как можно сэкономить на еде

мама
Екатеринбург

Tony-n

что тоже на уралмаш мотаться за овощами??
совмещать Мега-март уралмашевский и Омегу

Екатеринбург

Naturlich!
в каком магазине?

овсяное по 20 р/ 0,5 кг мы покупаем в хлебном киоске, оно там всегда есть. конкретно этот киоск на крауля напротив пешеходного перехода возле универсама номер 2 (крауля 81 кажись), но думаю и в других хлебных киосках ассортимент аналогичный.

мама
Екатеринбург

Юля-Муля
так ви филе то не покупайте.

Ну да, покупаю только филе... типа чтоб не возиться, и чтоб костей не было (ребенок маленький). Только есть нечего в итоге

мама
Екатеринбург

Юля-Муля
так ви филе то не покупайте.
надо целую рыбину покупать.

Пробовала - результат тот же. :( Все-равно половина испаряется по ходу готовки... Плюс еще с чисткой возиться. Может Вы какой секретный магазин знаете?

мама
Екатеринбург

Юля-Муля
поэтому мой выбор - терпуг.

сто лет не видела в магазинах. где брали?
а я тут скумбрию брала активно - такая рыба, кстати, вкусная!

мама
Екатеринбург

Терпуг бывает у нас в Кировском, в Ашане видела.....хотя сейчас вспоминаю может и не сильно недавно это было. А скумбрию жарите ли как?

мама
Екатеринбург

Anna_75
скумбрию жарите ли как?

жарила целиком, запекала в фольге, жарила на мангале - самый вкусный для меня вариант - и коптили - все ооочень вкусно - и чистить ее почти не надо, потому что у нее чешуи совсем нет

мама
Тюмень

Tony-n

А она не очень костлявая?

мама
Екатеринбург

Chайkа
не очень костлявая?

совсем не костлявая :)
холодного копчения она сильно популярна в наших магазинах - не пробовали?

мама
Екатеринбург

С

Tony-n
жарила на мангале

понятно , а

Tony-n
запекала в фольге

почему-то на ум не пришло.... :( Мои запеченную в фольге горбушу лопают за милу душу - она не такая сухая получается, как при жарке.

мама
Тюмень

Tony-n
холодного копчения она сильно популярна в наших магазинах - не пробовали?

Пробовала, нравится. Но что-то сопоставить со свежей не получается. Привыкли уже к определенному вкусу скумбрии.

мама
Екатеринбург

Chайkа
сопоставить со свежей не получается.

у нее привкус немножко специфический, если она вам копченая нравится, то и жареная-печеная понравится, а об уровне костлявости вы в курсе ;)

мама
Тюмень

Tony-n

Я попробую :)

Екатеринбург

Ерошка*
Мдя.... у нас курица весом 1.200-1.300 (средняя стандартная) - на один раз пожарить. Если свинину запекать - кусочек ну никак не меньше 700-800гр. на один раз, если фарш - то грамм 500-600. (просчитано четко - из пол-кило фарша получается 7 котлеток. Это наш "прожиточный минимум" - 3 папе, 2 старшему ребенку и по 1 нам с мелким). Если рыба жареная - то килограмм на раз. При этом еще раза 2-3- в неделю варю супы, а у меня все любят, чтоб в тарелке с супиком хороший кусочек мясца был.

Конечно, если столько кушать, о какой экономии можно говорить. Порция не должна превышать 300 грамм, это с учетом мяса/рыбы/и т.п. + гарнир. А у вас свинины на один раз 700-800 грамм, а вас 4 человека, как я поняла. Пересмотривать нужно аппетиты.Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 02:42

Тема закрыта
Причина:
";