Доброкачественная опухоль или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, девочки!
У меня вопрос... Прием у доктора будет только к концу недели. Боюсь, сойду с ума...

В последнее время появился ком в горле и ощущение, что меня что-то придушивает. Как будто маленькая футболка натянулась и давит на шею. Пошла к эндокринологу. Потом сдала гормоны и УЗИ. В итоге ТТГ - 4,12. Т4 12,97. Кальций в сыворотке 2,4. УЗИ - образование правильной формы с кровотоком симметричным и насыщенным. Правильной формы с четкими ровными контурами. Размер 17,5*10,4 мм.
Отправили на биопсию. А там написали - фолликулярная опухоль. Это очень плохо?

Екатеринбург

Кто-то не умеет гуглить...

https://vmakarin.ru/the-thyroid-gland/follikulyarnaya-opukhol-shhitovidnoj-zhelezy

Совсем не обязательно, скорее всего нет. Когда есть подозрение на рак, так и пишут.

мама
Екатеринбург

Не переживайте, всё будет хорошо!

просто посетитель
Екатеринбург

Фолликулярная это злокачественная

просто посетитель
Екатеринбург

Врач объясняла, что такая опухоль находится в фоликуле. Сделать анализ и узнать доброкачественная она или злокачественная возможно только после операции.

хочу стать мамой

Morozko,
Делали биопсию в областной, указали такой же диагноз. Затем: УЗИ, КТ, анализы по списку, онкология в Екб, пересмотр стёкол и аутоиммунный териотит.
Мне онколог наш и эндокринолог сказали, что очень много стали ставить такого диагноза, при пересмотре у единиц подтверждается.

автор
мама
Екатеринбург

Настеночная,
Я гуглила. Но чем больше источников читаешь, тем больше запутываешься!

автор
мама
Екатеринбург

Ludok1234,
Спасибо! Почитаю!

автор
мама
Екатеринбург

Koza Dereza,
Блин... Т.е., точно операция....

автор
мама
Екатеринбург

***баскуля***,
Было бы круто. но размер большой, на трахею давит...

просто посетитель
Екатеринбург

Morozko: Т.е., точно операция.

вам только врач скажет. Я пишу, что слышала, до медицины мне далеко, как и большинству здесь отписавшимся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";