Про счетчики воды и электро

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Подскажите инфу про счетчики. Где их лучше купить и как установить (установкой занимаются специальные организации или ЖЭУ только)? Как установку сделать наиболее выгодной?
Район Эльмаш (на случай, если установкой занимаются какие-то специальные организации)
И еще по поводу счетчиков воды. Реально они экономичнее чем так платить?
Спасибо :)Сообщение было изменено пользователем 13-01-2010 в 15:21

просто посетитель
Екатеринбург

Супермама
по поводу счетчиков воды. Реально они экономичнее чем так платить?

а то... наши уже стописят раз окупились...
мы вызывали спец.фирму, а потом сообщали в ДУ(или в УК), приходил представитель, опломбировал, передал сведения в ЕРЦ...
и всё...живем и радуемся... :boogie: Говорят, что сейчас может и сама УК монтировать, наверное дешевше будет... Нам 4 счетчика(два разных стояка) обошлись в 5 тыс. два года назад... ;)
э/э оплачиваем по-среднему, поэтому счетчик не ставим...

мама
Екатеринбург

Нам сегодня позвонили из одной компании и предложили поставить эти самые счетчики. 2 счетчика за 5800 р. Я вот и думаю - дорого это или нет? Вообще хочется, конечно, поставить... Хотя муж говорит, что надо ставить с температурными датчиками (ну это, типа, чтоб деньги считали только за реально горячую воду, а не за еле тепленькую), но мне сказали, что такие - это германские, а они в нашей воде, увы, долго не живут Короче, вопросов - тьма...

просто посетитель
Екатеринбург

нереально дорого... %) :( это что ж у них счетчики, золотые чтоль? %)
ибо сами счетчики и недорогие вовсе, просто ещё всякие девайсы к ним и работа (фирма д.б. обязательно с лицензией и копию обязаны вам дать)... :dada:Сообщение было изменено пользователем 13-01-2010 в 21:58

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
ибо сами счетчики и недорогие вовсе, просто ещё всякие девайсы к ним и работа (фирма д.б. обязательно с лицензией и копию обязаны вам дать)...

вот и хотела я по нашему району узнать, может кака фирмА недорого этим занимается...
Надо действит.для начала в УК позвонить...

мама
Екатеринбург

Действительно дорого :=-O: Сейчас глянула - в среднем это стоит 3-3,5 т.р.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы вот заехали в кавртиру где счетчики стоят и на води и на электричество, но зарегистрированны они не были, можно их зарегистрировать или надо новые ставить?

мама
Екатеринбург

KSUGRU
можно их зарегистрировать или надо новые ставить?

Узнавайте в вашей управляющей компании. Наверное, можно. Там за регистрацию денюжку платишь (чего-то порядка 350 р.) и все... ;)

мама
Екатеринбург

у нас на ВИЗе за опломбировку УК берет 510 р., а установка 4-х счетчиков на 2 стояка со всеи расходниками 8 т. р.

просто посетитель
Екатеринбург

yulya1708

это что? ТАК цены подскочили? %) или счетчики температурные на горячую воду? %)

Аноним 137

Супермама
И еще по поводу счетчиков воды. Реально они экономичнее чем так платить?

В два раза у нас дешевле получается

мама
Екатеринбург

Indigо
Покупали по 1500 руб.,

За штуку?
Это уже 6 тысяч...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Девочки, с водой-понятно. Они вроде как окупаются. А на электричество?

мама
Екатеринбург

На воду покупали по 300 руб штука на оборонснабсбыте и сантехник нашего дома поставил их и опечатал за 600 рублей, так что всех затрат вышло 1200 на 2 стояка.

мама
Екатеринбург

Супермама
Реально они экономичнее чем так платить?

У нас дорого выходит 600 руб./мес., мы двоем с ребенком дома, работает днем посудомойка и стиралка- нам не выгодно со счетчиками, а родители у меня двоем живут- целыми днями на работе - им выгодно!Сообщение было изменено пользователем 17-01-2010 в 00:32

мама
Екатеринбург

Ante
Девочки, с водой-понятно.

А мне так до конца и не понятно...
Счетчики на воду надо менять через три года - это каждый раз по 6-8 тысяч платить?
Имеет ли смысл?

мама
Екатеринбург

Объясните мне пожалуйста, вот не доходит до меня %)

  1. Куда ставят счётчики- на кран или ... покажите фото пожалуйста, чтобы до меня дошло.
  2. От нас по нашим трубам идёт вода к соседям, из нашей ванны трубы идут к ним на кухню т.е. если мы перекрываем у них тоже не будет воды, вот меня и интересует, мы что и заних платить будем?Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 16:50
мама
Екатеринбург

Н@дежд@ :)

Есть стояки (холодный и горячий) - это такие трубы, по которым вода (холодная и горячая) поступает ко всем соседям, живущим друг над другом. А уже в каждой квартире от стояков отходят трубы потоньше, по которым вода поступает непосредственно к кранам и унитазу. Вот на эти-то трубы, недалеко от места их соединения со стояком (но после запорных кранов), и ставятся счетчики. Вода, которую потребляют ваши соседи, проходит по стоякам, как и раньше, и счетчиков не задевает, а считается только та вода, которая идет в вашу квартиру ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва
Счетчики на воду надо менять через три года

откуда инфа?... %) первый раз слышу, чес слово... :(

мама
Екатеринбург

Люди, покажите как это выглядит

хочу стать мамой
Рязань

Счетчики на воду можно и не менять, то их надо сдавать на проверку через несколько лет (указано в паспорте). но дешевле и проще кутить новый счетчик и поставить. Счетчики поставили года 4 назад, окупились очень быстро.

мама
Екатеринбург

Девочки, у кого уже стоят счетчики, подскажите сколько примерно +/- воды тратит семья из 3-х человек. Мы по квитанции платим за 31, 02 куб.м.( за троих прописанных). А моя тётя по счетчику тратит 2 куб.м.(по-моему это очень мало). Не могу представить свой расход. Помогите!

просто посетитель
Екатеринбург

если это суммарно и вы все дома постоянно, то нормально...
если только по одной воде из двух, то многовасто...

просто посетитель
Екатеринбург

говорят нужно российски счетчики ставить. в латунном корпусе. у меня отец занялся этим вопросом

мама
Екатеринбург

Homochka
откуда инфа?... первый раз слышу, чес слово...

irina75
Счетчики на воду можно и не менять, то их надо сдавать на проверку через несколько лет (указано в паспорте). но дешевле и проще кутить новый счетчик и поставить.

Тема закрыта
Причина:
";