Расходы на питание!

мама
Екатеринбург

DVM

А где у нас мусульманский рынок?

автор
мама
Москва

Moretti
НО 7000 - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !!!

Может как мы любите между основными приема пищи перекусить, да и сыр и окороки тоже недешевые. Нам тоже бутеры подавай постоянно и с маслом и с сыром.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Флорочка
сыр и окороки тоже недешевые

Ну а что еще на бетерброд положить ? Я иногда говядину варю куском , режу вместо колбасы , но они ее часто не едят , да и суховата для бутерброда.

Флорочка
с маслом

масло не покупаю вообще

Флорочка
Может как мы любите между основными приема пищи перекусить

У меня они перекусывают постоянно .... Я ж не запрещу им есть , тем более , парень растет ;)
Пироги стряпаю , пельмени , блины .... по выходным.....
Мясо , курица , рыба... все стараюсь запекать ..... Готовлю через день , супчики варю дня на три-четыре....
И все равно не получается 7000 :)

автор
мама
Москва

Так вот и получаеться, кто делает культ еды в жизни, тот тратит много, а кто к еде относиться проще - тот на этом экономит. А мы, как и многие, очеееееееееееееень любим поесть

безника

Moretti
А что на завтрак едите ? Моим бутерброд требуется. Кашки-мюсли не едят.

Мотивируйте. Бутер и дорого, и вредно. Кашек столько вариантов %) - всегда можно подобрать по вкусу. Другое дело, лень варить их по утрам ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

три звезды
Другое дело, лень варить их по утрам

Варю себе и дочке ну почти каждый день. Она у меня перед садиком дома любит позавтракать.

три звезды
Мотивируйте. Бутер и дорого, и вредно

не очень мотивация. Мы на бутеры зарабатываем.... ;)
А если только кашка на завтрак - могут и голодные уйти - чайку хлебнут - и усе !!!! :=-O:
В Выхи - понятно , там завтрак поздно , ченить вкусненькое бадяжу : омлетики , блинчики , сырнички.... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Флорочка
Так вот и получаеться, кто делает культ еды в жизни, тот тратит много

да нет , мы к еде относимся спокойно , никто не ест , если не голоден. Я иногда по пол-торта выбрасываю , если гости не доели - не ест никто.

автор
мама
Москва

Что ж тогда получается, как не тратить тогда много?

Moretti
да нет , мы к еде относимся спокойно

мама
Екатеринбург

Moretti
Мы на бутеры зарабатываем....

Так тема об экономии, а не кто на что зарабатывает ;) . Если можно экономить и на что-нибудь более приятное потратить - почему нет? Муж тоже не хочет кашку есть :( И не только кашку, питается сухомяткой по утрам. Бутер-то быстрее в рот закинуть, чем горячее из тарелки кушать %) Но я надежды не теряю

автор
мама
Москва

три звезды
Другое дело, лень варить их по утрам

И это тоже

мама
Екатеринбург

я с вечера завариваю овсянку (не требующую варки) в одной мисочке, изюм в другой. Утром только соединить и разогреть. Вкусно!

будущая мама
Екатеринбург

Ой, я из гавна конфетку сделаю, потому оооочень мало тратим на питание, хотя, нас тока двое и кот... мясо-рыба-всякие вкусные штучки - включаются ;)
имхо 10 тыщ жирно на вас :)

мама
Екатеринбург

Lolitа
имхо 10 тыщ жирно на вас


100 р. в день на человека это афффигеть как жирно

будущая мама
Екатеринбург

Джезва
100 р. в день на человека это афффигеть как жирно

да не по дням-человекам надо считать а по количеству в месяц походов в магазин, содержанию корзинки и сумме чека, оттудова выносимого ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аssiya
Так тема об экономии, а не кто на что зарабатывает . Если можно экономить и на что-нибудь более приятное потратить - почему нет?

Ну а что - не кормить их по утрам тогда ?
Тогда другой вопрос : чем накормить утром мужа и взрослого сына кроме бутеров и кашки ? %)
Голодными я их отправлять из дома не могу.
Так что , делитесь , кто чем кормит. Я согласна вставать раньше и готовить. Но горячее (напр. картошка с курицей или рис с рыбой) - они тоже в будни с утра есть не могут. Организм не готов в такую рань переваривать плотную еду....

будущая мама
Екатеринбург

Moretti
Организм не готов в такую рань переваривать плотную еду....

а бульончик переваривает? мой, акуло, ест плотно с утра, суп или второе хорошими порциями...Я тоже не могу с утра голодом, иначе вечером жрать охота...
Если не едят бульон, пеките блинья...

мама
Екатеринбург

Triana
я с вечера завариваю овсянку (не требующую варки) в одной мисочке, изюм в другой. Утром только соединить и разогреть. Вкусно!

А зачем так сложно? Я утром изюм с курагой в чашечке хлопьями засыпаю, кипяточком заливаю и иду умываться. Прихожу - вкусная горячая кашка :) Но муж такое все равно не ест :boom:

мама
Нижний Тагил

Нас трое 1000 р могу на 4 дня растянуть иногда конечно этого не хватает, в выходные побольше тратится,потому что все дома и от холодильника не отходят.С мужем частенько перебраниваемся по поводу траты денег он считает ,что много трачу ,но пересмотрев свои покупки, не нашла ничего лишнего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lolitа
Если не едят бульон, пеките блинья...

Ага , блинья по утрам - и гастрит на раз-два %)
Лучше уж кусок окорока на хлеб , или сыра.... ;) и даниссимо какое-нить...
Они , мне кацца , менее вредны , чем блины жареные.
Делаю , канеш , но раз в неделю - по выходным. Бульоны с утра не едят - тоже предлагала.
Вот ведь....

мать Чемпионов
Екатеринбург

DVM
Трачу где-то 7 тыс на продукты на семью из 3-х человек.Без экономии

  • 1 Но мы чаеманы, чай любим попить и хороший. Это отдельная графа расходов.

    Moretti
    А что на завтрак едите ?

каши. Сейчас овсянку 5 минут поварила и оставила париться джо утра. Утром будет вкуснющая каша.

Moretti
Так что , делитесь , кто чем кормит. Я согласна вставать раньше и готовить

С удовольствием едят каши и муж и дочь на завтрак.
В обед был салат из морской капусты с яйцом, луком и сельдереем. И борщ с гусятиной. Дочь ест мало, либо салат либо суп.
На полдник, торт самостряпанный с чаем.
На ужин рыба с луком раст. маслом, лимончиком и чёрным хлебом.
Муж ежедневно занимается в качалке, каллорий с лихвой хватает.
Про себя не пишу, ибо я ем ещё меньше, и занимаюсь спортом каждый день.
Это просто привычка, есть мало.

мама
Нижний Тагил

мы с утра по омлетику можем с зелёным горошком ,бутерброды впридачу ну и кофе там ,иногда кашу варю ,муж ест только гречневую и рисовую ,манную крайне редко.По будням вообщем можем без завтрака так чай быстренько с печенюшкой и вперёд,зато в выхи как отче наш=завтрак обязательно!

мама

Lolitа
да не по дням-человекам надо считать

какая разница как считать
хоть усчитайся, а эта сумма только-только, самый минимум на такую семью.

мама
Первоуральск

Яблоко, грушу, банан - блендером. Кефиром заливаю - едят все, и дети и муж. Оладьи жарю, бутики с расплавленным сыром. Каши тоже надоели всем. Хлопья кукурузные чем-нибудь залить еще можно...

Тема закрыта
Причина:
";