Онемение челюсти после имплантации

Аноним 505
автор

Вчера поставила импланты. С одной стороны 2 зуба, с другой стороны 1 зуб. Там, где 2 зуба, онемение со вчерашнего дня не проходит. Губу чувствую, мимика нормально. Но как будто холод какой-то. С врачом на связи. Ему вечером сказала, утром тоже скажу.
Но хотелось бы услышать, если у кого-то было так же, как быстро прошло или не прошло. И что делали
Выкручивать имплант совсем не хочется.

Аноним 562

Не очень хороший симптом. Возможно, задет нерв.

Екатеринбург

подождите, может еще пройдет.
у меня при удалении зуба мудрости нерв сильно задели, вообще ничего не чувствовала как в заморозке было. А потом, спустя несколько месяцев, нерв стал отходить что я по ночам на стенки лезла. 20 лет назад это было. нерв с тех пор восстановился на 50%, чувствительность, подбородок с этой стороны всегда мерзнет на улице и не люблю когда прикасаются.

Аноним 505
автор

Аноним 562,
Импланты стоят точно близко к нерву, так как у меня нерв проходит близко к краю челюсти, имплант выводили за нерв. Во время операции приблизились к нерву один раз.
Точно задеты какие-то окончания. Но, так как все чувствую, думаю, что не сильно. И читала, что все восстанавливается со временем.
Вот и хотела узнать у тех, у кого так было, как быстро восстановилось.

Аноним 505
автор

Капризуля-я,
Ужас. Спасибо за опыт

Екатеринбург

Аноним 505,

5 лет назад я на стой тороне челюсти 2 импланта ставила, врач по снимкам посмотрел как нерв идет, обещал не трогать его, сдержал слово, нерв не задел, но я очень сильно переживала, что опять заденут и боли вернутся. Сейчас то я уже привыкла, ну мороженое без горячего кофе есть не могу, ну шаль на подбородке, ну снижена чувствительность, привыкла уже. Неприятно когда прыщ вылазит на онемевшей части, не понять откуда боль, она размытая идет, только когда уже покраснеет, понимаю, там прыщ, надо йодом его замазать, еще неприятно когда зубы лечу и укол ставят, там потом после разморозки идет боль размытая на половину челюсти. Ну и стоматолог знает о моей проблеме, когда зуб болит, я не знаю какой точно, звоню врачу, она знает лучше меня мои зубы :))))

Аноним 788

Если губу, подбородок, язык с этой стороны чувствуете, значит нерв не повреждён. Пройдет через время.

Аноним 505
автор

Аноним 788,
Язык в полной мере. Подбородок с этой стороны хуже и губа. Губу, когда трогаю, колет как иголочками. Подбородок почти не чувствую. Когда трогаю, как онемевший. Построена оптимистично, что пройдет.

Аноним 53

Аноним 505,
Защимили нерв. Если доктор нормальный, то должен сделать КТ, удалить имплант. Через неделю нерв отомрет и онемение останется навсегда. Короче, трясите доктора.

Аноним 681

Аноним 505,

У меня так же было после удаления зуба мудрости. Прошло 1,5 года, онемение немного ещё сохраняется на подбородке впереди. Иногда вообще не чувствую, иногда чувствую сильно, особенно зимой. На эту же сторону поставили имплантат , вообще он никак не повлиял на онемение. Я тогда тоже тему создавала и к врачу ходила, сказали так бывает . Делали снимки, смотрели нерв, он не задет был по снимкам.

мама
Екатеринбург

Автор, извините что в Вашей теме, очень прошу порекомендовать хороших врачей стоматологов для протезирования (Екатеринбург)

Аноним 505
автор

Аноним 681,
После операции делали снимок. Но не трехмерный. Обычный

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 505: Губу чувствую, мимика нормально. Но как будто холод какой-то.

Капризуля-я: у меня при удалении зуба мудрости нерв сильно задели, вообще ничего не чувствовала как в заморозке было

У меня после неудачного удаления зуба мудрости также пропала чувствительность, как заморозка, как будто, не прошла, немножко отошло, но чувствительности такой, как раньше, так и нет, ходила к неврологу, на физиопроцедуры, так ничего не сдвинулось, привыкла удаляла у врача Гладких на Пушкина, 1 , не рекомендую однозначно, с очень плохим отношением с ее стороны столкнулась. Потом только узнала, что удалять зубы надо только у мужчин.
У баб силы нет в руках. Она мне качать начала, расшатывать, а это и привело к печальным последствиям а мужики не расшатывают, а по-другому как-то, "вынимают", как бы, зуб, как я заметила. Подденут, как-то, и достают, как будто. В этом вся, видимо, и суть. Я как-то сразу на это внимание обратила, что она что-то не так, как мужики , делает, расшатывает будьте осторожны ⚠️!
Всем желаю внимательности и здоровья, конечно!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 788: Пройдет через время.

Не знаю-не знаю... У меня уж года 2 как все стоит так же тоже говорили, что пройдет со временем, видимо, это очень распространенно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 505: Губу, когда трогаю, колет как иголочками.

Вот у меня, когда уж отошло онемение, так и осталось

Екатеринбург

Добрый человек: У баб силы нет в руках

да, тоже баба удаляла, после этого только к мужикам хожу удалять

Екатеринбург

Аноним 505: колет как иголочками

губа отойдет тогда, подбородок - время покажет. Идите на физлечение. Мне физпроцеур много делали, чтобы снять боль, дэнас лучше всего помог, всякие магниты и токи тоже боль снимали
у меня и губа ничего не ощущала вообще, я ее даже зажевывала по началу, а потом начала отходить и иголки пошли и пришла боль, я к врачу пошла, там по процедурам погнали, помогло. Проситесь на физлечение

Аноним 788

RedRet)): Автор, извините что в Вашей теме, очень прошу порекомендовать хороших врачей стоматологов для протезирования (Екатеринбург)

Крокодилов ИА

Аноним 826

Добрый человек: я заметила. Подденут, как-то, и достают, как будто. В этом вся, видимо, и суть. Я как-то сразу на

Вот поэтому удаляю только у Звонарева много лет... Последний раз я даж спросила что все? Он все, иди)))

Аноним 826

Я вот думаю может ну эти импланты... Тоже предстоит в июле, но я уже как то не настроена

Аноним 505
автор

Аноним 826,
У меня изначально исходник плохой -нерв близко к краю челюсти. Мне и импланты поставили короткие.
Если такой проблемы нет, то ставьте без боязни.
Мой случай частный.
У меня и муж ставил и подруги - все хорошо

Аноним 796

Аноним 826,

Нерсесян)))

Аноним 216

RedRet)): Автор, извините что в Вашей теме, очень прошу порекомендовать хороших врачей стоматологов для протезирования (Екатеринбург)

Беспалов А.В.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 505: Аноним 826,
У меня изначально исходник плохой -нерв близко к краю челюсти.

Вот, понимаете, я ходила после моего случая к замглавврача, ну, что мне сказали? - у Вас такая анатомия, такое индивидуальное строение, вывод -врач не виноват вот так , я больше никуда не пошла бодаться, поняла, что толку никакого , меня только обвинят во всем, и все
Привыкла, что ж... Так и хожу..

Аноним 505
автор

Отправили меня на КТ. Пойду в пн.
Дальше посмотрим((

Аноним 53

Аноним 505,
Почему так долго?Ещё завтра день. Чем больше времени пройдёт тем меньше шансов на восстановление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";