Девочки, дисплазия это начало рака?

Аноним 305
автор

Всем здравствуйте. Всю жизнь, сколько себя помню, была эрозия. Прижигать не отправляли, говорили, что не страшно. С ней же родила ребенка. С недавних пор стали беспокоить кровянистые выделения, сдала впч- куча онкогенных (точнее 5). ИППП всякие чисто. Слала биопсию, а там вот. Сижу реву, хотела второго ребенка, щас хз что делать….
У кого было похожее? Как лечились? Можете посоветовать врача своего?

Всякого в интернете начиталась уже сегодня

мама
Екатеринбург

Аноним 305,
Не рак, а цин1, не реветь, напишите мне в личку,расскажу, не так давно прооперировали с цин3, у вас всё лучше, это не рак не накручивайте себя

Аноним 128

У меня был cin1 после родов, через полтора года всё было чисто

Аноним 305
автор

Аноним 128,
Без лечения все прошло?

Аноним 128

Аноним 305,
Ага, но тоже переживала жутко. А вы кольпоскопию делали?

мама
Екатеринбург

Аноним 128,
Тут надо смотреть всё в комплексе, цин1 может показывать при воспалении, если впч высокий титр+ по кольпоскопии участки, и возраст 35+ лучше убрать такое, чем ждать

Аноним 305
автор

Аноним 128: А вы кольпоскопию делали?

Да, биопсию взяли сразу после кольпоскопии

Аноним 305
автор

nata2809: если впч высокий титр+ по кольпоскопии участки, и возраст 35+

Результаты впч, но почему то референсных значений нет, много это или нет. По кольпоскопии ничего не увидела она страшного. Возраст 30

Аноним 128

Аноним 305,
Помню, что когда мазок на онкоцитологию пришел с син1, то меня отправили на кольпоскопию и там сразу взяли мазок на впч, по кольпоскопии всё было чисто и результат впч ничего не обнаружено, сказали, что просто наблюдать, потом через полгода ещё раз взяли мазок на онкоцитологию, снова син1, и где-то через полтора года, пришёл результат, что всё хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 305,
Ну да, много впч разных, 31 большой титр

nata2809,
Конизацию делали?

мама
Екатеринбург

American woman,
Да, Цин 3 только у меня

Аноним 234

Аноним 305: кого было похожее? Как лечились?

Маюсь с этим несколько лет впч отрицательные. Держу все на контроле постоянно хожу к геникологу сдаю анализы.

Аноним 305
автор

Аноним 234: Маюсь с этим несколько лет

Простите, с чем конкретно? Выделения? Или син1?

nata2809,
У меня син 2 во время беременности был, вот пойду пересдавать, страшно

Аноним 810

Аноним 305: щас хз что делать

Конизацию шейки матки
Лечить (точнее, загонять хорошенько) впч

мама
Екатеринбург

Журавлёва - мягкая , проведет обследование как надо и ещё одна гинеколог , вспомню напишу . Тоже cin
Верно написали кольпоскопия и ряд анализов помогут сориентироваться

Аноним 258

Аноним 305: Сижу реву, хотела второго ребенка, щас хз что делать….

Успокойтесь, тут нечего реветь
Цин 1 низкая степень поражения , через полгода сдадите снова кольпоскопию, будут наблюдать. Есть шанс, что ваш собственный иммунитет справится и все пройдет само. Мне гинеколог назначала лечение таблетками, тк я сама сказала, что просто ждать полгода и бояться не хочу. У меня был маленький ребенок, стрессы, иммунитет так себе, вечно простывала. Кстати пропила лекарства , но долго пила , заставляла себя не бросать, и болеть перестала бесконечно
Всё будет хорошо, чуть укрепите иммунитет, все пройдет и спокойно родите второго. Паниковать рано

Аноним 169

Сначала нужно биопсию взять с шейки. Посмотреть результат. Если также и придет CIn1 , то просто наблюдать. Через полгода повторно цитология , кольпоскопия.

мама
Екатеринбург

Аноним 305,
У меня была такая шейка , у кого только-только лечилась, попала по ДМС к Коровиной, все убрала, просто выжгла, хотя был эктропион чтоли. В общем после Коровиной у меня даже спрашивают рожала я или нет, хотя родов 4, а до этого кто не залезет, все какая у вас шейка нехорошая.

Аноним 310

У меня дисплпзия. Просто надо держать под контролем

Аноним 234

Аноним 305: Простите, с чем конкретно? Выделения? Или син1?

И то и то. Последние анализы хорошие пришли. Выделения прошли курс антибиотиков пропила в анамнезе конизация.

Такая Я

nata2809,
Скажите вы конизацией справились ?
Сколько времени прошло после , как все это заживает ?
У меня тоже ситуация с шейкой : два года наблюдают впч то есть , то нет ; то cin 1 то cin2 , показывает цитология . Врач настоял сделать конизацию все же . Я очень переживаю как все будет заживать 🥲

мама
Екатеринбург

Такая Я,
Скоро год будет, сделали конизацию, заживает у всех по разному, в среднем 4-6 недель, не страшно, не больно, вкололи пропофол, просто глубокий сон, но знаю что при местной анестезии делают

мама
Екатеринбург

Девочки, если кому интересно пишите в личку, всем кому смогу помогу, сама тут год назад создавала темы, ревела день и ночь, очень переживала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";