Феринжект - капельница с железом, побочные действия

Аноним 519

Ацки болело в области сердца
Оба раза
Не паническая атака
Сжало сильно и не отпускало минут 10, потом постепенно стало отпускать, через 30 мин отпустило
Повторения такого не хочу, ем мясо, никаких диет, пью таблетки

Аноним 112

Аноним 435,
А дозировка ферлатума можете подсказать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 435: Ферлатум по 7 дней с первого дня месячных кажлый цикл

Странно при таком ферритине. Я бы врача поменяла.
Поднимала долго и нудно. Солгаровским железом. Остальное не помогало.
Против капельниц многие врачи выступают, как раз из-за резкого повышения. Детали не помню, мне без надобности.
Но побочки точно есть.

Аноним 112

Банкирша,
Капельницы помогают, но 3 мес. и железо снова падает. Мне вот надо сдать, капельница в сентябре была.после того как с 28 стало 6, врач сказала в ноябре ставить ещё, но капельницы то не дешёвые. Сама просто стала 5дней в месяц пить ферретаб.
Кто у вас врач, можете порекомендовать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 112: Кто у вас врач, можете порекомендовать?

Она именно на этом не специализируется. Я с другим запросом шла.
Пила долго солгаровское. В год на 15-20 единиц ферритин поднимался.

Аноним 112

Банкирша,
Очень хороший результат и не падает теперь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 112: Очень хороший результат и не падает теперь?

Пока держится. Не пила почти год. Вроде, даже поднялся немного

Аноним 435
автор

Банкирша: Странно при таком ферритине. Я бы врача поменяла.

Мне при таком ферритине капельницу и поставили, потом еще одну надо. Но я боюсь теперь вторую. Два дня после первой ломило кости и голова болела.
А чтобы не падал после капельницы назначили ферлатум курсами

Аноним 435
автор

Банкирша: Против капельниц многие врачи выступают, как раз из-за резкого повышения

Вот я на себе ощутила это. Хотя доза не самая большая была, но организм среагировал

Аноним 112

Аноним 435,
Я спокойно перенесла, потом только сил было много.

Аноним 808

Всё индивидуально же, назначили три по 500; первая моя капельница на 500 феринжекта зашла легко и была спасением; вторая через месяц на 500 уже пошла с побочкой (ломота ног, состояние расплющенности, головная боль) гематолог сказал, не ноги болят, а кости- фосфор снижается, состав крови меняется, перенастройка системы кроветворения; контрольные анализы после каждой капельницы через две недели делала; третью капельницу пока не делала, повторный прием врача сначала; что касается температуры она часто повышается при ЖДА

Аноним 435
автор

Аноним 808: вторая через месяц на 500 уже пошла с побочкой

А врач что-то говорил про следующие капельницы, можно ли их ставить, если побочка появилась?

Аноним 808

Аноним 435,
У меня ведущий врач - это терапевт, который скорректировал курс и назначения гематолога как раз из-за побочки. Как вы сейчас себя чувствуете? Ск времени прошло после капельницы

мама
Екатеринбург

Сегодня мне поставили капельницу, прекрасно себя чувствую

Аноним 435
автор

Аноним 808: Как вы сейчас себя чувствуете? Ск времени прошло после капельницы

Поставили в понедельник, в этот день все норм было, а во вторник и среду плохо себя чувствовала - всё тело ломало, голова сильно болела и таблетками не снималась боль. В четверг стало потихоньку отпускать. Вчера стало уже нормально. Но прилива сил пока нет, видимо еще не распределилрсь железо и гемоглобин поднимается пока.

мама
Екатеринбург

Подскажите, может кто то знает, в государственной поликлинике можно поставить такие капельницы? Или они только в платных клиниках

Аноним 411

Mt123,
У вас низкий гемоглобин или ферритин?
Если есть дневной стационар в поликлинике ставят по показаниям, покупаете сами лекарство. Желательно от гематолога направление. Вам может платный врач дать направление на капельницу , с этим направлением к терапевту.

просто посетитель
Екатеринбург

Mt123: можно поставить такие капельницы?

В государственных назначают только при гемоглобине ниже 80. Слово ферритин им вообще незнакомо

мама
Екатеринбург

Аноним 411,
Гемоглобин 100, ферритин 8
Общее самочувствие плохое, слабость

Аноним 411

Mt123,
Меня терапевт направил к гематологу в поликлинике. Она сразу отправила на капельницы, ещё и витаминки/ таблетки недорогие бесплатно давали. Давно уже гематолога не стало, к онкологу пару раз направляла, но он отмахивался всегда, теперь терапевт назначает анализы, направляет на фгдс и др. Анемия через год вернулась все равно.

Аноним 808

Mt123,
В государств поликлинике мне такого не предложили- терапевт при моих показателях (гемоглобин 63, ферритин 6) сказал таблетки железа пить просто я в обмороки не падала, слабость да была, пульс учащенный был, пила бады и организм адаптировался к таким низким показателям;
почему до сих пор по омс ферритин трансферритин не входят в список анализов, несмотря на то, что гемоглобин давно не показатель при постановке диагноза ЖДА…

В итоге феринджект капаю платно, гематолог УГМК, терапевт 365. Третью капельницу после контрольных анализов поделили на два захода: 200 и потом 300, обе зашли без побочек

Аноним 791

Мне доктор сказал, что капельницы для повышения уровня ферритина только по показаниям! И строго в стационаре ставить, под присмотром врачей. Есть летальные исходы. Редко, но поталогоанатомы в курсе.
У меня гемоглобин в норме, а ферритин очень низкий. Только таблетки. Медленно, но верно поднимать до уровня 40-50. И далее контролировать.

Аноним 435
автор

Аноним 791: У меня гемоглобин в норме, а ферритин очень низкий.

а если и гемонглобин низкий (меньше 90), и ферритин, то таблетками очень сложно поднять, поддерживать да можно, а поднимать долго и не факт, что жкт на большие дозы не среагирует.
Мне тоже, когда гемоглобин был не сильно низкий, не предлагали капельницы. А когда по анализам до 83 упал, а ферритин до 4, то тогда врач сказал - без вариантов, капельница нужна.

anonim

Девочки, сколько по времени вам железо капают?

Мне за 30-40 мин. Я сомневаюсь, не быстро ли...

Аноним 435
автор

anonim: Мне за 30-40 мин.

мне за 15 прокапали в угмк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";