Нужна ли посудомоечная машина?

Екатеринбург

Все тишина!!Все пошли мыть посуду

дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
серьезно, у нее это личное время.

не завидую вашей дочери, если единственное личное время у нее - во время помывки посуды

мама
Екатеринбург

мне нужна исключительно на выходные ,
т.к. на каждый прием пищи гора посуды, а среди недели почему-то мало. Вот тоже думаю нужна ли она мне?

мама
Санкт-Петербург

Rittta
Миллионы мам моют посуду руками с дитем на руках, и ни одна еще с ума не сошла

ну так наши бабушки и стирали вручную. не предмет первой необходимости, но вещь приятная

Екатеринбург

Калинка
не завидую вашей дочери, если единственное личное время у нее - во время помывки посуды

ну и не завидуйте ;)

мама
Екатеринбург

нибла
Я бы с ума сошла всю посуду руками мыть с детем на руках... %)

+10000

Татьяна Вакалюк
Я не понимаю большого количества электрохлама дома.

Я тоже думала, что автомобиль не нужен, пока не купили)

мама
Екатеринбург

вот сижу тут и лень идти посуду мыть...

просто посетитель
Пермь

Мама Лариса
Вам легко говорить,у вас нет такого количества посуды,да и вообще...

у Татьяны много посуды, а также есть кому ее мыть...
Татьяна, а зачем Вам стиралка? дочь же есть. и муж опять же.

мама
Екатеринбург

С покупкой посудомойки к мытью посуды вручную стала относиться, как к анахронизму. Когда моя мама приезжает и начинает вручную мыть посуду, я ей советую не останавливаться на этом, и сходить на ВИЗовский пруд белье постирать
Сам так не выдраишь посуду, как посудомойка. Я большая чистюля, когда не было посудомойки надраивала каждую тарелку чем-нибудь типа "Пемолюкса". Но все равно до блеска и скрипа сложно отчистить, тем более, что в посудомойке посуда высыхает без подтеков. И "стирка" в посудомойке идет при температуре 80 градусов, сам с такой горячей воде мыть не сможешь.Сообщение было изменено пользователем 06-12-2009 в 15:40

Екатеринбург

Гелла
муж опять же.

я сей дивайс и не использую. Муж стирает, он это любит
Ну вот не люблю я электроприборы как-то так консервативно отношусь.

Екатеринбург

На дворе 21 век!!!Пора и о себе любимой подумать!!
Если наши мамы,бабушки корячились,что и нам теперь сдохнуть около плиты и мойки.
Автор беги бегом в магазин.Потом намже спасибо скажешь,что не отговорили.
Удачи вам в вашем нелегком мамском деле!!!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Ну вот не люблю я электроприборы как-то так консервативно отношусь.

Прости, но так начинается старость
У мужа бабушка тоже очень не любит нашу стиралку, долго злилась на нее, аж зубами скрипела, говорила, что мы деньги на ветер выкинули))

Я особенно кайфую, когда в посудомойку закидывают кастрюли, сковородки и противни. Раз и готово. А сам замучаешься отмывать)

Екатеринбург

У меня с детства комплекс по мытью посуды,терпеть ее ненавижу.Мечтаю о приобретении,муж не против,но вот были у друзей,после чего мы как-то загрузились:оказывается перед загрузкой ее нужно ополаскивать от мусора и мелких крошек и моет она целых 2 часа.Так вот сейчас думаю,может все-таки вручную полюбить?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Муж стирает, он это любит

Дочь посуду моет.А вы чем занимаетесь?
Это чистой воды эксплуатация человека человеком,а особенно детей

дедушка
Екатеринбург

Рафаэлечка
моет она целых 2 часа

мне свекровь так сказала, когда они наконец-то купили себе автоматическую стиралку. Че, грит, она 2 часа стирает одну порцию - я за это время на своем полуавтомате все перестираю!

Екатеринбург

\~Лия\~
Прости, но так начинается старость

а я и не смущаюсь своего возраста. Да, сыплется песочек.

Мама Лариса
Дочь посуду моет.А вы чем занимаетесь?

а мама работает, однако.

Мама Лариса
Это чистой воды эксплуатация человека человеком

ничего - иногда этим высокоинтеллектуальным созданиям надо и ручками поработать.

мама
Екатеринбург

Рафаэлечка
оказывается перед загрузкой ее нужно ополаскивать от мусора и мелких крошек

а вместе с посудой она не моется конечно?

Рафаэлечка
моет она целых 2 часа

а вы каждые два часа хотите есть :)
обычно вечером, собрав всю дневную посуду, запускаю - и иду делать свои дела, с детьми играть, читать, в интернет
не знаете на что потратить 2 часа свободного времени?

просто посетитель
Екатеринбург

Рафаэлечка
оказывается перед загрузкой ее нужно ополаскивать от мусора и мелких крошек

ничего не ополаскиваю. более того, в инструкции к машинке написано, что не нужно предварительно ополаскивать посуду.

Рафаэлечка
моет она целых 2 часа

это да. так-то разные режимы есть, но моет дольше по сравнению с ручной мойкой. Поэтому у меня много посуды, на две загрузки посудомойки. и если одна порция моется - то еще много другой посуды есть. моет долго, зато более качественно, чем ручками. а какие ложки после посудомойки!!!

Екатеринбург

самое ненавистное для меня в домашней работе - мытьё посуды. По наследству поэтому с посудомойкой живём уже 12 лет

мама
Екатеринбург

Раньше приходила с работы приходилось мыть посуду, а сейчас прихожу на кухне чистота, порядок, муж с сыном даже пользуются.
Посудомойка- НУЖНА! :dada: :dada: :dada:

бабушка
Екатеринбург

Solma
Запускаем после 11 вечера - экономия электроэнергии, и еще и воду экономим

а целый день-то чё? Посуда грязная стоит?
Ответила последний вариант... Если посуду сразу помыть, не накапливая, то и занимает это всего три минуты... Ну нет у меня проблем с посудой... Ради трех тарелок этакого зверя приобретать Действительно, больше проблем с установкой сего агрегата будет... Не нужна она мне нафиг... Сообщение было изменено пользователем 06-12-2009 в 17:14

мама
Екатеринбург

Я люблю электроприборы, но не хочу посудомойку :) Муж тоже любит электроприборы, и поэтому посудомойку хочет :) Хотя посуду мою чаще я, иногда-дочь. С особым пылом муж хочет посудомойку перед Новым Годом и прочими обязательноподарочными праздниками :) Сейчас декабрь, поэтому вопрос отбояривания от посудомойки стоит остро :)

мама
Екатеринбург

Lola
вот сижу тут и лень идти посуду мыть...

аналогично , у нас нет пока посудомойки, но мы как раз планируем её купить уже в этом месяце, но вот думаем какую: есть большие, обычные на 10-12 персон, а есть небольшие (как микроволновки) на 6 персон, может хватит и небольшой, чтоб места много не занимала. А так щас как раз распродажи, взять бы небольшую и не дорогую, думаю не дороже 7 т.р.......

мама
Екатеринбург

Ve-me (Ауспия)
Ответила последний вариант... Если посуду сразу помыть, не накапливая, то и занимает это всего три минуты...

Ну и если сразу пятно на одежде замыть, то быстро, если каплю с пола вытереть, то тоже пол можно не мыть. Только так ведь и жизнь пройдет на подхвате, за каждым стоять и подтирать)

мама
Екатеринбург

А я люблю электроприборы) Хочу приобрести кофеварку-автомат) И пылесос хочу, который сам ползает и грязь собирает)

Тема закрыта
Причина:
";