Женщины 45+, что помогает вам чувствовать себя бодрее, легче?

мама
Санкт-Петербург

Мне моя работа и фитнесс. Если лежать дома или сидеть дома , это не для меня , начинается депрессия, мне надо двигаться, достигать чего то. Сплю 3,5 - 4 часа в день. Если 6 часов поспала, дак это счастье , редко но бывает. Сейчас начала пить Магне в6, чтоб маленько расслабиться. Мужики да , смотрят это тоже заряжает энергией, ты ж ее никуда не тратишь, пусть смотрят.
Денежки и косметика хорошая и шопинг тоже заряжают. А фитнес у меня редко 2 раза в неделю + баня. Один выходной летом буду на даче пахать , до упаду, так , чтоб потом не разогнуться не согнуться, по другому я не умею. Мне надо в усмерть упахаться, чтоб ночью уснуть. Пью несколько лет постоянно мочегонное и для снижения давления , может они так на меня действуют. Потому что витамины вообще не пью кроме рыбьего жира .
Мне самое главное надо не киснуть дома , как раньше а работать, учиться и общаться, и строчить -выписывать счета для клиентов, но умеренно, Не в режиме нон-стоп. ( такое пару раз было, я смогла , все проконтролировала , но так постоянно бы не хотелось) , а еще я так люблю свою квартиру, вечером радуюсь просто всему , просто всем своим "малышам" , с родными не спорю , не лезу к ним, отстала от всех, у каждого свое право на личное пространство. Общаюсь деликатно , а не как моя мама. Один раз за полгода только и психовала из- за старшей дочки. Потом было стыдно.
Главное вставать пораньше, а не лежать!

дедушка
Санкт-Петербург

Матрица Дубайская: Деньги

NATA66: Секс

НаталЪя: лежать

Именно в такой последовательности

Читать
Гулять
За рулем
Дача

Это следующая последовательность

дедушка
Санкт-Петербург

Valppurya: Женщины к возрасту 45 - 50 лет явно глупеют.


Пипец, кто-то в это верит?
Не увлекаюсь никакой фигней, зато, профессионально расту, много читаю, пишу сценарии, прослушала курс лекций по истории Италии и Ватикана, думаю, что дальше слушать, а, сериалы смотрю на испанском, возможно, начну на итальянском, хочу второй язык….
Времени жалко на эзотерику, так что никаких тенденций, подруги тоже не увлекаются, слава богам! Угораем иногда только по картам Мужицкой, но они крутые

дедушка
Санкт-Петербург

Valppurya: Лишь была отдача от проделанного.

Есть просто удовлетворение от всего, мне достаточно, без эзотерических практик)

Да как-то... не отразила, что в 45+ должно помогать что-то другое, чем в 35+... А помогает, как и раньше, общение с теми, кто понимает, развлечения, и то, что поддерживает порядок в голове - медитации, самодисциплина, режим дня.

дедушка
Санкт-Петербург

Valppurya: Интересно, а как женщина - мать вы состоялись? Сколько у вас дитишек? И вышли ли они в достойные люди.?

Трое) двоих родила, одну усыновила
Старшие уже состоялись, малая в 9 классе

vma
мама
Екатеринбург

НаталЪя: Нет, или вам не 45+
Очень прекрасно лежится с книжкой и не в ванной, а на удобном ортопедическом матрасе, и никакого молока в кофе, лучше секс и бокал сухого красного вина.

Мне 46 и я тоже не могу лежать. А тем более пить вино. У меня спорт каждый день, в выходные плюс бассейн. Встаю каждый день в 6.00-6.20, сама, без будильника. И да - утром стакан теплой воды и вперёд, в хорошем настроении и в полном боевом духе.
Меньше есть и больше двигаться - вот залог хорошего самочувствия и бодрости после 40 лет.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Деньги

да!
и отсутствие лишнего веса, это дает чувство легкости во всем теле

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: одну усыновила

я помню, вы писали об этом, про девочку, вы прямо официально ее удочерили?

мама
Екатеринбург

Высыпаться
Держать свой идеальный вес
Заботливый мужчина
Спорт
ПП и отсутствие алкоголя

мама
Екатеринбург

С шашкой: читала отзывы.
Женщины 45-50 лет пишут, вернулась энергия в тело, у кого-то пришли месячные, снизилась болезненность, ушли приливы.

так эти отзывы написаны рекламщиком создательницы гимнастики.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: никакого молока в кофе

В точку! Перешла на безлактозное. Гораздо лучше стало.)))

мама
Екатеринбург

не напрягаться
секс
гимнастика
чтение

Екатеринбург

Сон
Качественный мужчина
Свои интересы в жизни, на что горит глаз
Спорт
Красное сухое вино

Читаю, в основном перепись идеальных женщин
Что мне помогает: поспать, поесть, потупить в инете, поболтаться по магазинам, посмотреть кино и главное поменьше работать на работе.

мама
Екатеринбург

Wo bist du: Читаю, в основном перепись идеальных женщин

Потому что анонимно написать нельзя, автор галочку не поставила

просто посетитель
Екатеринбург

vma: Меньше есть и больше двигаться - вот залог хорошего самочувствия и бодрости после 40 лет.

Да. А еще делать только то, что приносит радость. :)

мама
Екатеринбург

Спать

мама
Екатеринбург

Мне 45++ :)
Что помогает быть в форме?
Это поздно (по меркам ю-мамы) родившийся сын, с которым приходится скакать на спортплощадке, играть в баскетбол, кататься на самокате.
Чтобы выдерживать такой ритм мне нужен сон не менее 10 часов. (в юности было всё так же), баня, массаж, курс уколов витаминами группы В, БАД цитофлавин курсом, ортопедический матрас и отсутствие авралов на работе, спокойный руководитель, не истеричка. В принципе это нужно и 20, и в 30 лет.
А про женскую энергию от гимнастики насмешили, прямо от души посмеялась.

мама
Екатеринбург

yagos: сон не менее 10 часов

Счастливая женщина

мама
Екатеринбург

С шашкой: Женщины 45-50 лет пишут, вернулась энергия в тело, у кого-то пришли месячные

В смысле? Они уходили, а потом пришли?
Чудесаааа

мама
Екатеринбург

NATA66,
Наоборот, для меня трагедия если не высплюсь. Давление подскакивает и сильные головные боли. Это с детства так.
В юности все подружки на тусовке, а я на ходу засыпала.

Екатеринбург

Мне 48, иногда хочу лежать. Лежу.
Чтоб энергии стало больше пошла в тренажёрку, потому что это банальная биохимия и никуда от неё не деться.
Стараюсь не уставать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";