а у вас есть черные трусы? :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Капучино
Если дома только один муж - то будет 7-8 пар носков - это же очень мало для машины, я читала что пустую ее тоже нельзя запускать....

мужнины носки стираю с дочериными носками, с джинсами и кофтами. У дочки носки пахнут, а у мужа ничуть.

мама

Кобра
"мама говорила дувочке никогда не стирать черные трусы с носками..."

Миллион
Вы знали? или у вас тоже голубенькое

:y_0006:

просто посетитель
Екатеринбург

UNNIMA
на пододеяльниках у меня рисунок такой, что не перепутаешь где ноги и лицо

UNNIMA
требуется перевод

я так поняла у вашего пододеяльника есть верхняя и нижняя часть...вот спросила,в отверстви машины тока вперед ногами сувать?

мать Чемпионов
Екатеринбург

UNNIMA
на пододеяльниках у меня рисунок такой, что не перепутаешь где ноги и лицо

а мне всё равно, сплю хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

UNNIMA
мои тараканы не любят укрывать лицо той частью, где вчера ноги были

аа..ну да,я согласна...хотя ноги мою
кстати в нижке еще было написано что перед тем как подмести пол нужно посыпать его спитым чаем,что заварка вобрала в себя пыль вот такие совецкие советы

мать Чемпионов
Екатеринбург

UNNIMA
так и я мою, ещё и кофейным скрабом массирую

:) а мне муж каждый вечер массирует

мама
Санкт-Петербург

у меня есть советская энциклопедия домашнего хозяйства с подобными советами :)
там очень много реально полезного
но статьи типа "в ссср произодятся следующие три вида крема..."
и еще там как детский уголок делать, как воспитывать..

просто посетитель
Екатеринбург

UNNIMA
автор книги кто и название если можно

автор баба какая то еснно,а книжка была голубая-называлась-"для вас,девочки"

мама
Екатеринбург

мужские носки стираю отдельно, складываю отдельно и стираю тоже
трусы его также
женские тёмные трусы(чёрные, синие, фиолетовые) с тёмным бельём (у меня прокладки на белье, когда ношу, так что позволяю себе с бельём запускать)

мама
Екатеринбург

черное белье в принципе не ношу. на нем грязи не видно :)

мама

Izotop
у меня прокладки на белье, когда ношу, так что позволяю себе с бельём запускать

не поняла смысл фразы. прокладки с бельем запускаете? %)

автор
мама
Екатеринбург

ну нифига себе нафлудили

Lapka hyperemesis gravida
а трусы это белье, которое несет гигиеническую функцию и врятли должно соприкасаться и бультыхаться в одной воде с тем, что было натоптано на ноги

ээээ... а ты сама вся в ванну складываешься или по частям? ;)

Соль бемоль
на простынке надпись: ноги, с другого края: голова.

у меня картинки на простыни. правда не спецом для головы, а просто испытывали фломастеры по ткани. но зато я теперь пальму с морем или розочку предпочитаю складывать под подушку, а не под пятки

красавица
на 90 градусов

гм. насколько я знаю, совсерменные средства для стирки наиболее эффективны при 30-40 градусах. ты тертым хозяйственным мылом стираешь?

Зверь Бурундук
это ж скока надо времени носки копить, что отдельно машинку для них заводить?

недели достаточно... у меня ж еще и младший мужчина носки носит. порой по 2 пары в день в стирку уходит от него. ну и в холодное время года туда же попадают мои колготки, мои же темные носки, мужские подштаники... в общем половинная стирка легко набирается

Кейт и Лео
перед тем как подмести пол нужно посыпать его спитым чаем,что заварка вобрала в себя пыль

а между прочим хороший совет :) реально освежает цвет ковров. ну и пыль легче прицепляется к влажной чаинке.

возвращаясь к теме. с одной стороны я вроде ничего криминального не вижу в стирке носков вместе с трусами. но с другой почему-то стараюсь их стирать раздельно. может это остатки совецких привычек, когда стиралок-автоматов не было, сначала в одной воде стирали светлое, потом в этой же воде темное.
в результате свои черные трусы стираю с чем попало, могу с носками, а могу и с любым цветным.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Katie
совсерменные средства для стирки наиболее эффективны при 30-40 градусах

откель инфа? Порошки растворяются только в температуре более 60 градусов.
А жидкие средства я профессиональные использую. Тёмное и деликатное светлое стираю на 40 градусах, а белое трусы, носки постельное 60-90 градусов

Екатеринбург

красавица
Порошки растворяются только в температуре более 60 градусов.

да вроде вполне себе растворяются в холодной воде.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Соль бемоль
да вроде вполне себе растворяются в холодной воде.

работают в полную силу при 60 градусах

Екатеринбург

Меня вот больше волнует как белые трусы стирать. У меня они почему то сереют и желтеют со временем. И приходится выбрасывать. Поэтому у меня 99 % трусов черные, бордовые, синие, и темноразноцветные. Стираю их с черными и темными свитерами, футболками, майками и носками при 40 градусах, в машине, естесттвенно. На руках вообще ничего не стираю. И ничего трусам не делается. Единственное правило, комплекты трусы+лиф стираю вместе.

IFNI
А вы коврик из под двери стираете?

стираю, отдельно от одежды.

Екатеринбург

Джо Li?
сереют и желтеют

когда-то на этом форуме в ответ на такое советовали покупать серые и желтые трусы

мать Чемпионов
Екатеринбург

Джо Li?
Меня вот больше волнует как белые трусы стирать. У меня они почему то сереют и желтеют со временем

стираю руками и ничего им не делается, не сереют, не желтеют

Екатеринбург

Соль бемоль
покупать серые и желтые трусы

ну у меня есть nude вот им ничего не делается
а белые вид теряют

просто посетитель
Екатеринбург

Джо Li?
Меня вот больше волнует как белые трусы стирать

может от порошка зависит и от качества воды,машины? у сестры машинка другая и пользуюца она обычно экономичный порошками,белье как то желтеет сразу и серое немного...а вот если раньше мама постельное высылала из дома-порошками вроде тоже недорогими-но все идельно белое,но и воды у них другая

Тема закрыта
Причина:
";