А у вас бывает желание выбросить кучу вещей из квартиры?

автор
просто посетитель
Москва

Так часто хочется взять и выкинуть все-все, такое чувство, что лишние вещи как-будто энергию вытягивают из меня. А какое ощущение легкости и свободы было, когда в новую квартиру заселялись, без мебели, телевизора и т.п.... :) Я одна такая ненормальная?

мама
Екатеринбург

EarlySpring
хочется взять и выкинуть

возьмите и выкиньте
жить станет проще)
мы действительно обрастаем кучей ненужного

мама
Екатеринбург

Как раз этим и занимаюсь в настоящее время - выкидываю все лишнее - уже три мешка набралось на помойку и столько же на дачу - от старой люстры до старых туфель - дышать уже дома нечем

хочу стать мамой
Екатеринбург

придите к нам домой.. в маминой комнате за неделю не управитесь.. а то она нам не даёт выкидывать нифига..

Екатеринбург

У меня нет кучи ненужных вещей,которую можно выкинуть. Я не сижу, как куркуль на всяком старье.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2010 в 15:27

Выкидываю что-нибудь постоянно. Пока муж не видит.

мама

Два раза в год так и делаю выкидываю всё "лишнее", на мой взгляд, Щас потихоньку подкрадываюсь к балкону, надо только бдительность мужа усыпить.

мама
Екатеринбург

EarlySpring
Так часто хочется взять и выкинуть все-все

я регулярно этим занимаюсь! ну не все выкидываю, но избавляюсь от того, чем не пользуемся.

EarlySpring
лишние вещи как-будто энергию вытягивают из меня

так и есть

Екатеринбург

О, это я такая! Но муж не дает ничего выбрасывать. Приходится тайком от него выносить вещи. Опять же, надоевший диван не вынесешь так, чтоб он не заметил.
Однажды я сделал генеральную выброску вещей из квартиры. картофельными мешками выносила, при том, что мы жили в этой квартире всего лет 7. И как у меня жизнь круто поменялась после этого!

мама
Екатеринбург

Фион@
маминой комнате за неделю не управитесь.. а то она нам не даёт выкидывать нифига..

+10000 Все нужное,вдруг пригодится!!!!!!
Мне кажется, если тебе в течении года вещь не пригодилась,значит уже и не пригодится.Вот как-то так

мама
Екатеринбург

ага, бывает. как только приходит, сразу начинаю все из шкафов выгребать. сегодня вот мужа заставила в шкафу с его инструментами и "крайне необходимыми штучками" разобрать - три пакета с мусором. мне из этого шкафа тоже "эманировало" отрицательной энергией

автор
просто посетитель
Москва

Та ещё...зараза
У меня нет кучиненужных вещей,которую можно выкинуть. Я не сижу, как куркуль на всяком старье.

У меня тоже нет старья. Второй год только в новой квартире живем, причем НИЧЕГО с собой не брали, когда переезжали, все новое. Я просто одну вещь такую заметила: вот живем мы без чего-нибудь, и нормально, а когда купим - сразу уже вещь необходимой становится и выбросить ни-ни, как-же мы без нее... А раньше как-то обходились. Я и сейчас НЕНУЖНЫХ вещей у себя не могу найти, а выбросить че-нить хочется

мама
Екатеринбург

EarlySpring
А у вас бывает желание выбросить кучу вещей из квартиры?

Регулярно, заходя в детскую. Чем я успешно и занимаюсь, пока детей дома нет. Выношу мешками. Самое интересное, что хоть-бы кто потом вспомнил:"А у меня там было..Где?" Пропажу не замечают. Иногда накатывает, и у себя барахло выношу на помойку. Но это редко. Пару раз в год. Готовлюсь повыкидывать все с балкона сейчас.

автор
просто посетитель
Москва

Розово-пушистый сладосик
Пока муж не видит.

IFNI
надо только бдительность мужа усыпить.

Я вчера мужу о своем желании сообщила, на что он сказал: прежде чем что-то выбросить, сначала мне позвони

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза
У меня нет кучи ненужных вещей,которую можно выкинуть. Я не сижу, как куркуль на всяком старье.

ага! ага!
а топом как достанет

EarlySpring
хочется взять и выкинуть все-все

начинаю перебирать.... и они мне опять нужными кажутся!

мама
Екатеринбург

Lola
Готовлюсь повыкидывать все с балкона сейчас

а я уже до балкона добралась,а вот до своих шкафов,................мне как то жаль свои вещи.Почему хоз. вещи,которые хранятся на балконе выкидываются проще

просто посетитель
Екатеринбург

о да! выбрасывать хлам - моя стезя. постоянно высматриваю чтобы выбросить,а муж куркуль.всё складывает. пока не видет выбрасываю и он даже не вспоминает о том что это когда то было)))
в том году пересмотрела свой стиль. дык в гардеробе сейчас шаром покати - пусто. джинсы, кофтейки, рубашки кэжуал. всякую дребеднь раздала. сейчас занова закупаюсь. но уже продуманно.
сегодня вот мебель из детской продала. набрала пока в декрете была лишнего...
к маме на дачу приезжаю и каждый сезон ревизия, она уже внимания не обращает.

Екатеринбург

Та ещё...зараза
Я не сижу, как куркуль на всяком старье.

регулярно провожу чистку рядов. :) все что год не понадобилось - нафиг. :)

мама
Екатеринбург

EarlySpring
такое чувство, что лишние вещи как-будто энергию вытягивают из меня.

Я в фэн-шуе не очень, но специалисты вам смогут это очень аргументированно объяснить. Меньше хлама - больше воздуха, больше пространства для мысли, чувства. Это не высокопарная дребедень, а реальные факты.

мама

у меня хлам собран на конкретной территории и я там регулярно делаю зачистки.

мама
Екатеринбург

Bersenusha

я регулярно этим занимаюсь!

ага :)

мама
Екатеринбург

я периодически выкидываю вещи... даже не вспоминаю о них .. это для меня как очищение от негатива :)

автор
просто посетитель
Москва

Khim
это для меня как очищение от негатива

ага, точно :)

мама
Екатеринбург

тож периодически :)
если по каким-то причинам у меня рука не поднимается выкинуть шмотку, но я прекрасно понимаю, что уже не надену ее, то прошу ненаглядного выкинуть. у нас в этом плане схожие взгляды :)
но вот насчет "год не пользовались, значит не нужна" - не согласна. если мы в течении года ничего дрелью не делали, это ведь не значит, что ее нужно выкидывать. имха, фраза может относиться только к сезонно-модным шмоткам-тряпкам. даже к обуви не ко всей применима. например резиновые сапоги могут и два года без дела стоять.

мама
Екатеринбург

у меня наоборот мания - все выкидывать.. как уборку сделаю - так баулы на вынос, а потом обязательно понадобится то, чего уже нет %)

Екатеринбург

1-2 раза в год делаю "зачистки", выбрасываю ненужное. А весной, так это святое, генеральная уборка квартиры и перетряхивание содержимого шкафов.

Тема закрыта
Причина:
";