Что с глазом? Восстановление.

просто посетитель

Не такая,
Выздоравливайте! и берегите себя.
У меня был случай лет 15 назад, на работе стол помогла перенести из кабинета в кабинет, итог - гигрома ладони, с тех времен в офисе ничего тяжелее мышки не поднимаю.

автор
мама
Екатеринбург

АмОзонка: Скорейшего вам восстановления. Спасибо что делились. Прямо прониклась вашей ситуацией.
А что врач сказал по прогнозу? Восстановится все?

Спасибо. По прогнозу врач ничего не говорит. Восстанавливается зрение постепенно. У меня и была не единица, но хоть что-то бы видеть и то хорошо. Ещё вполне себе может случиться рецидив. Поэтому берегу себя как вазу. Через.3 недели на повторную диагностику.

автор
мама
Екатеринбург

эмтиви: гигрома ладони, с тех времен в офисе ничего тяжелее мышки не поднимаю.

Даже и не думаешь ведь,что с тобой может произойти. Прочитала про гигрому.

Екатеринбург

Не такая,

Выздоравливайте
Привыкнете работать не в наклон. С детьми можно приседать, рядом как-то садиться. Что теперь уж. Больше 5 кг не поднимайте. Ко всему можно привыкнуть и адаптироваться. Что-то начали видеть, это уже хорошо

бабушка
Екатеринбург

Не такая,

Когда через два месяца газ рассосался,
я видела только контуры.
Меня предупреждали, что хрусталик испортится от газа, но сказали, что у всех разный срок.
Через три месяца после операции отслойки мне поменяли хрусталик. Но уже платно.
Очередь на замену была через три года.
Каждые полгода делаю МРТ в платной клинике.
В поликлинике такого аппарата нет.

мама
Екатеринбург

Мне 47 в прошлом году было , тоже молнии, а потом полный глаз мурашек. Возможность попасть к доктору было только через 3 дня. Поставили гемофтальм и выписали капли. Через неделю я зассала и решила перепроверить диагноз на Никонова . Зав отделением лазерной хирургии сказал сразу: гемофтальм просто так не случается-скорее всего разрыв сетчатки. Ну и сразу нашел множественные. Заштопал тут же. Спасибо ему и моей чуйке. Кстати причина возраст, травмы не было. Но вот уже год я живу с этими плавающими фигнями, иногда мешают.

автор
мама
Екатеринбург

Kasper,

vitalariska,

Прогнозы не утешительные. Но я ко всему готова. Хоть чуть-чуть хочется видеть конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Платье в горошек: детьми можно приседать, рядом как-то садиться. Что теперь уж.

У меня дети овз, не все самостоятельно ходят.

бабушка
Екатеринбург

Не такая,

После замены хрусталика зрение нормальное.
Астигматизм и миопия.
Хрусталик с УФО защитой.
Диагноз дистрофия сетчатки.
Но у меня возраст 60+
Но я в течении суток после появления шторки пришла в платную, Глаз.

автор
мама
Екатеринбург

Kasper,
Получается хрусталик помутнел. Это индивидуально или у всех так случается рано или поздно?

мама
Екатеринбург

Не такая,

Сказали - микроинсульт глаза, до неё не дошло

Екатеринбург

Не такая,

Блин. Это проблема. Пока на больничном восстанавливайтестюь. Там видно будет

автор
мама
Екатеринбург

Платье в горошек,

Пока да, но о будущем само думается зачем-то.

мама
Екатеринбург

Не такая: Прогнозы не утешительные. Но я ко всему готова. Хоть чуть-чуть хочется видеть конечно.

Всё зависит от площади отслойки и конкретного сектора сетчатки. Мне с одним глазом повезло, а с другим, увы, нет.

Не такая: Это индивидуально или у всех так случается рано или поздно?

В глазу, которому повезло, случилась катаракта. Меняли хрусталик. Прошло уже 20 лет с той замены.
Ещё автор, настоятельно рекомендую вам пройти ВТЭК, у вас все показания для установления инвалидности. Пенсия, хоть и небольшая, не помешает.

бабушка
Екатеринбург

Не такая,

Мне сказали у всех, но у всех в разные сроки.

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux: В глазу, которому повезло, случилась катаракта

Лёгкая катаракта есть на обоих глазах у меня. Но оперирующий врач сегодня сказал, что пока не трогаем.

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux: Ещё автор, настоятельно рекомендую вам пройти ВТЭК, у вас все показания для установления инвалидности.

Я даже не знаю как это и с чего начинать....
И наверное нужно дождаться результата восстановления?

мама
Екатеринбург

Не такая: И наверное нужно дождаться результата восстановления?

Конечно. Ваш лечащий врач вам потом выписку делает с диагнозом и рекомендациями Там и ВТЭК могут прописать. С этой выпиской идёте к участковому окулисту, он даёт вам направление для прохождения первичной комиссии. Потом с заключением уже на основную ВТЭК. Может, конечно, сейчас всё по другому, я именно по такому алгоритму проходила.

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux,

Поняла, спасибо..

мама
Екатеринбург

Автор, как у вас дела? Переживаю за вас и за себя - у меня, похоже, очередная отслойка.

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux: Переживаю за вас и за себя - у меня, похоже, очередная отслойка.

Да, что же это такое-то. Где тонко там и рвётся. Вы уже обратились к врачу?

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux: Автор, как у вас дела?

Дела у меня наверное не плохо. Добросовестно пролежав 11 дней после операции я решила пойти погулять, на позапрошлой неделе,и к вечеру у меня случилась дикая боль в глазу, голове....До субботы я ждала, что пройдёт само, но само не проходило даже на нпвс. Я съездила в "Династию", мне измеряли глазное давление и с " острым приступом",выписав направление, отправили в микрохирургию. В ммкрохирургии выписали капли от давления, таблетки и отправили домой до понедельника. В понедельник я приехала, чтоб меня посмотрели на оборудовании. Что касаемо операции, сетчатка прилегает плотно, газ пока не испарился весь,в целом не плохо. Но глаз очень сильно болел,невозможно было прикоснуться к нему. Врачи посоветовались,и поставив ещё один диагноз "Невралгия глазничной ветви тройночного нерва" направили меня в операционный блок на блокаду. Мне поставили блокаду и к вечеру головная и глазная боль отступила немного. Завтра опять в микрохирургию на осмотр. Глазом я начала немного видеть, если подойти близко очень, то даже разгляжу лицо. А так пока всё двоится, вместо буквы к вижу ж и т.д.

Екатеринбург

Не такая,

Выздоравливайте

автор
мама
Екатеринбург

Платье в горошек,

Спасибо большое. Всем здоровья, много!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";