ну почему родители норовят помыть посуду у детей дома??? (чисто побухтеть :))

автор
мама
Екатеринбург

они енту посуду ставят не так, как мне надо %)
я же не прошу их мыть, я и сама могу!!!

Екатеринбург

суеверные родители-то? А то есть примета, что мытье посуды в чужом доме - к ссорам в этом доме :)

мама
Екатеринбург

а у мя ваще посудомойка дома есть. и все равно каждый раз мамик моя моет руками посуду)) ну хочеца ей-да ради бога)

просто посетитель

Zezka
а у мя ваще посудомойка дома есть. и все равно каждый раз мамик моя моет руками посуду)) ну хочеца ей-да ради бога)

:dada:

Katie
они енту посуду ставят не так, как мне надо

тоже раньше бесилась, щас ровно, преставлю когда уедет.

Екатеринбург

Zezka
у мя ваще посудомойка дома есть. и все равно каждый раз мамик моя моет руками посуду)) ну хочеца ей-да ради бога)

Причем у меня расставляет на полотенце, протирает, хотя дома так сама никогда не делает

мама
Екатеринбург

Katie
они енту посуду ставят не так, как мне надо %)
я же не прошу их мыть, я и сама могу!!!

я думала, я одна такая

мама
Екатеринбург

Zezka
а у мя ваще посудомойка дома есть. и все равно каждый раз мамик моя моет руками посуду

о, сколько таких оказывается))
я как-то маме сказала: мама, ну зачем ты моешь посуду? вот же, посудомойка есть. мне неудобно, что ты её моешь.
на что она мне ответила: ну нравится мне посуду мыть! короче, я от неё отстала, ну нравится и нравится. тем более, что она у нас в гостях-то раз в год только бывает.

мама
Екатеринбург

а чо, мамы у всех посуду кидаются мыть, да?? у меня только уехала, дак очень переживала, пока я везла ее на вокзал, что перед отъездом чашки из под кофе не помыла

Заречный

у меня мои родители в страшном сне наверное видят, как они мне посуду мыть будут:D Наоборот, меня просят за собой посуду помыть у них в гостях)))))) Вот свекровь - та да, любит помыть, но она у нас редко бывает, так что это не страшно:)

мама
Тюмень

Madd
а чо, мамы у всех посуду кидаются мыть, да??

Моя в жизни не прикоснется мне проще - меньше лезет.

мама
Екатеринбург

Леди Ми™
я думала, я одна такая

+1

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Katie
они енту посуду ставят не так, как мне надо

Это еще ладно.... Моя все норовит стирать, даже если стирать особо нечего. Хоть пару тряпок, но закинет в машину и запустит. А потом гладить ей надо. Причем как попало, рубашки у мужа и блузки у дочери со стрелками на рукавах, с какими-то заглаженными складками.
Теперь если мама у меня остается хозяйничать, то я все грязное белье в пакет складываю и убираю в специальный ящик в шкафу. Ничего ему за пару дней не сделается.

А мытье посуды я только свекрови прощаю. Она у нас больше месяца жила. Вижу, что скучно ей, старенькая уже, да и помочь ей все чего-нибудь хочется. Если что не нравилось, то я аккуратно, чтобы она не видела, убирала. Но это редко. Она у меня такая аккуратистка.

мама
Екатеринбург

*Y*
Причем как попало, рубашки у мужа и блузки у дочери со стрелками на рукавах, с какими-то заглаженными складками.

гы) у меня так свекровь отожгла)) они к нам ооочень редко приезжают, а тут приехали с утра, когда муж на работу собирался... и вот свекровь, чтобы типа помочь ему, кинулась гладить рубашку... надо было видеть глаза моего мужа, когда он увидел ЭТО хорошо хоть они уехали раньше, чем он на работу пошел, успела другую рубашку погладить

анонимус

у меня мама говорит: я тебе ничем не помогаю, так хоть посуду помою.
а свекровь знает, как надо лучше. и учит. всех.

автор
мама
Екатеринбург

меня недавно папик поразил.
ну ладно посуду ему взбрело в голову помыть. дак ведь еще и угораздило постирать вручную три заюзанных носовых платка и развесить их по краю ванны %)
это называется я попросила его посидеть с ребенком, пока задерживалась с работы.

а посуду вчера свекровь мыла пока меня дома не было. ну стоят две глубокие тарелки дном в одну сторону. ну ведь надо же две других таких же тарелки воткнуть дном в другую сторону %) у меня бы просто рука так не повернулась (где бы я эту посуду не мыла)

мама
Екатеринбург

у меня свекровь, когда приходила ( было такое время), мыла всегда посуду. причем, просто водой ополоснет и поставит. а то, что все тарелки жирные и что потом все равно мне приходится перемывать, это ее не касается. в последнее время ее дети уже отгоняли от раковины.

2012

я думаю это они для себя больше делают- чтобы они чувствовали себя как дома... у меня тож моет))

мама

У меня и свекровь и мама моет, вроде я тут плюхалась им ужин готовила, развлекала всяко, это их мне спасибо

мама
Екатеринбург

alita
Моя в жизни не прикоснется

и моя тоже и не только она, вся родня знает, что меня переворачивает, если у меня на кухне кто то похозяйничать захотел :P

мама
Екатеринбург

а меня свекрвь недавно тоже выбесила все перемыла и поставила по своему, да так что я потм соль долго искала куда она со стола спрятала. Я вечером конечно все по своему поставила, а она мне потом говорит ты зачем эти бокалы достала? я их специльно убрала а то они ведь мешаются да и разбить можно жалко %) А еще в этот же день ужин приготовила кто спрашиваетя просил вообще не люблю когда у меня кто-то дома хозяйничает.И мама тоже как презжает начинает все что-то чистиь, скоблить жуть. %)

Екатеринбург

наши не моют. отучены :D и вообще на кухне к чему-то прикасаются только после моего официального разрешения

мама
Екатеринбург

а бы не против была. еслиб кто нибуть посуду у меня помыл))))) но никто не моет)

будущая мама
Москва

а моя мамуля далеко... Вот когда она приедет, я ей всё-всё делать позволю!!! *скучает и хнычет.

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА
У меня и свекровь и мама

пытаются мыть, я их отгоняю
а тут свекровь узнала про примету

Килиманджаро
что мытье посуды в чужом доме - к ссорам в этом доме

и говорит мне, ты наверное знала про эту примету, поэтому у нас посуду не моешь %)

мама
Екатеринбург

Katie
они енту посуду ставят не так

это как? раком что-ли ;)

Моя голова забита чем-то другим, мне все равно кто будет мыть посуду, лишь бы она чистая была!

хочу стать мамой
Екатеринбург

ах если бы моя мать хоть раз хотябы предложила помыть посуду... %) , а то как я к ней приду то на меня еще и недельную посуду сваливают, мол помой.... тебе же не сложно... :(

Тема закрыта
Причина:
";