Неленивая мама (понедельничная ржака)

мама
Екатеринбург

не помню было ли:

  • не использовать покупные чистящие средства - только сода, соль, уксус и самодельные растворы по народным рецептам...
хочу стать папой!
Екатеринбург

Знать на память минимум 100 лекарственных препаратов. Название, спектр действия, примерную цену, аналоги.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну что, все выдохлись?
Или ушли из инета и пытаетесь соответствовать?

автор
самомама
Екатеринбург

Лучик*)
Никогда, слышите, НИКОГДА! Не кричать на ребенка, и уж тем более его не лупить, даже если он:

  1. вылил бутылек зеленки на новый диван, стоимостью 85 тыр.
  2. гвоздиком порисовал на новенькой маминой Тойотке.
  3. лет в 14 вытащил из папиного бумажника 100 баксов и с друзьями попил пивка.
  4. стянул ключи и покатался с приятелями, при этом расхерачил полкапота у машины, за которую еще 2 года платить кредит. (список можно продолжить)
    Только беседой и вполголоса

где-то была у меня темка про детей-монстров... года 4 назад%) поднять?

автор
самомама
Екатеринбург

Лучик*)
ушли из инета и пытаетесь соответствовать?

:dada:

Екатеринбург

Rebeline
Мне бы осточертело на третий день

Тогды Юмамы не было)) некому было мосг вправлять...

Екатеринбург

цветулечка
сячно оплачивать все счета, деньги у мужа не просить

Они все об этом мечтают)))

мама
Екатеринбург

Долго искала и все-таки нашла пункт который я делаю (один из всего списка)))): 32 Ни в коем случае не включать дома ТВ. Ибо нет его.

мама
Екатеринбург

Volna*
на каблуках, да же песочнице.

а я хожу на коблуках с детём в песочницу....я наверно одна такая....

Сургут

Трисс
Кошмар!!!! Я супер ленивая мамашка

+ Кошмар это не то слово...пипец!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Следить за своей речью. Всегда. Даже если встала голой пяткой на деталь от Лего.
Дома неплохо бы говорить на 2х языках. Пусть ребенок впитывает иностранную речь с пеленок.

мама
Санкт-Петербург

Мотькина мамка
А, доползая до стоящей в коридоре коляски, пытается облизать грязные колёса...

сейчас продают чехлы на колеса из непромокаемого материала - одеваете и деть может спокойно коляску по васему дому катать

мама
Санкт-Петербург

прогресс маме в помощь - и аистенок (порошок гипоалергенный)

Екатеринбург

Глория-в-джинсах
ни в коем случае никогда не покупать полуфабрикаты! Готовить все и всегда самой. Мясо покупать парное (не заморозку!)

я так делаю, ага

мама
Екатеринбург

только не смейтесь, но такие люди реально есть! это моя СВЕКРОВЬ!
И фаршик крутить, и игрушки мыть, полы по 2 раза, руками стирать с двух сторон гладить и т.д.
И еще работать на руководящей должности.

Зато потом с чувством выполненного долга доложить мне с мужем, как круто они ухаживают за внуком, мол, вы так не умеете :)
Только они с ним водятся 7-8 часов в субботу и вдвоем со свекром.

Но судя по их рассказам, когда они были помоложе, то и за своими сыновьями точно так же ухаживали в режиме 24/7 : пеленки сразу ночью застирывали на руках после пописов, кухонные шкафчики на 8 мес беременности вешали и пр.

Хорошо, что от нас такой прыти не ждут и не достают поучениями :) Их высказывания больше носят риторический характер, типа вот какие мы молодцы, поставьте пятерку!Сообщение было изменено пользователем 29-10-2009 в 19:38

мама

котёнок™
6 мелить на кофемолке крупу для детской каши

было такое

котёнок™
12 Мыть полы 2 раза в день.

до сих пор( дочери 2г 5 мес)

котёнок™
15 в летнее время выращивать на садовом участке свежие экологически чистые овощи и зелень, без пестицидов.

котёнок™
17 -делать самой творог и все детское питание

и творог делала и пюрешки (коробочные каши ели ну ооочень мало-дочь сама не ела)

котёнок™
21 стирать... конечно же ручками

до сих пор, бывает, стираю

котёнок™
26 при простуде носить марлевую маску. стирать и проглаживать ее с 2 сторон каждые 1,5 часа

это про меня, только не стираю-а новую надеваю

котёнок™
27 а мяско в фаршик крутить и колобками замораживать?

котёнок™
33 Читать детям 3 раза в день по 30 минут.

дочь меня постоянно просит читать %)

котёнок™
45 Мужу собирать еду на работу в контейнеры с ежедневным разнообразным меню. каждый раз уговаривать его все это с собой взять

котёнок™
51 собственноручно кроить пеленки-распашонки, вязать пинетки-рукавички, шить балдахин над кроваткой, вышить гладью все диванные подушечки в детской

котёнок™
52 самой укладывать спать всех детей (дабы не нарушить священные часы досуга, уставшего на работе мужа; дать ему вдоволь наиграться на комьютере) до победного читая сказки и распевая колыбельные песни

дочь с папой не засыпает..за реееедким исключением

котёнок™
54 ежедневные разнообразные десерты (многослойные торты, блинчики с начинкой, пироги) совместно с дитями!!

пироги, кексы, блинчики :molodec:

котёнок™
58 Искренне радоваться неожиданному приходу гостей (друзей мужа) и его родственников, всегда иметь под рукой продукты на праздничный стол, спиртное, десерты.

за исключением: ребенок должен играть в тихие игры

котёнок™
60 ни в коем случае никогда не покупать полуфабрикаты! Готовить все и всегда самой. Мясо покупать парное (не заморозку!) на рынке, фарш крутить на мясорубке самостоятельно, курицу - свежезадушенную тушку в перьях (дома общипать!), рыбу - живую, самой ее резать, чистить и потрошить. Хлеб не покупать - самостоятельно выпекать в хлебопечке.

ну кроме курицы, конечно...у нас такую и не найдешь

котёнок™
61 на прогулке занимать своих и окрестных малышей групповыми играми, а не трындеть с подружкой на лавочке!

:dada: :dada: :dada:

котёнок™
69 Во время беременности неукоснительно соблюдать ВСЕ назначения врача.

котёнок™
73 Следить за своей речью. Всегда. Даже если встала голой пяткой на деталь от Лего.

всегда

Краснодар

К этому списку моя свекровь бы много ещё добавила Причём говорит всё это делала, в чём я сомневаюсь.

Екатеринбург

samoletik
типа вот какие мы молодцы, поставьте пятерку!

Ну вот когда мне стало на это пофиг, тогда и прекратила выеживаться. Но читать детям, играть с ними и гулять по 2-3 часа...быть в курсе их проблем и активно помогать если попросят...а так же вкусная еда для всех, а особенно для папы... и чистые носки-рубашки с запасом...
Но это не для "пятерки" - это жизнь. Это делать легко и приятно.

Краснодар

Znayka
А мне моя нраица: приедет раз в неделю, нянчится с внуком, как окаянная, с рук не спускает, потом.ю пока он спит, перегладит все (я в ее приезды прибираюсь хорошо), потом снова нянчится, а потом, када ухоит, говорит: спасибо тебе, солнышко (это она меня так называет). Советов не дает, в семейные дела не лезет, у меня совета просит, внука обвязала с ног до головы, мне тоже вяжет. Карочи, не свекровь - мечта!

Неужели есть такие на свете

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алиса в стране чудес
Znayka
Советов не дает, в семейные дела не лезет, у меня совета просит, внука обвязала с ног до головы, мне тоже вяжет. Карочи, не свекровь - мечта!

  • 1000!
мама
Екатеринбург

автор
самомама
Екатеринбург

заоффили тему свекровями

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну ЛЮЮЮБИМ мы их:)
Даже если тщательно скрываем:)
Они наших мужчин родили, а если бы не было наших мужчин, не было бы наших детей:)

автор
самомама
Екатеринбург

Лучик*)
если бы не было наших мужчин, не было бы наших детей

ну, при нынешнем развитии науки... ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аха, эт точно, но, слава Богу, большинство из нас еще пользуется старым, дедовским, проверенным способом:)

Тема закрыта
Причина:
";