Постоянно болею

Аноним 517
автор

На ВИЧ и гепатита сдавала не один раз уже. И герпес 6 вида тоже сдавала, тогда не обнаруживались.

Аноним 571

Аноним 517: И по поводу молока. Да я решила, что сдам анализы на переносимость лактозы и глютена. Но вот интересно, в детстве у бабушки была корова и молоко было всегда, мы чай так часто не пили, как молоко. Но при этом болела только зимой, а вот с подросткового возраста болею практически круглогодично, разве что летом полегче.

Это тоже бесполезные анализы. Они покажут, что у вас есть антитела группы G4 к продукту и все. Едите постоянно курицу - есть антитела, не едите - нет или мало. Если нет вздутия, диареи, высыпаний, покраснения глаз, чиханий, покраснения кожи - нет непереносимости IG4 или аллергии IGE. С возрастом у большинства людей на планете развивается лактазная недостаточность, так как у большинства типа СТ. Если у вас по генетике тип СС, то молоко вы будете усваивать всегда.

Аноним 571

Аноним 517: На ВИЧ и гепатита сдавала не один раз уже. И герпес 6 вида тоже сдавала, тогда не обнаруживались.

Ну сдайте иммунограмму.
А так начните с базы: ОАК с СОЭ, моча, кал, сахар, липидограмма, биохимия печени.

Аноним 571

Аноним 517,

Сдайте анализы, выложите их на Русмедсервисе, там хорошие врачи бесплатно дают комментарии. Направят вас.

Аноним 963

Я для себя сделала вывод . Не болею , если пью капли витамина д3. Как закончились и не купила, не пью , так привет болезнь .

Аноним 517
автор

Пью Вит Д, т. к. По анализам пока есть дефицит. По рекомендации эндокринолога пью 70 капель аквадетрим в неделю, делю на два раза по 35 капель.

Аноним 517
автор

Аноним 571,
А можно вопрос по генетике, судя по всему вы в теме, нашла результаты генетического тестирования, у меня тут есть генотип пациента CC , но к чему он относится я не понимаю. Может это значит что лактозы я переношу?

Аноним 571

Аноним 517: Да, у вас полное усвоение лактозы. Вы сможете пить молоко до старости. Редкий тип людей на планете, таких всего 30% где-то. Если и не сможете переносить лактозу, то только временно после болезни или нарушения пищеварения. А у людей с типом СТ, со временем возникает недостаток ферментов, со школьного возраста.

Аноним 167

Я когда-то болела так-же. С детства и до 35 лет. Кошмар был. Простуды не заканчивались, отит, гайморит, просто насморк, горло горло горло. Обследования прошла всякие, и те что тут пишут и ещё кучу. Консультировалась по очень большой рекомендации в Москве. Ставила уколы, капельницы, таблетки. На фоне болезней и лекарств полетела щитовидка, ЖКТ, селезенка. Когда встал вопрос об удалении щитовидки пришлось прекратить все лекарства.
Уволилась с работы, болеть перестала. Все анализы на сегодня идеальные. Болею раз в год.
Старший ребёнок тогда в садик пошёл, болел первый год бесконечно, я с ним все болезни проболела. Болеть перестал ребёнок тогда, когда в садик понравилось ходить.
Младший ребёнок пошёл в садик, болел легко и редко, я не болела. Болею только тогда, когда нервный период. Как только успокаивается все, так и болезни все проходят.
Что могу посоветовать. Сдать посевы из носа и горла на флору и на вирусы. Пролечить, если найдут что-то. Если вирусы, то тут лечить бесполезно, пока иммунитет не наладить, они не утихнут.
В острые периоды болезни отдыхать, много пить. Как стало полегче, так выходить и гулять. Не медленным шагом, а активно средним темпом. Сначала короткие дистанции (сколько есть сил, без насилия над собой) , потом подальше. И гулять так в принципе каждый день. Возможно на работу, в обед или с работы.
Пока болезни все липнут и у вас по иммунограме иммунитет повышен , лучше не выезжать без необходимости в другой климат ненадолго. Можно поехать в санаторий в своём регионе или дача. Стараться не стимулировать иммунитет, не принимать иммуномодуляторы. Вести себя как будто у вас аллергия. Умываться чаще, питание спокойное без экзотики, дома влажную уборку, проветривать, прохладу поддерживать.
Проконсультироваться у психиатра, возможно тревожно расстройство или ещё какое-то пограничное состояние, возможно у вас нервы на взводе и весь организм из-за этого рассыпается.
Придумайте успокаивающие занятия для себя. Спокойный спорт, если вам это нравится. Массаж.
Вам надо организм успокоить, замедлить. Витамины только при подтверждённых дефицитах, комплексные не пейте. Иммуномодуляторы при повышенном иммунитете нельзя, только специально подобранные специалистом по свежей иммунограмме, это нереально. Вообще забудьте про них.
В общем и целом, пока вы не успокоитесь, у вас не пройдут болячки ваши. Будут постепенно вовлекаться внутренние органы, щитовидка, ЖКТ, селезенка, суставы, почки, сердце.

Аноним 517
автор

Да, я уже тоже по поводу стресса и психосоматике задумалась. Пока переписывалась в этой теме, параллельно посмотрела про психосоматику. Дак вот, оказывается в Сосновом Бору на Уктусе прямо есть такое направление -психосоматики. Никто не обращался?

Аноним 517
автор

И к сожалению я не могу не работать, содержать меня не кому, муж мало зарабатывает.

Аноним 167

Аноним 517,

Понятно, что без работы не все могут. Тут больше о том, что нервы, которые мы воспринимаем как норму, не норма. Лечить надо нервы. А это не только лекарства. Не знаю как в сосновый бор, но просто к психиатру сходите для начала.
Когда начинаются болезни по кругу и без конца - это организм устал от напряжения. Вы можете снимать напряжение любым удобным для вас способом и постепенно все наладится, быстро в любом случае не будет. Надо менять себя, свое отношение к окружающему миру.

Аноним 517
автор

Аноним 167,
Спасибо, даже от ваших сообщений веет спокойствием.

Аноним 630

Аноним 517,

Аноним 517: Да, возможно это все стрессы.

автор у меня так со школы. ничего не помогает. да есть герпесы и никуда они не денутся. с ними надо жить. я их пролечивала и от усиленного лечения герпесов у очень дорогого имуннолога у меня началось автоимунное заболевание, т.к она слишком сильно старалась поднять мне имунитет. подняла так, что организм теперь борется сам с собой, а с вирусами нет как и раньше. Больше к врачам я не хожу и стараюсь слушать себя. А именно-одеваться очень тепло, все смеются, мне все равно, они потом будут здоровые, а я болеть, если разденусь. Далее-маска мой друг, без нее я вообще никуда не захожу, работу нашла из дома, в толкучках стараюсь бывать поменьше и в маске конечно! много сплю, стараюсь хорошо питаться. Вот все это имеет эффект. А врачи кроме потраченных денег принесли мне только вред. Теперь кроме низкого иммунитета у меня еще и неизлечимое автоимунное заболевание.
у психологов я тоже была. кроме выкинутых денег эффекта ноль. просто есть люди выносливые и сильные, а есть слабые. нужно себя принять как есть и строить свою жизнь соответственно

Аноним 167

Аноним 517: веет спокойствием

А я на самом деле капец психическая. Пришлось научиться.
Подумайте ещё в таком направлении. Какую выгоду вам лично даёт болезнь? От чего вы хотите отвертеться или чего добиться болезнью. Например, дети болеют, чтобы внимание мамы к себе привлечь, дома с мамой посидеть или контрольную в школе пропустить. Вот прямо подумайте над этим. Может устали и болезнь это повод не ходить на работу или заботы от близких нехватает или ещё чего-то избежать хотели бы, кажется что на работе не справляетесь. И начните думать, как эти проблемы малой кровью понемногу решать можно. Главное признать для себя эту проблему или выгоду и искать выход.
И ещё совет личный. Бросьте вы обследоваться. Ну долечите синусит, а потом все. Сопли - не болезнь. Отлежались отсиделись пару дней и вперёд радоваться жизни, сопли этому не мешают. Вечером посмотрите сериал смешной, одентесь понаряднее на работу. Начинайте с мелочей. Создайте себе комфорт, прислушивайтесь к себе.
Выздоравливайте.

Аноним 517
автор

Да, я тоже в людные места хожу в маске. Мечтаю работать удаленно, но пока найти не могу, хотя и образование экономическое, в этой сфере мне кажется часто удалена есть.

Аноним 907

Аноним 571,

бред. Это как родственнице имунолог платный ребенку антибиотик выписал, а другой прямо сказала, что после тех которые ставили в больнице им не поможет не один и смысла пить нет. Моей хорошо помог ттт 5 лет вообще после курсов лечения не просыпались, до этого болела часто и анализы показывали острую фазу. Сначала антибиотиками лечили чуть не каждый месяц, температура до 41 не сбиваемая была. Еслиб сразу на герпес проверили, то сохранили бы эмаль, от антибиотиков коренные вылезли слабые. Так, что из зла выбирают меньшее, антибиотики намного сильнее по организму бьют. Ну и смотря какой вид герпеса, иногда достаточно ацикловир пропить.

Аноним 907

Аноним 480,

Смотря какой вид, при цмв и вэб ацикловир не поможет, он может снять острую фазу, но не усыпит. У нас так было, спустя года 2 когда подцепила вэб, ацикловир пропили, потом в больницу положили, тк ухудшение пошло, анализ показал, что все равно активен и схему повторить, и вот 5 лет не вылазил.

90% иммунитета это работа кишечника
Пересмотреть питание, больше овощей, фруктов и зелени. Почитайте сколько полезного в зелёном луке, петрушке и укропе.
Я люблю травы для кишечника.
Детей прошу съедать и сама два фрукта в день, обычно это банан и яблоко. При желании можно больше.

Что добавила в свой рацион и детей:
Цинк и бузина, входит во многие противовирусные протоколы.
Витамины Д
Эпам для иммунитета. Вылечили им отит без антибиотиков младшей и больное горло старшей. У них кстати и для кишечника есть. В комплексе хорошо работает, но мне мои травы больше нравятся.

Болеем редко, я раз в 4-5 лет, дети несколько раз в год, но обычно по 3-4 дня с невысокой температурой, лёгким насморком и лёгким кашлем или вообще без него.
Для горла несколько раз подключала ингалятор с физ.раствором.

Аноним 517,

Аквадетрим не самый лучший препарат.

Аноним 480

Аноним 517: оказывается в Сосновом Бору на Уктусе прямо есть такое направление -психосоматики. Никто не обращался?

Съездите на консультацию. В отделение на курс обычно с более серьезными проблемами ложатся. Может быть Вам разовой консультации будет достаточно.

За последние несколько лет (ковид) состав специалистов значительно обновился.

Все индивидуально. Пока не попробуете, не узнаете, зайдет или не зайдет.

Аноним 517: И к сожалению я не могу не работать, содержать меня не кому, муж мало зарабатывает.

Ну так вот …все же причины на поверхности…

Мне нравится очень иммунолог Котельникова Ольга Валерьевна в 365, очень доскональная и грамотная женщина

Аноним 571

Аноним 907,

Вы сравниваете антибиотики и Гроприносин, эффективность которого не доказана...

Екатеринбург

Тоже мучаласьс горлом и орви целый год
Мне помогли витамины . Цинк + мултикомпликс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";