Хочу сменить провайдера.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В данный момент у меня провайдер КАБИНЕТ, безлимитка, 600 р./мес. Задолбал он всю нашу семью своим качеством связи. Надо по сто раз тыкаться-пыкаться, чтобы наконец-то попасть в И-нет. Все попытки слать жалобы на телефонный автоответчик мне надоели!!! :( :( :(
Хочу сменить Кабинет на что-то более хорошее и такое же по ценовой позиции.
Кто что мне может посоветовать?

Москва

планета
пока мы в екб жили лучшего варианта не было, сейчах не знаю. может за год чего поменялось, точнее в качестве планеты уверена на 100 % может кто новый на урал пришел - не знаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас тоже кабинет глючил, подключили ADSL модем от телефонной компании Урал (у нас их номер телефонный), уже пару месяцев никаких проблем.

мама
Екатеринбург

я с кабинета ушла на АБВ довольна, а цена-то как радует 450 рублей в месяц -безлимит скорость 2мб в сек

просто посетитель
Екатеринбург

МДО
АБВ

только качество обслуживания сотрудниками оставляет желать лучшего

мама
Екатеринбург

МДО
я с кабинета ушла на АБВ довольна

а где у них офис находится?

бабушка
Екатеринбург

camomilla
У нас всё больше Конвекс и т.п. рекламируют себя.

Я ушла в Конвекс 2 года назад и ни разу не было нареканий на их работу.А до этого была в Олимпусе и в Стрим ТВ.Обе компании меня не устроили абсолютно.

просто посетитель
Екатеринбург

Немного не в тему: вчера монтажники Кабинета, в попытке пробраться до нашего щитка чтобы проложить шнурок к нижнему соседу, вскрыли ломиком дверь нашего "предбанника" (отгородка на трех соседей). При этом мы с Кабинетом и еще 7 операторами судимся по поводу того, что они незаконно установили на нашем чердаке "Узлы".
То есть эти гады мало того, что незаконно установили на нашем доме оборудование еще и портят наше имущество.
Подали на них заявление коллективное.

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Соня!!!!
а где у них офис находится?

шаумяна-белореченская, рядом с хозтоварами

мама
Екатеринбург

чудо в перьях
чудо в перьях

спасибо, а не знаите скока подключение стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Соня!!!!

за факт пдключения платить не надо. только абонентку, и то по истечении месяца

просто посетитель
Екатеринбург

camomilla
у нас к ней на Ботанике можно подключиться

странно....не первый год, а точнее 5 или 6 сижу на кабинете. Да, году в 03-04 качество было не ахти, но сейчас хорошее.

офф тоже на ботанике

просто посетитель
Екатеринбург

kolibelka
они незаконно установили на нашем чердаке "Узлы".

подорзреваю в шапках из золотинок разгуливаете чтоб инопланетяне моск не сожрали?

kolibelka
незаконно установили на нашем доме оборудование

kolibelka
вскрыли ломиком дверь нашего "предбанника" (отгородка на трех соседей).

отгородочка то законно установлена?

просто посетитель
Екатеринбург

Sanders
отгородочка то законно установлена?

установленна до того, как я купила эту квартиру.
а смысл сражаться за то что

Sanders
незаконно установили на нашем доме оборудование

есть и еще какой!!!!
Сами посчитайте, если всем домом по строке "содержание дома" в месяц собираем 56 тысяч, а вот такие вот интернет-операторы, которые законно устанавливают оборудование заключив договор с собственниками жилья платят в месяц 4 000, да помножте эту цифру на 7 "узлов" по-моему мнению нефиговая прибавочка получается к нашим скромным денежкам. А теперь посчитайте скока получается в год и что на эти деньги в доме можно сделать. Тока пока вы считаете мы уже установили себе новые лифты, заменили всю проводку в доме, в том числе и щитки, сменили трубы, сделали отопление в подъезде и много чего другого. А все из таких вот "мелочей". Но это совершенно иная история.
А если они считали, что

Sanders
отгородочка то не законно установлена

то прежде чем взламывать они должны были доказать незаконность установки. Так гласит закон. И мы их оборудование снимать будем тока по решению суда, который они, кстати, игнорируют и их оборудование от того суд признаёт невостребованным!!!

просто посетитель
Екатеринбург

kolibelka
При этом мы с Кабинетом и еще 7 операторами судимся по поводу того, что они незаконно установили на нашем чердаке "Узлы".

Вам видимо заняться нечем...

kolibelka
что они незаконно установили на нашем чердаке "Узлы".

Незаконно это как? Кто-то запрещал установку оборудования? Где законом прописан запрет?
Все операторы имеют лицензии - имеют право на установку оборудования, а чердак - не частная собственность.

Так что... маразм и клиника.

бабушка
Екатеринбург

Перешли с Кабинета на Планету, 600р, за 4 месяца - ни одного сбоя :)

мама
Екатеринбург

mtrix Все операторы имеют лицензии - имеют право на установку оборудования, а чердак - не частная собственность.

Так что... маразм и клиника.

Увы, маразам и клиника - но операторы действительно вынуждены получать разрешение (и ключи) у всяких домоуправов и пр. И платить :( Причем иногда требования настолько наглые, что просто диву даюсь :(

kolibelka
мы уже установили себе новые лифты, заменили всю проводку в доме, в том числе и щитки, сменили трубы, сделали отопление в подъезде и много чего другого

Вот почему за это должны платить люди, Вам же обеспечивающие связь - ей-богу, выше моего понимания...

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ
Вот почему за это должны платить люди, Вам же обеспечивающие связь - ей-богу, выше моего понимания...

Я же им плачу за услуги!!!!! И потому что начиная с 10 этажа у нас в доме с момента установки "узлов" (и это зафиксированно компетентными структурами) не работают мобильные и радио-телефоны, телевизоры. При этом жильцы дома пользуются только 3 интернет-операторами, остальные используют нащ дом как "перевалочный пункт". А операторы ведь за свои услуги с меня деньги берут так почему мы не можем брать с них деньги за предоставление своих услуг. Да и это только интернет-операторов 7, а ведь еще там естьт ведомтвкенные охранные предприятия и их услугами мы не пользуемся, а благодаря им жильцы верхнего этажа подвергаются облучению в два с половиной раза превышающего норму (это тоже зафиксированно компетентными структурами). Вы считаете, что это нормально????
Мы, жильцы нашего дома, не согласны с тем, что деньги, которые платят эти компании идут не на содержание нашего дома, а в карман дяди начальника управляющей компании.

мама
Екатеринбург

у нас ютел 4мб\с за 690 рублей, от модема подключение, проблем нет никаких. Соседи были на ютеле, перешли сначала на АВС, потом на ИНсис, потом еще куда-то, но вернулись снова на ютел. За год интернет один раз пропадал на полдня, и все нормально, с счетами тоже проблем нет, все вовремя. У ютела есть свои льготные рессурсы, где можно скачивать фильмы, музыку и играть в игры. Подключали на ТОлмачева.

мама
Екатеринбург

kolibelka
Я же им плачу за услуги!!!!!

По теме
Предположим, в доме у вас 100 квартир.
По статистике, в Е-бурге охват и-нетом - около 30-40%, т.е. 30-40 квартир подключено.
Средняя оплата - 500 р, итого ВСЕ операторы, которые есть на вашем доме, имеют в месяц 15 000 - 20 000 руб.
Вы внимательно прочитали? ВСЕ операторы.
Позвольте спросить, СКОЛЬКО они из этих запредельных прибылей должны платить вам???

kolibelka
устанавливают оборудование заключив договор с собственниками жилья платят в месяц 4 000, да помножте эту цифру на 7 "узлов" по-моему мнению нефиговая прибавочка получается к нашим скромным денежкам

множим
28 000
а те 20 000, которые они получают, вообще-то включают и затраты на обслуживание сети, кстати...
ну и? им сходить где-то денег занять?
вы что хотите-то - недорогой интернет или лифты за счет операторов???

А с водоканала вы не думали деньги собирать? они по принадлежащим вам трубам воду проводят... ну да, вам проводят, но ведь вы им платите!!! а они вам за аренду под трубы не платят! ну и там канализация всякая, провода электрические... Уж по-честному - так по-честному!!!

kolibelka
Я же им плачу за услуги!!!!!

Да!!! не забудьте снять денег с телефонной компании - у Вас аппарат место на столе занимает? а за аренду куска стола они, гады, не заплатили... а стол амортизируется...

kolibelka
И потому что начиная с 10 этажа у нас в доме с момента установки "узлов" (и это зафиксированно компетентными структурами) не работают мобильные и радио-телефоны, телевизоры

%)
ну комментировать такой бред сложно... Вы под страшным словом "узлы" ЧТО представляете? и - не усну от любопытства, что это за "компетентные структуры"?

kolibelka
а ведь еще там естьт ведомтвкенные охранные предприятия и их услугами мы не пользуемся, а благодаря им жильцы верхнего этажа подвергаются облучению в два с половиной раза превышающего норму (это тоже зафиксированно компетентными структурами)

:=-O: у них там не иначе как тарелки летающие стоят...

Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 00:14Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 09:29

хочу стать папой!
Екатеринбург

нет провайдера, кроме "Планеты")))

мама
Екатеринбург

kolibelka
Тока пока вы считаете мы уже установили себе новые лифты

%)
1 лифт стоит 1 млн. рублей
В Ебурге идет программа по замене лифтов - федеральная программа, гос-во платит 95% суммы...
Т.ч. установить себе новые лифты 1. невозможно 2. ну никак невозможно :) 3. а если посчитать жалкие прибыли и-нет операторов, то ну вообще невозможно

Тема закрыта
Причина:
";