Девочки, дисплазия это начало рака?

мама

Такая Я: сделать конизацию все же . Я очень переживаю как все будет заживать

Тоже была конизация. 10 лет уже прошло. Быстро все зажило. Если честно, вообще не помню каких то проблем с этим связанных. После этого забеременела и родила третьего ребенка. Раз год сдаю цитологию, все нормально.

мама
Екатеринбург

Kattisha,
Вы вакцинировались после конизации?

мама

nata2809,
Нет. Было 10 лет назад. Врач не предлагала даже.

мама
Екатеринбург

Kattisha,
Я три штуки поставила, надеюсь что хорошо сделала

Аноним 262

В 2019 году родила второго, во время беременности выявлено цин2 и впч онкогенгый штамм какой-то, не помню номер (эрозию ставили с 18 лет, когда еще и жизни половой не было), после родов сразу электроконизировали, мне шёл 32й год. Через 3 года третьи роды, полет нормальный: цитология чистая, шейка норм, выделений нет, ттт. Рожала все три раза сама. Вывод какой: идём на конизацию и если надо, то рожаем, все будет хорошо. Кстати, проблем с зачатием и раскрытием после процедуры не было. Делала Кузина из ОММ, если что.

мама
Екатеринбург

Postel,

Postel: обследование как надо и ещё одна гинеколог , вспомню напишу .

Кузьмина Светлана Евгеньевна , тоже консультировалась, брала второе мнение , тоже самое сказала ,что и Журавлёва. Но она грубее , больнее берет мазки и кольпоскопию
делает

Екатеринбург

нет, конечно

Аноним 805

Postel,
Я тоже сейчас у нее. В журавлевой разочаровалась, она мне при Б назначила антибиотик, к которому не чувствителен был бак посев.

Врач в ЖК оказалась в этом вопросе убедительнее и грамотнее.

В общем, у Кузьминой позиция, что лучше лишний раз ее трогать - каждая биопсия - это травмирование, я делала в Мира эксцизию шейки, потом в РЖД мне конизацию прописали. Но я почитала о побочке. Риск выкидышей и тд. А я как раз второго хотела.

В итоге другой гинеколог сказала, что конизация вообще не нужна.

Сейчас впч почти чистые при том, что вмешательства минимальные стали. Только свечи.

Когда активно там что- то делала, то и впч были положительные. Такой мой опыт.

Раз в полгода делаю цитологию и впч 12 или 14.

Аноним 877

Аноним 305,
У меня вроде cin 3, без доков не вспомню. Сделали операцию и все гуд. Единственное, в беременность шейка почти сразу поехала. Но доносила до 35 недели.

Аноним 215

Аноним 262,
Тоже у Кузиной делала в декабре. Цин1. Сказала прийти через 4 мес, в апреле и пойду. Цин 1 был. Впч сдавала 2 раза в разных клиниках, отрицательный были.
Грамотная врач, очень понравилась.

Аноним 265

Тоже выявили дисплазию.
Умеренная степень. Лечение сейчас. Дорого. Но обещают вылечить. Потом рекомендуют поставить прививку от впч. Мне 38.
Дочери 13. Обязательно поставлю ей тоже. До этого не задумывалась.
Когда узнала и услышала слова "предрак", ревела. Но меня вообще не беспокоило и не беспокоит ничего.

Аноним 305
автор

Аноним 265,
Держитесь🙏
Но вам ставить прививку уже смысла нет, ребенку срочно до начала половой жизни

Аноним 265

Аноним 305,
Врач сказала, что есть смысл.

Аноним 929

Аноним 305,
А у вас в анализах столько типов ВПЧ. Разве онкогенные не 16,18 и 31?

Аноним 843

Кузина врач где принимает?

мама
Екатеринбург

Аноним 843,
Династия

Аноним 305
автор

Аноним 929: Разве онкогенные не 16,18 и 31

У меня как раз 31

Аноним 544

Мне лазером коагуляцию делали, с те пор уже 8 лет прошло, все отлично

мама
Екатеринбург

Аноним 843: Кузина

Она не Кузина,а Кузьмина фамилию то можно было запомнить...

Мама-ма-ма

Девчонки, добрый вечер! Делал ли кто-то конизацию в Гармонии?

Мама-ма-ма

Аноним 305: Сижу реву, хотела второго ребенка, щас хз что делать….

Автор, как у Вас дела? Вы уже начали какое-то лечение? Если да, то у кого? Какой протокол лечения?

Автор, сходите к Кузьминой в Династию. Это ее специализация

У Журавлевой была… перестала к ней ходить. Советую Кузьмину сейчас

Аноним 305
автор

Мама-ма-ма: Автор, как у Вас дела? Вы уже начали какое-то лечение? Если да, то у кого? Какой протокол лечения?

Я сделала конизацию уже, тянуть страшно было. Врач сказала, что с такой вирусной нагрузкой не отпускает меня в планирование беременности, так как за это время может переродиться в рак. Восстанавливаюсь после операции, надеюсь, что убрали пораженный участок, и я забуду эту историю как страшный сон

просто посетитель
Екатеринбург

Дисплазия от эрозии разве?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";