порог чувствительности.

У меня супернизкий🫣
Вот КД слава богу не будет завтра. Но вот в них я умираю 2 первых дня до обмороков от боли.

Аноним 56
автор

Анонимный ник,

Я тоже видео посмотрела, но так и представляла себе всё, то есть ничего пугающего не заметила. Чувство боли же очень индивидуально для всех. Я бы и сама бы тоже волновалась, но красота требует жертв, что поделать. Вам хоть не так много процедур нужно, уже хорошо, что быстрее подлечите ноги к лету.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день. Я делала в 2018 году в Олмед операции на обе ноги. Мне сделали качественно. Сейчас наблюдаюсь в клинике РЖД-медицина. Там можно делать по ОМС, если не ошибаюсь

Аноним 57

Не переживайте, себя не накручивайте!!!
Это не только красота, но и здоровье!
У меня варикоз был, вена выпирала. Оказалась на больничном, где был прописан долгий постельный режим. В больной вене образовался тромб...
Нужно убирать опасные вены!

На прошлой неделе сделала в Парацельсе по ОМС. Отношение идеальное, врачи отличные.
Больно? В момент операции неприятно. Шторку мне не делали, я сама даже не хотела смотреть туда, смотрела в потолок и разговаривала с персоналом.
Больно мне стало на следующий день и только в одном месте, в середине бедра с внутренней стороны. Там сильное уплотнение и гематома. Болит как ушиб при движении.
Позвонила врачу, сказали такое может быть до 3-х недель. Пила таблетки 5 дней Найз, мазала гепарином или венотоником. Цвет кожи улучшается, а болезненность осталась.
7й день: Сегодня утро намазала Долгит крем, легче стало с первого раза, уплотнение стало мягче и меньше , боль появилась, но даже не боль, а неприятные ощущения. Крем помог или срок болезненности вышел?)))

За рулем самой лучше не ехать, после обезболивания может кружиться голова. Давление понижается немного.
Если будет склеро сразу, то плюсом добавится спирт в кровь.) Состояние легкого опьянения))).

Для себя поняла, что сделала правильный выбор в пользу этой клиники (в РЖД тоже будет так), т.к. там все делается в настоящей операционной, где все есть для нештатной ситуации. Но меня успокоили, что таких ситуаций у них не было при данной операции, давление падало у людей, но не до обморока , анафилактического шока тоже (я очень его боялась) .

Все будет хорошо!!!!

Аноним 56
автор

Аноним 57: Это не только красота, но и здоровье!

Точно!
Анонимный ник,
Так что это намного лучше, чем оставлять больные вены. Однозначно буду лечить их, и врач сказал, что лучше не откладывать на несколько лет. От такой вены нет толку.
Завтра отпишитесь пожалуйста как пройдёте все

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Больно, когда ставят лидокаин,но потерпеть можно, потом лазер не чувствуется. Правую ногу делали от паха до ступни, потом месяц было ощущение натянутой струны в ноге, потом все прошло. Левую делали от колена до ступни, такого ощущения не было, но уколы было болнее ставить (смотря в какое место будут ставить). Левая вообще не болела потом нога, а правую немного потягивало.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: боялась

Удачи, все будет хорошо, главное правильный настрой

Анонимный ник

Аноним 56: но красота требует жертв, что поделать

Я иду только для здоровья ) не для красоты, честно

Аноним 57: но и здоровье!

Вооот! ☺️

Аноним 57: Все будет хорошо!!!!

Спасибо большое!

skaty: Удачи, все будет хорошо, главное правильный настрой

Спасибо огромное!

Аноним 56: Завтра отпишитесь пожалуйста как пройдёте все

Хорошо!

Анонимный ник

Я дома
Все хорошо!
Пришла в 7:30, сказали буду первая. Но потом нарисовались, кто платно и взяли их. Их было 3.
В итоге я оказалась 4.
Меня взяли в 11:30. В 12:30 уже вышла в машину. За мной были еще 2 чел.
В дневном стационаре (где ждать процедуру) - холодно. Говорят всегда холодно.
Я чая ток попила из своего термоса, есть не стала.

Самое неприятное, как и писали, ранее это уколы лидокаина. Особенно район паха. Но терпимо, слез не было, ладошки вспотели.
Шторка была 😅
Врач все рассказывает о происходящем. Все спокойно. Все доброжелательно.
Через неделю на узи.
На ноге две наклейки: бедро и голень. Ну и чулок. Утром снять.
Всю неделю снимать чулок могу только утром на 10мин - помыться. Детрaлeкс и кaрдиoмагнил выписаны.
Укол в живот, кстати, был, ничего ужасного. Ну коль и всё. Неприятно. Но терпимо без проблем

Аноним 387

Анонимный ник,
Вы в РЖД делали? Кто врач?

Анонимный ник

Аноним 387,
Выше всё есть в теме подробно ))
Да, Султанов ВФ

Аноним 56
автор

Анонимный ник,
Скорейшего восстановления вам! Наконец-то это позади) мне потом тоже предстоит))
А как сейчас самочувствие? Болит нога? Вам получается только склеротерапия осталась?

Анонимный ник

Аноним 56,
Пока не болит, она обколота же. Я уже с ребенком в стоматологии бегаю 😅

Аноним 57

Анонимный ник: Через неделю на узи.
На ноге две наклейки: бедро и голень. Ну и чулок. Утром снять.
Всю неделю снимать чулок могу только утром на 10мин - помыться. Детрaлeкс и кaрдиoмагнил выписаны.

В Парацельсе на следующий день на контроль (УЗИ) и все.

Первые сутки до контроля вообще чулок не снимать, через день можно на час снимать в лежачем положении. Я брала к дивану тазичек с водой теплой мыльной, мягкую губку, полотенце. Снимала чулок, протирала ногу, сушила, мазала мазью, потом натягивала чулок.

У всех разные рекомендации..

На пятый день разрешили в душ (кайф ), потом натягивать чулок после лежания 15-20 минут.

Анонимный ник

Прошло больше суток. Полет нормальный 👌🏻
Ничего не болит. Ну если только чутка во время ходьбы на улице в месте прокола. Утром смотрела там как красные царапки. Никаких синяков, уплотнений. Никакой жути.
Муж ржал: тебе точно там что-то сделали?😂
Самое сложное в первые сутки: натянуть обратно чулок😵‍💫 2 компрессия оказалась, как забег на дистанцию, пока надевала словно марафон пробежала, семь потов сошло. (1ую степень надеваю за 30сек).

Аноним 56
автор

Анонимный ник: 2 компрессия оказалась, как забег на дистанцию

Привыкните, потом быстро научитесь натягивать.

Анонимный ник: Ничего не болит

Ну здорово, потом засклерить только, это вообще как комариные укусы))

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: пока надевала словно марафон пробежала

У меня приспособа специальная и перчатки были незаменимыми помощниками)

бабушка
Екатеринбург

nika1701: приспособа специальная

..классная вещь

Анонимный ник

Второй день можно сказать и забыла, что что-то делала. Только чулок бесит. На второй день надела гораздо быстрее
Всё супер 🙌🏻

Анонимный ник

Прошла неделя.
Сегодня было контрольное узи. Все идёт как надо.
Ничего не болит! Врач супер.
А я тот ещё переживатор и бояка.
Советую всем боящимся делать ☺️
Я 2+ года боялась. 2 даты операции были, отменяла 🫣

Аноним 56
автор

Анонимный ник,

Склеротерапию сделали?

Анонимный ник

Аноним 56,
Через 3 недели первый этап.
Через 2 предлагал, но я там не могу.
Щас дневное ношение чулка, активная ходьба, таблетки

Аноним 56
автор

Анонимный ник,

Как ваши ножки? Проходите ли все дальше и сколько ещё осталось долечивать вены?

Анонимный ник

Аноним 56,

Так 3 недели еще не прошло ))) во вторник первая склера (если всё по плану).
Ничего не болит. Вены вижу, что ушли частично.
Чулок задолбал, конечно. Уже почти месяц в нем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";