Тестдрайвим мыльные орехи (фотки)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот например, что нашла про собачье мыло-трава такая-реально мылиццо, в саду у мамы растет :) Интересно, не так ли? :)
грыжник душистый (собачье мыло).....
При растирании с водой сапонины, содержащиеся в растении, дают обильную пену, хорошо отмывающую и смягчающую кожу рук. Это свойство используют для мытья шерсти, тканей, а также домашних животных - собак, отсюда возможно и произошло одно из названий растения.

http://www.kiberdoki.com/site_98990216.html

мама
Екатеринбург

Вольха
не совсем понимаю, зачем стирать экологичным средством верхнюю одежду, практически не соприкасающуюся с телом, которая через пять минут на улице испачкается?

Ты знаешь, я к антуральным продуктам прихожу очень постепенно, я хорошо понимаю, что от того, что я перестану сливать в канализацию фосфаты - чище не станет.. а до экологической культуры нашей стране еще оченб далеко.. НО! Я в свое врем попробовала натуральную косметику и не хочу ничего другого, уже просто не принимаю другого, попробовала эковеровские вредства для кухни и теперь не хочу больше мыть посуду всякими аосами, от запахов которых меня мутило просто... Вот и орехи попробовала - и меня вполне устроило... Тем более я давно думала как бы избавиться от запаха этих порошков((( Ну и в общем, и целом, мне близки вопросы сохранения природы, вопросы экологии.. Как то так))

мама
Екатеринбург

ХимичкА

я пока только мониторю подобные темы

мама
Екатеринбург

я чота не пойму автар нам скажет результаты помывки головы...или ванны...или коврика? шо такое, я тут 2 дня ужо сижу, все семечки сгрызла

просто посетитель
Москва

Голову помыла, ща высохнет посотрим. Одно скажу: в пользовании беспантово, кабудто заварку на голову льешь, мыльности ноль! Вощим рука тянулась потом к шампуню, до! Но для чистоты эксперимента не стала.

просто посетитель
Москва

Ну...гавнина от коврика отстиралась...Но после порошка он какбэ чище чтоль...Посмотрю еще когда высохнет.

мама
Екатеринбург

majong
...Посмотрю еще когда высохнет.

жду высыхания коврека и волосьев...

просто посетитель
Москва

Волосы высохли мне нравится результат еси честно! Они у меня очень тонкие и мягкие,плюс на концах остатки жестокой троекратной смывки краски! После шампуня+бальзам у меня жестокий колтун обычно, фиг прочешь! А тут нет, ни одного спутанного волоса!

Екатеринбург

majong
А тут нет, ни одного спутанного волоса!

:dada: во-во... так же и было сначала! На это и купилась. А еще волосья растут хорошо. (моя подруга тоже самое утверждает.) Но потом нам обеим все выросшее волосы пришлось состричь, т.к. концы - мочалка-мочалкой стали.
ЗЫ у нас волосы длинные. Где-то около талии у обеих.

просто посетитель
Москва

ЛисиЧЧЧка
концы - мочалка-мочалкой стали.

ну они у мну и щас такие из-за смывки... Мож вы пересушили их орехами етими? Мож как-то увлажнять надо было дополнительно?

Екатеринбург

majong
Мож вы пересушили их орехами етими?

наверняка.
просто, первые впечатления меня так вдохновили....так вдохновили...
а потом оказалось, что ничего уже не помогло. Сильно концы пересохли.

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Но потом нам обеим все выросшее волосы пришлось состричь, т.к. концы - мочалка-мочалкой стали.
ЗЫ у нас волосы длинные. Где-то около талии у обеих.

ЛисиЧЧЧка
Сильно концы пересохли

:=-O:
объясните бестолковой: сейчас волосы какой длины у вас?
где начинаются концы, которые пересохли, и почему с остальной частью волос ничего не случилось?

мама
Екатеринбург

majong
звезда пришла, корона не жмет?

нет,я ж на орехи кучку бабок не потратила, у меня другое недешовое увлечение есть ;)
дык вы шампунь под свои головы и выбирайте сами. У всех же кожа разная, коиу то это прет, кому то другое.
У нас у семьи только порошок общий, а шампунь каждый себе свою марку берет :)

Екатеринбург

мыльный сериал продолжается?

Екатеринбург

Вольха
сейчас волосы какой длины у вас?

на один сантиметр выше копчика. Орехи я покупала чуть больше года назад. Так что, давно это было. Мыла волосы орехами где-то месяц. Начала замечать, что волосы после высыхания жесткие (концы очень жесткие). Но у меня концы никогда красотой и не отличались (волосы вьются, бывает, что я их выпрямляю утюгами, раньше красила волосы. делала тонирование). Но тут они поле орехов вообще, мочалка-мочалкой. Ну я состригла сантиметра 3-5 с концов. И вот сейчас они у меня отрасли более нормальные. Но все-равно на концах суховаты, но не на половину длинны, как после орехов было! %)

Вольха
с остальной частью волос ничего не случилось?

думаю, это объсняется тем, что остальной длинне волос (которые ближе к корням) хватает питания, а внизу, они тихонько умирают, т.к. питание не доходит. Для этого существуют маски, масла, силиконы и т.п. Ну и подравнивать надо почаще такие волосы, как мои.
Вообще, может и не орехи виноваты в моем случае, а гормональная перестройка (я же тогда только-только родила). В беременнность волосы были хорошие. Не выпадали почти. А после родов начался падеж волос. :(
Мы вместе с подругой заказывали орехи. У нее волосы тонкие и не густые совсем. Прямые. Так она тоже сказала: волосы вымахали на пять сантиметров за месяц! - это рекорд! Но потом все эти пять сантиметров пришлось стостричь - начали сечься и выглядели, как мочалка. (у нее волосы до талии.)

просто посетитель
Москва

Козюлька
мыльный сериал продолжается?

а те-то че неймется? проходи в зеленые какашульки, раз тут не нравится!

Козюлька
нет,я ж на орехи кучку бабок не потратила,

а кто про кучку говорил? %)

Екатеринбург

majong
Козюлька
нет,я ж на орехи кучку бабок не потратила,

а кто про кучку говорил? %)

цитируй аккуратней!

Екатеринбург

majong
а те-то че неймется?

чо такая злая то??

просто посетитель
Москва

Козюлька
чо такая злая то??

не нравится? ну и отлично!

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
думаю, это объсняется тем, что остальной длинне волос (которые ближе к корням) хватает питания, а внизу, они тихонько умирают, т.к. питание не доходит. Для этого существуют маски, масла, силиконы и т.п. Ну и подравнивать надо почаще такие волосы, как мои.
Вообще, может и не орехи виноваты в моем случае, а гормональная перестройка (я же тогда только-только родила). В беременнность волосы были хорошие. Не выпадали почти. А после родов начался падеж волос.

Я не в защиту мыльных орехов... ( я ими только стирала)Просто у меня есть опыт перехода с обычной косметики (той, что можно купить) на натуральную... Средства,к оторыми мы обычно пользуемся - содержат много оптических компонентов. Например крема,к оторые выравнивают цвет кожи, те же силиконы, которые сам волос никак не улучшают, а даже истощают, а вот внешне придают ему красивый натуральный блеск, делают послушней и т.д.. Мы привыкаем к внешнему виду, а когда переходим на натуральные средства - эти эффекты отсутствуют... В итоге мы получаем то, что имеем на самом деле...Поэтому переход этот многим дается с трудом) Мой опыт показывает, что если этот переход пережить, то результаты суперские)
Со стиркой кстати тоже самое)) Оптические отбеливатели есть во всех порошках и эффект "чистоты" достигается именно за их счет...

Jil
мама
Краснодар

стока лет наука и промышленность из кожи вон лезли, а заканчивается все возвратом к натуральному:)
антиресно в какую бы сторону пошло человечество и каких бы результатов достигло если ба прогресс был не в сторону физик-химий а в сторону биологий всяких других генетик ;)
Я буду порошками пользоваться, пока эти орехи нельзя будет купить в супермаркете за аналогичне порошкам деньги, бо заморочек у меня итак хватает:)

просто посетитель
Москва

Jil
пока эти орехи нельзя будет купить в супермаркете за аналогичне порошкам деньги, бо заморочек

скока у тя порошка уйдет на 200стирок? и сколько это буит стоить? ;)

ХимичкА

я вас читаюда! ;)

Jil
мама
Краснодар

если я приду домой и скажу мужу, что стирать мы теперь будем не порошком, а орехами, потому что я (щаз будет ключевое слово) на ю-маме прочитала, что это круто, экологично, современно и вообще офигенно, то он меня в дурку сдаст он и так уже на слово ю-мама неадекватно реагрует

просто посетитель
Москва

Jil
на ю-маме прочитала, что это круто, экологично, современно и вообще офигенно, то он меня в дурку сдаст он и так уже на слово ю-мама неадекватно реагрует

я подобную херь с мужем не обсуждаю,делаю как мне хочется и все!
К слову, за меня муж радоввался, потому как, я посылку эту ждла,а с чем она пофиг,хоть с мышьяком,какая разница что меня радует?

Ray
мама
Екатеринбург

Jil
потому что я (щаз будет ключевое слово) на ю-маме прочитала, что это круто, экологично, современно и вообще офигенно, то он меня в дурку сдаст он и так уже на слово ю-мама неадекватно реагрует

прочитай на другом ресурсе ;)

вот по применению еще инфа
http://ecoera.com.ua/appl.html

там написано, что пены и не должно много быть. а отвар можно делать прям в мешочке орешки держа

Тема закрыта
Причина:
";