Фолликулярная опухоль щитовидной железы

еск

Аноним 754,
А что не так с биопсией? Делается несколько минут.
я уже несколько раз её делала. И вот в этот раз результат пришёл спорный. Остальные разы было норм.

Аноним 319

Аноним 754,
Год между 1 и 2 биопсией.
Симптомов не было. Перед операцией сдавала анализы всевозможные - все показатели в норме.

Аноним 319

Аноним 771,
Не бады, а отдельные врачи, которые пытаются тебя напугать еще больше, включая дешевый шантаж. Найти своего грамотного доктора-онколога, которому будешь доверять 100% - считай успех лечения гарантирован.

Аноним 771
автор

Аноним 319: включая дешевый шантаж

В чём?
Простите, но я совсем не понимаю....
Я и так напугана до усрачки...
Как я поняла - операция + лечение, которое назначат после результатов операции
На каком этапе и у кого подозревать этот шантаж?
А в областной онкологии на широкой речке ( я так поняла, что туда направление выписывают) хорошие специалисты?
Как их искать и выбирать?
По опыту моих родственников, никто не выбирал, кого назначили, тот и делает.
Или в 40 можно платно выбрать?
В каких пределах сумму надо иметь для этого?

Аноним 754

еск,
Я боюсь своей "дремучестью" вызвать негатив поэтому сразу говорю, что это мои "тараканы" , и с ними бесполезно бороться. Но опухоль/киста и т.д. может быть доброкачественная, но как только в неё попал воздух, она начинает озлокачествоваться. Ну т.е. результат первой биобсии может придти хороший, а клетки уже начали озлокачиствоваться. И человек в полной уверенности уходит в лучшем случае на 6 мес., а время уходит. По принципу "не буди лихо......" , но это только мои фобии, основанные на опыте моей семьи. Поэтому я против биобсии. Если что то хоть чуть чуть не нра., то лучше удалять сразу, без биобсии/пункции, или при любом ответе не позже 2х недель от момента биобсии. И ни один онколог не сможет меня убедить в обратном.

Аноним 754

Аноним 319, воооот, не это ли дало толчок для онко? Может без биобсии вы жили бы и все было бы хорошо? Как только попал воздух, процесс начался. Или первый раз попали мимо или ещё что..

Аноним 754

Не скажу,
Вооооот , это самый лучший вариант. Ищу такое место и хорошего доктора.

еск

Аноним 754,
Первый раз такое слышу. Кто вам об этом сказал?

Аноним 968

Аноним 319: Трудно после операции, когда гормоны шалят и первый год, когда сильная супрессия (показатели ТТГ близки к 0). какую дозу пили?
Аноним 709: Я за свою 15 летнюю практику Вы где работаете?
Аноним 771: Я не в Екб, направление будут давать куда-то в онкоцентр на широкую речку там стекла пересмотрят и точно скажут, не нервничайте
Аноним 771: Так долго ждать операцию? если опухоль зло, операция в онкоцентре, если добро, то в 40, срочности нет, не переживайте

еск

Первую биопсию я сдавала в 2015 году. (Когда у меня первый раз нашли узел в щитовидной).
Аноним 754,

Аноним 709

Аноним 968,
Я врач-терапевт, в поликлинике работаю, рака щитовидной железы много в последнее время.

1580

Аноним 771: направление будут давать куда-то в онкоцентр на широкую речку

Дак вас наверное на сцинтиграфию туда направят, ее только там вроде делают, не факт что рак. Результат биопсии то какой, и анализы на гормоны имеют изменения?

Аноним 771
автор

1580,

1580: Результат биопсии то какой, и анализы на гормоны имеют изменения

Фолликулярная опухоль щитовидной железы tbsrts 4
Гормоны сдавала перед тем как в областную на пункцию ехать, врач сказала - в норме

Аноним 754

еск,
Это опыт ....семьи, лечения в оод, неофиц.разговоры с онкологом. Ни да ни нет, доказательной базы нет..может случайность а может так и есть. Но я на себе это проверять не хочу. Когда эта тема развилась в приватный беседе то онколг сказал что ни себе ни любимым, близким делать не будет или если сделает, то сразу операция. Поэтому пусть я дремучая, пусть мне покажут 1000статей на английском в научных журналах,что это мракобесие , даже спорить не буду.....но и делать не дам .

Аноним 754

Аноним 771,
Очень прошу, не бросайте тему, пусть будет. Это очень полезно. Тоже на днях надо сдать гормоны щит.железы. Гепертериоз под вопросом. И куча кист . И надо что то делать. А здесь , в одной теме и опыт, советы дельные.

еск

Аноним 754,
Что врач говорит когда отказываетесь от биопсии?

Аноним 860

1580: сцинтиграфию

Она показывает рак?

Аноним 754

еск,
Ничего. Какая ему разница? Пытается объяснить что все фигня, но он не истина в последней инстанции. Много раз обсуждался вариант откачать их , (как у Не скажу) и залить спиртом ..но он такое не делает, а прямых показаний для госпитализации нет пока. Но сейчас надо что то решать мне с этим. Тянуть больше нельзя.

Аноним 754

Аноним 860, можно сделать хоть миллион обследований, хоть сцентирование, хоть мрт хоть что, но с точкой диагноз поставит только гистология.

мама
Екатеринбург

Аноним 771,
Опухоль оказалась аденомой, не злокачественная, оперировать будет 40-ая, а не онкологи. А по онко всё намного быстрее.

1580

Аноним 860: Она показывает рак?

Это метод исследования, ее используют в купе с другими методами обследования. В любом случае после удаления опухоли, материал отправляется на биопсию и на основании этого ставится окончательный диагноз.

мама
Екатеринбург

Аноним 771,
В 40-й мне рекомендовали Морозова. Поэтому я к нему шла платно, бесплатно очень трудно попасть, очередь за талонами гигантская. Вроде он и должен оперировать. Но он такой, ничего не объясняет, всё чётко по делу. Я после онкологов, которые сначала говорили, что это рак, а потом, что это не рак, думала от него узнать, нужна ли операция. А он: вы на операцию настроены или нет?)))

АнонимныйНик

В онкоцентре по опухолям голова-шея наблюдаюсь у Гришкевич. Мне очень нравится, всё всегда по делу, лишнего не назначит. Результаты биопсии в областной были 50/50, направили в онкоцентр, там при пересмотре сказали что всё хорошо, узел доброкачественный. Но спасибо врачу огромное что её смутил результат который был при таком размер опухоли, назначила анализы, которые показали что злокачественный узел

еск

АнонимныйНик,
Так в итоге злокачественный или нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";