кто где хранит хлеб?

автор
мама
Екатеринбург

вот я лично в хлебнице, подруга у меня в холодильнике
я ее спрашиваю почему там? она говорит дак не знаю мама так хранила и я тоже...
может мне к то ни будь объяснит где его вопще то лучше хранить? и какие плюсы...

мама
Екатеринбург

в холодильнике.. у родителей всегда был в хлебнице, но там этот хлеб булками уходил
а у нас один батон дней десять лежит.. только холодильник спасает

бабушка
Екатеринбург

Действительно, рекомендуется хранить хлеб в холодильнике... особенно в жару...Зачем? Да для лучшей сохранности, как остальные продукты... дольше не черствеет, не плесневеет...

папа
Хабаровск

*Anita*
кто где хранит хлеб?

в целофановом пакете на кухне на столе... пока никуда не убегал... и не черствеет, не плесневеет :P

Ve-me
рекомендуется хранить хлеб в холодильнике...

у меня такой холодильник, что даже фруктовый отсек замерзает напрочь :) зачем мне дополнительный кусок льда? ;)

мама
Екатеринбург

и мы в холодильнике стаи хранить
сейчас зато 1 булки хватает на неделю)))

бабушка
Екатеринбург

jersan
зачем мне дополнительный кусок льда?

Нук речь-то о нрмальных холодильниках...

мама
Екатеринбург

jersan
в целофановом пакете на кухне на столе

+1 :)

просто посетитель

блин)) открываю тему с мыслью "напишу щас что в холодильнике - забросают помидорами"
аннет)))) я не одна :j_0028:

Екатеринбург

в холодильнике храним. просто жалко место для хлебницы, итак кухня мизерная.

просто посетитель

http://pogovorim.by/162.html

тут тож есть

просто посетитель

в холодильнике, и хлеб в основном такой, который надо еще потом допекать минут десять.

автор
мама
Екатеринбург

excess
excess

спасибо за статейки

просто посетитель

*Anita*
спасибо за статейки

всегда пожалуйста =)

просто посетитель

Simvolika
сырой какой-то

а в тостер его

просто посетитель
Екатеринбург

в пакете в шкафу

просто посетитель

Simvolika

а вкусно, если не слишком засушивать :dada:
а еще лучше такой гэджет типа маленькой печки... и на завтрак свежая булко

бабушка
Екатеринбург

в хлебнице, как ни странно

мама
Тюмень

Просто на столе в мешочке целофановом. Из холодильника он черствым кажется. Покупаем булку каждый день, иногда на 2 дня тянется.

просто посетитель
Екатеринбург

Ve-me
Действительно, рекомендуется хранить хлеб в холодильнике... особенно в жару...Зачем? Да для лучшей сохранности, как остальные продукты... дольше не черствеет, не плесневеет...

Читала где-то, что хлеб надо хранить в деревянной хлебнице и ли коробе из бересты без всяких пакетов. Вот.... мечтаю о деревянной хлебнице. А так - храню в холодильнике :)

jersan
в целофановом пакете на кухне на столе... пока никуда не убегал... и не черствеет, не плесневеет

охота консерванты жрать? :) у меня в таких условиях на второй день уже отсыревает и плесневеть начинает

мама
Тюмень

Дождинка
отсыревает

никогда - с чего бы?

Дождинка
плесневеть начинает

это если на неделю забыть. тогда выбрасываем. хлеб у вас плохой, наверное.

Екатеринбург

Chайkа
Просто на столе в мешочке целофановом. Из холодильника он черствым кажется. Покупаем булку каждый день, иногда на 2 дня тянется. :dada:

Екатеринбург

Libelle
хлеб в основном такой, который надо еще потом допекать минут десять.

это какой такой хлеб?
У нас в мешке или в пластмассовой миске с неплотно закытой крышкой. У бабушки вообще в эмалированной кастрюле. Было вемя, ханили в холодильнике, вкус не нравится.
Я, кстати, когда-то такую же темку заводила, так до сих по ничего и не изменилось в хранении хлеба, вот, думаю, как организовывать это дело в новой квартире будем. Заколебал этот мешочек на столе...

Тема закрыта
Причина:
";