Расходы на питание!

автор
мама
Москва

Добрый день! Последнее время всё задаю себе вопрос, как бы питаться так, чтоб денег много в унитаз не выбрасывать. Семья из четырех человек, (у четвертой правда пока грудь-4мес. ребенку), больше 10тыс. тратиться. Деньги всё летят и летят. Чуть ли не каждый день надо зайти в магазин - хлеб, масло, молоко обязательно и еще что-нибудь вкусненькое. Может мы зажирались?

дедушка
Екатеринбург

как-то

Флорочка
хлеб, масло, молоко

и

Флорочка
зажирались

не сочетается
на четверых

Флорочка
10тыс.

имхо нормально

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калинка
имхо нормально

я бы сказала , мало даже.
У нас около пятнашки выходит (чисто на еду) , но у нас трое взрослых и один не очень взрослый... но тоже ест...

мама
Екатеринбург

Флорочка
больше 10тыс.

на 4-х нормально

мама
Екатеринбург

в неделю грубо 2,5...на четверых...маловато даже

мама
Екатеринбург

Флорочка
больше 10тыс. тратиться

Ничего себе зажрались
Это минимум на такую семью.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет не много на 4-х тем более.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня зайти в магазин "за хлебом" меньше , чем на 500 руб не получается.
Очень выручает магазинчик у дома. Там , кроме хлеба , соков и заморозки , особо и покупать нечего. Так и "экономлю".
А на прошлой неделе в Мегу ездили , муж говорит : давай в Ашан зайдем. Я говорю , что вроде все дома есть , ничего не надо особо , потом вспомнила , что стир.порошок заканчивается , ну и зашли..... на 3500. Нет , оно , конечно , не пропало , продукты едим, но......

Екатеринбург

Ну у меня летом получалось и 4тыс в месяц но это со своими овощами.
Зимой так не получится конечно

автор
мама
Москва

Так то оно и получается. Беда -эти гипермаркеты особенно. Сразу что - то в голове всплывает, надо то, надо это....

Moretti
У меня зайти в магазин "за хлебом" меньше , чем на 500 руб не получается.

  • и у нас также, особенно когда с мужем, когда он с работы - а это значит голодный и давай что-нибудь вкусненькое.
DVM
мама
Екатеринбург

Трачу где-то 7 тыс на продукты на семью из 3-х человек.Без экономии. Но мы едим только здоровую пищу. Колбасы и сосисок не покупаем, а так же продукты, где консерванты и красители. Раньше, когда за питанием не следили гдето 25-28 тыс уходило, половину понятно не съедали - в помойку уходило.

папа
Хабаровск

DVM
а так же продукты, где консерванты и красители.

они сейчас везде

DVM
мама
Екатеринбург

смотрите упаковки, остались таки экземпляры без них

Екатеринбург

Ну почему же везде консерванты - в овсянке их нет:)

мама
Москва

мы отказались от мяса ,мучного и сладкого..
едим рыбу, крупы и изюм-орешки, молоко и морковно-яблочный сок-фреш.
я не считаю деньги на еду.. но не думаю что больше 5тр. на 2х человек.. а дочь еще в садик ходит.и дома только ужинает.. оч мало ест..
так что 10 на 4х чел норма..

мама
Екатеринбург

DVM
Трачу где-то 7 тыс на продукты на семью из 3-х человек.Без экономии. Но мы едим только здоровую пищу.

Ой, расскажите! Что,например, вы покупаете? Вы случайно не вегетарианцы?

мама
Екатеринбург

DVM
Трачу где-то 7 тыс на продукты на семью из 3-х человек.Без экономии. Но мы едим только здоровую пищу. Колбасы и сосисок не покупаем, а так же продукты, где консерванты и красители. Раньше, когда за питанием не следили гдето 25-28 тыс уходило, половину понятно не съедали - в помойку уходило

Да, расскажите. Меня больше всего поразило, что перешли с 25-28 тысяч на 7. Как-то неправдоподобно!

DVM
мама
Екатеринбург

Аксиния
Да, расскажите. Меня больше всего поразило, что перешли с 25-28 тысяч на 7. Как-то неправдоподобно!

BuNa
Ой, расскажите! Что,например, вы покупаете? Вы случайно не вегетарианцы

Не не вегитарианцы, мясо(говядину) покупаем на мусульманском рынке. Совсем другое по вкусу и цена устраивает. Самое дорогое 200 р кг.
А с 25-28 перешли на 7, потмушта:

  1. Перестали покупать колбасы, копчености, сосиски, мясо в магазинах, от которого после разморозки ничего не остается.
  2. Перестали покупать полуфабрикаты (типа замороженные котлеты, голубцы, блинчики)
  3. Перестали покупать салаты и готовые блюда. Стали сами готовить.
  4. Перестали покупать к чаю всякие киндер-пингви, медвежонков барни, рулетики и пр.хрень.

поменяли место жительства, и вроде в центре живем, а магазины все сплошь ташниловские рядом, поэтому там только хлеб практически берем.

Дамиана
В общем два раза в месяц ездим в ашан

Да, и самая главная причина, почему так получилось: обследовались на паразитов - результат - у всей семьи в изобилии.
поэтому полуфабрикаты перестали покупать из брезгливости, а все что с консервантами по причине того, что здоровье все-таки беречь надо.
в общем специально не экономим, так уж получилось

хочу стать мамой
Екатеринбург

DVM

  1. Перестали покупать колбасы, копчености, сосиски, мясо в магазинах, от которого после разморозки ничего не остается.

А что на завтрак едите ? Моим бутерброд требуется. Кашки-мюсли не едят. Покупаю беженину или окорок нежирный , иногда сервелат. Ну и СЫЫЫЫР , канеш... ;)

DVM

  1. Перестали покупать полуфабрикаты (типа замороженные котлеты, голубцы, блинчики)

Я их и не покупала никогда , бееее %)

DVM

  1. Перестали покупать салаты и готовые блюда. Стали сами готовить.

Тоже не покупала , у меня магазинские салаты не едят

DVM

  1. Перестали покупать к чаю всякие киндер-пингви, медвежонков барни, рулетики и пр.хрень.

эту хрень - тоже не покупаем.
Мясо - на рынке 220-200 руб (если к закрытию подойти)
НО 7000 - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !!! %)
Не 25 , канеш , но пятнашка - стабильно.

автор
мама
Москва

Спасибо Вам DVM за пояснение. Как раз на п.1 и п.4 любим потратить деньги, оно самое вредное на самом деле, да и фигура портиться честно говоря. Лучше уж самой печь. в меру только.

мама
Екатеринбург

Джезва
Ничего себе зажрались
Это минимум на такую семью.

+1) У нас на троих больше уходит.

мама
Екатеринбург

Moretti
но пятнашка - стабильно.

Так же.
Хотя вот это все никогда не покупали

DVM

  1. Перестали покупать колбасы, копчености, сосиски, мясо в магазинах, от которого после разморозки ничего не остается.
  2. Перестали покупать полуфабрикаты (типа замороженные котлеты, голубцы, блинчики)
  3. Перестали покупать салаты и готовые блюда. Стали сами готовить.
  4. Перестали покупать к чаю всякие киндер-пингви, медвежонков барни, рулетики и пр.хрень.

DVM
и вроде в центре живем, а магазины все сплошь ташниловские рядом, поэтому там только хлеб практически берем.

+1

Тема закрыта
Причина:
";