а ктонибудь применяет систему флайледи при ведении д.хозяйства?

мама
Екатеринбург

там про уборку и финансы

просто посетитель
Екатеринбург

Тема - пиар, автора в бан !!!

просто посетитель
Екатеринбург

я применяю :)

Jil
мама
Краснодар

хожу дома босиком, но мысля что не надо драить дом все выхи, а просто в постоянном режимо ПОПУТНО что-то прибирать мне очень понра. стараюсь так делать.

мама
Екатеринбург

а что это?

мама
Екатеринбург

Дом не надо драить не только в выхи, но и вообще не надо. Мне ближе в этом плане система Коноплёвой, изложенная в книге "Как относиться к себе и быту, или практическая психология хозяйки дома." К сожалению, не переиздаётся, и в инете не нашла, ссылку дать не могу. Есть в личной библиотеке.
flylady - сайт прикольный, в смысле поржать
америкосовская система, нифига не адаптированная под нас.

Jil
хожу дома босиком

и я тоже. Ну и что? Кто-то в наших квартирах ходит в обуви на шнурках, как там советуют?

Екатеринбург

Эзетлин
"Как относиться к себе и быту, или практическая психология хозяйки дома."

ага, книжка классная. у меня тоже есть.
неужели не переиздавали ни разу?Сообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 14:00

мама
Екатеринбург

я применяю, адаптированно под себя, своего ребенка и свою квартиру
система просто помогла упорядочить многие вещи, до которых и без этого доходишь своим умом

мама

Эзетлин
Кто-то в наших квартирах ходит в обуви на шнурках, как там советуют?

Я хожу частенько в кедах, зато не боюсь в детскую заходить и наступить случайно на солдатика или деталь от лего :)

Екатеринбург

ОСА
хожу частенько в кедах А зачем? Пол из-под ног уйдет?

мама

Naturlich!
А зачем? Пол из-под ног уйдет?

солдатиков и лего боюсь

мама
Екатеринбург

Серый еж
ага, книжка классная. у меня тоже есть.
неужели не переиздавали ни разу?

Насколько мне известно, нет. Я её брала почитать, потом доооооооолго искала, потом мне подарили старое издание.
Но и там система уже устаревшая немного, для 90-х годов. Но зато для наших маленьких кватрир.

Екатеринбург

Natalie Di
я применяю, адаптированно под себя, своего ребенка и свою квартиру

очень понравились мысли. :) особо ничего нового, но помогает упорядочить себя. :) и свое время.

папа
Хмельницкий

Система для мучжин по сохранению порядка и чистоты в доме "Lying drunk man"
Пришел пьяным в маму-репу домой, свернулся калачиком в коридоре, утром разогнулся и на работу... Чистота и порядок в доме! Сообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 14:26

Jil
мама
Краснодар

блин я уже отчаянно хочу ее прочитать

Екатеринбург

я дочитала до места, где нужно чтобы раковина всегда была чистой-чистой, и для этого нужно просить родных складывать грязную посуду не в нее, а в тазик под ней. "Маразм крепчал" - подумалось мне, и я не стала больше читать.

мама
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
"Маразм крепчал"

Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
нужно просить родных складывать грязную посуду не в нее, а в тазик под ней.


у нас там ведро
перейти на одноразовую %)

мама

Кот_Шрёдингера
где нужно чтобы раковина всегда была чистой-чистой, и для этого нужно просить родных складывать грязную посуду не в нее, а в тазик под ней. "Маразм крепчал"

Я складываю грязную посуду рядом с раковиной, так проще мыть и пользоваться ей, а когда вся куча в раковине, начинаешь мыть брызги в разные стороны, поэтому думаю вполне дельная мысль не складывать грязную посуду в раковину, правда под раковиной у нас помойное ведро :)

просто посетитель
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
я дочитала до места, где нужно чтобы раковина всегда была чистой-чистой, и для этого нужно просить родных складывать грязную посуду не в нее, а в тазик под ней. "Маразм крепчал" - подумалось мне, и я не стала больше читать.

я до этого не дошла. Помнится, тут был бум по этой системе. Я решила попробовать. Муть какая то))) Дня на два меня хватило

Екатеринбург

у нас под раковиной банки, а рядом на раковине кружки и столовые приборы. не на плиту же грязную посуду ставить

мама
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
чтобы раковина всегда была чистой-чистой, и для этого нужно просить родных складывать грязную посуду не в нее, а в тазик под ней.

это что получается - надо купить большой тазик и попытаться пристроить его под раковину рядом с ведром??? и вапще потом мыть посуду в этом тазике. чтоб не дай Бог не запачкать такую чистую раковину!

мама

Katie
это что получается - надо купить большой тазик и попытаться пристроить его под раковину рядом с ведром??? и вапще потом мыть посуду в этом тазике. чтоб не дай Бог не запачкать такую чистую раковину!

Да, блин, в другом там идея, найти другое место для грязной посуды вот и все, когда раковина всегда свободна "чистая" реально вдохновительнее смотришь и на готовку и на мытьё этой осточертелой посуды и вообще на нахождение на кухне. Ну, по крайней мере я, так ощущаю :) ещё меня вдохновляет застеленая постель, выбрось кучи вещей и конечно, же выключенный компьютер :)

Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
я дочитала до места, где нужно чтобы раковина всегда была чистой-чистой, и для этого нужно просить родных складывать грязную посуду не в нее, а в тазик под ней. "Маразм крепчал" - подумалось мне, и я не стала больше читать.

боюсь даже представить, о чем надо просить домашних, чтоб унитаз всегда был чистый...

мама
Екатеринбург

ОСА
найти другое место для грязной посуды вот и все, когда раковина всегда свободна "чистая" реально вдохновительнее смотришь и на готовку и на мытьё этой осточертелой посуды

да? гм... что-то у меня по-другому.
я реально бешусь, когда раковина пустая, а все вокруг заставлено грязной посудой

мама
Екатеринбург

чеширская кошка
боюсь даже представить, о чем надо просить домашних, чтоб унитаз всегда был чистый...

Тема закрыта
Причина:
";