как можно сэкономить на еде

дедушка
Екатеринбург

majong
сколько стоит в магазе кг простецкого печенья

затяжное Мария - не дороже 30 рублей за кило

мама
Екатеринбург

majong

Anna_75

Таша НН
пойду прожру вырученные деньги

блин, я так угораю с вас
а тема была про еду

Екатеринбург

Калинка
затяжное Мария угу, и нежирное, и не слишком сладкое.

majong
топайте гастарбайтерами работать в соседней комнате!" Э-ээ если мама дите грудью кормит - она дойной коровой работает?
Если дите подросшее посуду моет - оно типа судомойка?
Высокие отношения))
Ну мы не баре, прислугу не держим... было предложено так сэкономить - никто вроде не против был. А на еде не буду, кушать надо сколько хочешь, они ж растут.

мама
Екатеринбург

majong
меж тем, мне никто так и не рассказал, сколько стоит в магазе кг простецкого печенья

Чёто я совсем разучилась мыслить килограммами.... В последние годы все больше тележками и сумками....Точно зажрались... Одна проблема - все чаще кошельку сумку поднять с трудом удается... Придется возвращаться к килограммам и калькуляторам. Может еще безмен в шкафу поискать....

Екатеринбург

Anna_75
Придется возвращаться к килограммам и калькуляторам. А кроме шуток - это э-ээ успокаивает)) У нас вот папо любитель посчитать и поэкономить...на чек смотрит и ругаетсо, чсто так много взяли... а я ему все выкладки просчитаю и представлю - он и успокоитсо))

мама
Екатеринбург

Naturlich!
У нас вот папо любитель посчитать и поэкономить...на чек смотрит и ругаетсо, чсто так много взяли...

Вам хорошо! А у нас любитель вкусного купить - а я потом удивляюсь и чего это мы такого купили? Вот так в одном месте соберешь все шоколадки и рыбки к пиву за месяц и отрезвление наступает.

Екатеринбург

majong
пока времена баккарди каждый вечер

Пока Джонни Уокер

majong
2 платья осталось выгулять

у меня так же получилось: в том году Викторию сикрет заказала, а в чемодан забыла положить, так и не выгуляны 2. Но чисто южные

Калинка
затяжное Мария - не дороже 30 рублей за кило

а где такие цены? Я дешевле 60 марию не встречала. Так как продается она в упакове по 400 граммов в пятерочке, 28 руб. пачка стоит.

дедушка
Екатеринбург

VaSIlika
дешевле 60 марию не встречала

я могла ошибиться в ценах

Екатеринбург

majong
неужели 1кг творога стоит 200рублей?

в ашане творог 130-150. в ближайшем ко мне магазине 218 развесной, в пачках не дешевле 190 если на кг пересчитать.

majong
сколько стоит килограмм печенья, ну типо овсяного чтоль?

овсяное стоит 40 рублей кг. покупаем постоянно, так что цена точная. мария, упомянутая далее, подороже, 55 примерно. еще вкусное (неполезное) печенье потешки и фенечки, порядка 60 р кг в дорогом центральном магазине ( в дешевых его не встречала просто в продаже).

просто посетитель
Москва

дама в зеленом платье
овсяное стоит 40 рублей кг.

да... не стоит разводить стряпню из-за таких цифр!

Naturlich!
Э-ээ если мама дите грудью кормит - она дойной коровой работает?
Если дите подросшее посуду моет - оно типа судомойка?

мамо, этож шутка про гастарбайтеров-то была, что вы так серьезно-то все! :hihiks: :hihiks:

Екатеринбург

majong
этож шутка про гастарбайтеров-то была, что вы так серьезно-то все

Дак и у меня шутка (кто в моих другах, знает) я вообще серьезно на форуме не пишу...это ж не работа.
Ну предположите на минутку, шо юмор таки бывает очень разный)) а не только тот, который нра или понятен))

дама в зеленом платье
овсяное стоит 40 рублей кг. покупаем постоянно, ой, я пропустила - в каком магазине?Честно говоря, Ашан нам далеко...

эээ...

А кто-то вначале говорил тема не интересная !!!!!!!!!!! Вон какую дискуссию развели !!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Tony-n

прерванный п/а

:=-O: У Вас с головой, видимо, проблемы? Это та статья расходов, на которой экономить вообще нельзя, т.к. дети дорогое удовольствие Сообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 13:40

просто посетитель
Москва

МатерЁшка
У Вас с головой, видимо, проблемы?

А у вас нет? Почитайте топ, яснее будет Или пришли сюда методам контрацепции поучить?

мама
Екатеринбург

МатерЁшка
У Вас с головой, видимо, проблемы?

и чего я на подобные высказывания вечно обижаюсь, а?
кстати, девочки, сегодня проезжала мимо Омеги на уралмаше - офигела от цен на овощи - хорошо знаю, сколько рядом стоят. если для кого-то еще это откровение, то сообщаю:
огурцы 30 р (у нас в округе 50)
капуста свежая - 18 р. (у нас более 30)
абрикосы 100 р (у нас 160-170)
груши Дюшес - 56 р.
может, кому пригодится, чтоб сэкономить ;)

Екатеринбург

Tony-n
мимо Омеги на уралмаше - офигела от цен на овощи - хорошо знаю, сколько рядом стоят. если для кого-то еще это откровение, то сообщаю:
огурцы 30 р (у нас в округе 50)
капуста свежая - 18 р. (у нас более 30)
абрикосы 100 р (у нас 160-170)
груши Дюшес - 56 р.
может, кому пригодится, чтоб сэкономить

А на Уралмаше многое дешевле.

Часто там бываю, родня и 2 подруги живут. Наверное, по районам цены отличаются...девы, вот бы сравнить??

мама
Екатеринбург

Naturlich!
на Уралмаше многое дешевле

а что еще и где? я, может, на уралмаш буду ездить затариваться - мне удобно в принципе

Екатеринбург

Tony-n
а что еще и где? Сежие овощи точно - там же совхоз их свой поставляет. Огирки)) огурцы. Молоко, но надо смотреть поставщика - В Пышма, Садовый и тп...мясное-куриное, тоже оттуда, местное, мы как раз в Садовом берем. Это вообще по пути на дачу.
Яйца, тоже определенных поставщиков...ну посмотри, сравни - определишься.
Магазин когда Омега, когда ...э-ээ назву не помню, напротив школы интерната, не доезжая Восстания.
В их Кировском цены как везде по городу.

мама
Екатеринбург

Я на Омеге яйца еще покупаю. по 25 р за десяток (первой категории). яйца всегда свежие

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Садовый и тп...мясное-куриное, тоже оттуда, местное

на Омеге, наверное, тоже все представлено?
буду в рабочие дни ездить, чеж делать - за такими дешевыми огурцами-капустами готова мотаться

Екатеринбург

Tony-n
на Омеге, наверное, тоже все представлено? а что? Вполне возможно.
Огурцы у меня пунктик. Но мы и просто в совхозном киоске покупаем... гляньте в омеге, они должны быть некрупные, непереросшие... в том магазе, по к-рый говорю, такие) вкуснятина...

мама
Екатеринбург

Naturlich!
некрупные, непереросшие

:dada:
такие и по 30 рублей

мама
Екатеринбург

Tony-n
сколько же на выходе готовой продукции получается. купила 500 грамм замороженного рыбного филе. не брикеты - полтушки такие нормальные, вроде, без глазировки. разморозила, пожарила - в готовом виде 200 грамм!!!! :shock:

так и есть, по первому каналу показывали научно-популярный фильм, мама смотрела моя, как мясные продукты в разы увеличивают, даже на больших производствах, колют на спец аппарате спец шприцами какой то раствор, разрешенный кста на уровне госудаства, для увеличения обьема мяса, тк если его просто водой шпиговать-вытекает, а это типа геля.. :(
мне кажется сейчас везде обвешивают и обманывают.. жизь такая

мама
Екатеринбург

Девочки, ну а где рыбу то нормальную купить??? мало того, что дорогая, дак еще и есть потом нечего :(

мама
Екатеринбург

*Pretty_woman*
дак еще и есть потом нечего

так ви филе то не покупайте.
надо целую рыбину покупать.
Форель, семга - Ашан Метро. её можно сразу порционно порезать и в морозилку. но вот у меня в семье красную рыбу не любят - поэтому мой выбор - терпуг. Обажаю. и в пароварке и в духовке и в сад - хошь на гриль, хошь в коптильню..мммм

Тема закрыта
Причина:
";