Нужна ли посудомоечная машина?

бабушка
Екатеринбург

\~Лия\~
Ну и если сразу пятно на одежде замыть, то быстро, если каплю с пола вытереть, то тоже пол можно не мыть. Только так ведь и жизнь пройдет на подхвате, за каждым стоять и подтирать)

Нуу... не надо утрировать... Даже как-то смешно сравнивать... На тарелках мы не пятна замываем... %) Да и зачем за "каждым стоять, на подхвате"? :=-O: У нас не двадцать человек в семье, это первое... а второе - мы не едим двадцать раз на дню... Мои ваще-то - один работает, другая учится... :dontknow: за кем стоять-то?

мама
Тюмень

Гелла
у Татьяны много посуды, а также есть кому ее мыть...
Татьяна, а зачем Вам стиралка? дочь же есть. и муж опять же.

Не передергивайте, ога? То ли дело посуду помыть - хоть полную раковину - это не больше 15 минут, а то ли дело постирать вручную. 15 лет стирала практически вручную - машинка была типа Феи и воду не сливала, включали редко её...
Но посудомойку все-таки хочется... Жалко денег, правда, и места нет на кухне.

мама
Екатеринбург

Chайkа
Не передергивайте, ога? То ли дело посуду помыть - хоть полную раковину - это не больше 15 минут, а то ли дело постирать вручную. 15 лет стирала практически вручную

Не передергивают. А говорят, что посудомойка - это такой же этап научного прогресса, как стиралка-автомат, и она так же удобна. И для меня вот лично страшно закостенеть и стать консерватором. Очень не хочу превратиться в бабку, которая шарахается от сотовых, ругается, что стиралка-автомат - перевод денег и электроэнергии и ругающейся, что мол "Вот молодежь пошла! Совсем обленились! Уже посуду не могут сами вымыть".

мама
Тюмень

\~Лия\~

У меня мама такая. Купленную мужем стиральную машинку принимала долго.
Но это только от Вас зависит, какой Вы будете сейчас :)
А я писала о том, что польза стиралки и посудомойки в доме - она неравноценна, все-таки. Стиралка нужнее.

NBF
мама
Екатеринбург

mashuk
Пользуюсь и нежно люблю

+1

Solma
столько времени освободилось

+1

Solma
экономия электроэнергии, и еще и воду экономим

+1 причем существенная экономия - она воды совсем мало расходует ;)

\~Лия\~
Сам так не выдраишь посуду, как посудомойка

однозначно! и тарклки/кружки и кастрюли/сковородки - всегда как новые :P

Рафаэлечка
оказывается перед загрузкой ее нужно ополаскивать от мусора и мелких крошек и моет она целых 2 часа

:=-O: зачем ополаскивать? крупный мусор в мусорку стряхнул и всё! а мыть..ну мы поели - тарелки-вилки в п/м сложили, может день, а может 2 копится, как накопилась - запускаем на ночь (экономия эл/энергии опять же ;) ) и не мучаемся. просто количество посуды в обороте чуть больше, чем без п/м.
я вообще считаю, что изобретателям п/м, с/м, м/в и пр. прибамбасов, облегчающих жизнь, надо памятник ставить

мама
Екатеринбург

Ve-me (Ауспия)
а целый день-то чё? Посуда грязная стоит

мы все на работе ;)

Ve-me (Ауспия)
Не нужна она мне нафиг

это просто ваш выбор ;)
знаете, это как в вопросе ГВ или ИВ:) будет всегда 50 на 50

M@rin4ik
может хватит и небольшой

берите большую, чтобы противни входили:) и к тому же через пару лет может и семья увеличится ;)

NBF
причем существенная экономия - она воды совсем мало расходует

угу!+1000 к тому же мы платим по счетчикам :)

бабушка
Екатеринбург

Solma
знаете, это как в вопросе ГВ или ИВ

Ну вот это-то мне точно не интересно и никак меня не касается...

NBF
мама
Екатеринбург

Solma
угу!+1000 к тому же мы платим по счетчикам

к тому же п/м использует только холодную воду (сама нагревает), а она существеннее дешевле горячей, а вручную мыли бы холодной+горячей.

Solma
берите большую, чтобы противни входили

я в 45см (узкой) противни мою - влазят, а вот на предыдущей квартире была маленькая посудомойка (не встраиваемая) - та и мыла ощутимо хуже и кастрюли/сковородки/противни не влазили, но все равно кайфовее ручной мойки.
я теперь настолько привыкла к чистой посуде, что когда в гостях грязные кружки в руки беру (условно грязные - все равно вручную ТАК не промывается) мне уже не по себе становится %)

мама
Екатеринбург

NBF
я теперь настолько привыкла к чистой посуде, что когда в гостях грязные кружки в руки беру (условно грязные - все равно вручную ТАК не промывается) мне уже не по себе становится %)

+1, у многих знакомых тарелки снизу непромытые, с жирным налетом, кружки так себе вымытые. Теперь брезгую есть-пить из таких.
Кстати, вот еще плюс посудомойки - можно покупать посуду, особенно кружки причудливых форм, вручную такие не промыть. А посудомойка идеально справляется)Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 00:54

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а есть посудомойки не встраиваемые, чтобы купить и, как микроволновку, поставить? или их надо в гарнитур приспосабливать?

мама
Екатеринбург

Куропатка
Девочки, а есть посудомойки не встраиваемые, чтобы купить и, как микроволновку, поставить?

Есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Выбрала второй вариант.
У меня посудомойки нет и ставить некуда. Но когда после приема гостей много посуды - я бы от нее не отказалась.
Минусы (слышала от многих хозяек): ради двух-трех тарелок ее гонять не хочется. Приходится копить посуду весь день. В конце дня в ней воняет как в мусорном баке

мама
Екатеринбург

Алёнчик
У меня посудомойки нет и ставить некуда.

поэтому вы и выбрали второй вариант ;)
у нас когда ее не было

Алёнчик
после приема гостей много посуды

я просто выдавала гостям пластиковую посуду, не всегда конечно, но временами было. Теперь всех балую хрусталем ;)

Алёнчик
Приходится копить посуду весь день

действительно, это было по началу не привычно..., но потом привыкаешь

Алёнчик
ради двух-трех тарелок ее гонять не хочется

я иногда включаю на половину мощности, если загрузка не полная

Алёнчик
В конце дня в ней воняет как в мусорном баке

ну я особо не нюхала, если неделю копить, то наверное это так и будет %)

бабушка
Екатеринбург

Solma
я просто выдавала гостям пластиковую посуду,

Ну че уж так-то... ? Уж, наверное, не частный сектор у вас? :D

мама
Екатеринбург

Куропатка
посудомоечная машина

лучшее приобретение в моей жизни. ненавижу мыть посуду. НЕНАВИЖУ..

мама
Екатеринбург

Ve-me (Ауспия)
Ну че уж так-то... ? Уж, наверное, не частный сектор у вас?

неа, но если сборище 20 человек, то как? все молодые, все в теме, на просто вечеринку нормально, ну а если уж праздник, то прощай руки, здравствуй раковина посуды! Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 01:14

мать Чемпионов
Екатеринбург

нам не нужна посудомойка :)

мама
Екатеринбург

красавица
нам не нужна посудомойка

это потому что ты стройняшка и не ешь вечером:)

мама
Екатеринбург

красавица
нам не нужна посудомойка :)

Фотку давай сразу!)) Все равно же этим кончится!

NBF
мама
Екатеринбург

Алёнчик
Приходится копить посуду весь день. В конце дня в ней воняет как в мусорном баке

:=-O: за 2 дня накоплений не воняет абсолютно.

мама
Екатеринбург

Алёнчик
В конце дня в ней воняет как в мусорном баке

У нас не воняет. Можно же замочить посуду (есть спец. режим замачивания).

мать Чемпионов
Екатеринбург

\~Лия\~
Фотку давай сразу!)) Все равно же этим кончится!

фотку посудомойки? Так это я :D

мама
Екатеринбург

красавица
фотку посудомойки? Так это я :D

Нет, твою))) Все равно же выложишь

мать Чемпионов
Екатеринбург

\~Лия\~
Все равно же выложишь

в этой теме нет :D

автор
мама
Екатеринбург

Может быть, перейдем к фоткам помудомоек? ;)

Тема закрыта
Причина:
";